Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Дайте дельные советы,очень прошу..
Обнемашечка• 09 декабря 2020
Ответ дляКошка Мурка
Так может нужно думать как увеличить доход, а не оставаться с этим, типа, мужем? С ним же ж так классно, да? Зато штанишечки престарелые в доме, не срется под себя, пока, и чудненько. 18летний ребенок уже может подработать хотя бы на хотелки и облегчить жизнь матери.
Я абсолютно ’за’ увеличение доходов автора, но она же не об этом тему создала.
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ппц, добрые и бескорыстные советчицы уже и проценты высчитали, кто и насколько линолеум истопчит и кран в ванной поюзает
Дно просто.
вы много детей мужа от первого брака обеспечивали? есть такое желание у вас вообще?
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
да. А еще вариант. Продать там свою, развестись, купить в Киеве и тоже самое - зп, квартира и ни о ком думать не надо.
Сколько ненужных телодвижений, не находите? Переезд в полтос, съем квартиры на 3/4 от зп, чтобы ровным счётом ничего не поменять?))))
Вкаблучках• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
зачем ему съем если у него своя квартира?
Мужик только выигрывает от развода.
пока еще квартиры нет - и когда будет, ее нужно обустроить, освежить, докупить мебель и технику - и автор сама писала, что больше чем уверена, когда он купит квартиру - то денег ни на что не даст - скажет моя квартира, все остальное твое
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
поменять будущее наследство для дочери. Квартира в Киеве выгоднее чем в провинции.
месяцкие• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
а ничего что автор еще на двоих детей тратит?
и ему решать - достаточно ли он ей и ее детям доверяет, чтобы иметь совместную собственность.
не достаточно и правильно делает.
если вдруг развод выделят ему четвертинку?
лучшее решение -он себе покупает, она себе.
и обычно такие как вы, которые не делят на мое, и твое являются тупо иждивенцами и им просто не выгодно делить, потому что будут в минусе.
не достаточно и правильно делает.
можно у вас спросить?
я замуж вышла в 23 года за мужчину с квчартирой, до 23 лет я не купила в Киеве квартиру, не заработала, пришла к нему, в его квартире за время супружества я сделала ремонт с 0 по стоимости квартиры + постоянные вложения в его ребенка , так как ребенок его с нами находился 95 % времени, разводится вроде не собираемся)
так вот расскажите мне где его, а где мое? я думала у нас всё общее)))
или вы предлагаете не выходить замуж до того времени пока каждый сам себе не купит отдельную квартиру не сделает там ремонт, а жить будут вместе на сьемной? или как? где жить..если у каждого по квартире? это чьята квартира в любом случае эксплуатируется и в любом случае там меняются чашки вилки ложки тарелки
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
какая хрен разница законы. они при разводе втроем ему руки выкрутят.
как ни крути, чтобы обезопасить пусть на себя оформляет
Каким образом? Что вы мелете?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
а можно ничего этого не делать и жить самому спокойно, постепенно все менять.
И я писала, что все без автора. Нафига она ему там?
#Пойду_кгадалке• 09 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Автор, думаю, что надо развестись. Пусть покупает квартиру себе. А вы живете у него и копите на свою.
Просто сейчас уйти вам на сьем без него - затея не очень. Вам не выгодно.
Автор, надеюсь, у вас есть подушка безопасности?
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Какой дочери? Той, о которой он вспомнил на старости и с которой практически не общается?
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
А что, такое желание в принципе нонсенс, если вы задаете такой вопрос?)))
Мужик видел, на ком женится и знал о детях. Это раз.
Мужик оплачивает съем в том числе и СЕБЕ. Он не арендует отдельное жилье для детей автора. Это два. Все траты на детей автор платит из своего кармана. Это три.
Более того, в тяжелой ситуации с деньгами, оно сказало автору, что это ЕЕ проблемы. Это четыре.
Так в каком месте он обеспечивает ее детей, а?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
да. многие так и поступают. Чтоб компенсировать свое необщение стараются в старости.
Моя бабушка своего сына и невестку ненавидела всю жизнь. И не просто необщалась, а такое творила, что на голову нормальному человеку неналазит.
А перед смертью стала такой заботливой, что казалось, что совершенно другой человек. Даже дом свой подарила невестке, даже не сыну.
Вкаблучках• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
у автора 20 тыс - 10 тыс съем и 10 на троих взрослых после ухода от него. Найдет подешевле - будет со взрослыми детьми хуже жить.
У мужика при своей квартире и жизни одному 13 тыс только на него.
Нафиг ему автор со своими детьми?
я бы выбрала первый вариант, постаралась искать доп заработок, сын 18 лет уже тоже может матери помогать, она писала что иногда БМ на детей что-то дает - труднее, но с чувством собственного достоинства
пусть старый пердун сам себя обслуживает - не думаю что он очень пробивной - судя то тому, что автор его тянула в Киев, убеждала на себе жениться итд - такой себе приспособленец, он ради нее не сделал ничего
Ms. Iphone• 09 декабря 2020
Автор, надо сначала хорошо все обдумать и пытаться обсудить, а не с плеча рубить. Во первых, задаете ему вопрос, что будет с вами, если вдруг он неожиданно умрет и где будете жить Вы, его это не беспокоит?
Во вторых, если все же пойти на его условия, как будет дальше? Я имею в виду расходы. Он будет жить за ваш счет и платить просто коммуналку или же вкладываться совместно в быт и питание? Если все на Вас, тогда нафиг. Обьясняете ему, что раз такие пироги, то планируете откладывать на собственное жилье на будущее и будете откладывать по максимуму, готов ли он к этому. Хотя, честно говоря, после того, как он отказался кредитку закрыть, у меня большие сомнения... Лично мое мнение - муж ваш очень хитрый и расчетливый, подумайте, надо ли оно вам? Вопрос не в деньгах, сможете ли жить с ним дальше нормально после таких раскладов?
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Многие? Ну у меня другое окружение.
Кошка Мурка• 09 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ну так быстрее отправит в свободное плаванье мужчинку - быстрее задумается на эту тему. Раньше хоть аренду платил, а так еще, возможно, придется коммуналку оплачивать - она ж будет пользоваться ЕГО квартирой (читать с придыханием!) и вообще ни копейки не давать. А то тут советуют доить его побольше теперь, да не будет он доится с такой, как автор - сама все купит, сама все сделает, сама все решит. Зачем на старости лет ему напрягаться?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Значит, автор, желавшая продать свое жилье и доложить, чтобы купить совместное с мужем, алчная. А мужик, который прикрывается якобы заботой о дочери (10 раз ха-ха) святой страдалец и правильно делает.
Такое возможно только на советчице.
те если б ситуация наоборот - автор бы купила жилье только для себя и своих детей на свои добрачные деньги? то это нормально? или и ей надо было бы купить жилье которое потом будет не только ее детям, а и его дочери?
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну какие добрачные деньги?))) Он в своем Зажопинске миллионами ворочил, что ли))) В браке с автором и скопил, скрывая свой реальный доход.
Он бы не переезжал, если бы в столице ему хуже жилось, чем на своей исторической родине.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
а этого мы не знаем. Думаю автор бы разобралась где он работает и сколько получает
Гладиолус• 09 декабря 2020
Ответ дляПрилипало
Если бы я была на месте вашего мужа , я бы тоже оформила купленную в браке квартиру на себя. Квартира своему ребенку - это обязательнся опция, на которую мои ’безумные любви’ не должны никак влиять.
і да тут ніхто не ставить себе на місце чоловіка, якби у автора були кошти, тут би усі радили б купити квартиру на себе
РокерША• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Так он и тут ухитрится..Скажет,что его квартира,он купил,а мне надо дальше весь быт тянуть..это я знаю наперед,что так будет
Боже, зачем Вам это жлобство??
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
Почитайте всю тему, а не 3 поста!
Автор все свою зп в 20 тыс тратит! А этот недомужик - только 10 на аренду квартиры! И гуляет, и жрёт, и одевается за её счёт! А она ещё и переживает за него! Тьфу! ((
и? что ей выгоднее?
У нее 20 тыс на четверых. т.е. по 5 тыс на человека.
Если б не он, то у нее было бы минус 10 тыс на съем и 10 тыс на троих. т.е. по 3 тыс на человека на жизнь в киеве.
И я сомневаюсь, что автор на мужа 5 тыс в месяц своих денег тратила.
ДолькиКабана• 09 декабря 2020
Кошмар. По сути вы содержали мужика, он просто платил за жильё, за которое он и так бы платил, ну может на пару тысяч меньше. Возможно, ужк вы одумаетесь, это вас отрезвит, после темы вашей. Лучше бы вы эти деньги тратили на деток, а не на альфонса. Он про свою дочь подумал, благодаря вашей наивности, купит жилье себе и ей. Можно было простить покупку жилья, был бы другие исходные данные. Но вы его содержали, пахали, отказывали во многом себе, детям, а он крысил деньги. Просто фу
Обнемашечка• 09 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
женщину за это здесь похвалили бы.
А Я Самая Самая• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А кто в здравом уме будет за съем 8 лет платить, если есть деньги на свое жилье? Ясное дело, что мужик в браке собирал себе втихую. И явно не три тысячи в месяц откладывал, а гораздо больше.
жижифреймут• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я в Киев приехала 10 л,снимала сама,становилась на ноги.Потом его перетянула.Дети были 2 года с моей мамой,как только смогла снять достойное жилье,детей перевезла.Уже 6 лет тут
Автор, разводитесь, но живите и пусть он платит за съём. А вы тем временем о своих детях думайте, копите хоть на какой то угол. И покупайте не в браке, чтобы вашим досталось. Вот и всё. И аргументы у вас есть для этого
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Каким образом? Что вы мелете?
найдут каким образом. их трое он один.
в таких случаях квартирные аферистки выселяют мужей вообще в хату мазанку.
еще раз для тупых (прочтите несколько раз и дойдет)
нормальные умные люди заботятся о своем будущем и чтобы не остаться на улице оформляют жилье на себя. они застрахованы от претензий на их жилье со стороны третьих лиц.
легкомысленные люди оформляют совместную собственность и имеют при разводе кучу проблем и голвняка, судебных затрат, нервов.
от развода никто не застрахован.
семья крепче если держится на любви и увадении а не том что “некуда съехать”
от развода никто не застрахован.
Даю справку• 09 декабря 2020
Автор, гоните его на х.р с пляжа! Я вообще не понимаю молодых девушек, живущих со стариками, эти вяленные причендалы и трупный запах, фу.
ДелайКак_Я• 09 декабря 2020
Автор, візьміть себе в руки, відключіть емоції.
1.Розлучайтесь.
2.Він нехай купує квартиру, робить ремонт. Ви продовжуйте жити, як живите, але почніть робити запаси, йому вистачить для розваг ремонту, купівлі меблів, техніки.
3.Потім можливі 2 варіанти: він туди переїде з вами або без вас, цілком можливо, що він не планує вас забирати.
4.Якщо ви з ним переїжджаєте, то починаєте ще більше грошей відкладати, щоб він почав витрачати на продукти, розваги. Ви мотивуєте, що почали відкладати гроші на репетиторів на вступ, або, що на роботі урізали зп.
5.Продаєте вашу квартиру, вкладаєте гроші в котлован.
6.Син повинен почати заробляти для себе і для вашої майбутньої квартири, одна ви не потягнете.
7.Коли ваша квартира буде побудована, сюди кидайте нову тему, вам тут розпишуть, як себе поводити, залежно від того, які зміни відбудуться. Чоловікові нічого не говорити звісно.
1.Розлучайтесь.