Olga2710• 08 декабря 2020

Покупка квартиры.Развод

Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
А Я Самая Самая• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
будут. Мои друзья так в киеве 10 лет жили. хотя деньги была на жилье
Ага, конечно. Особенно мужик, который каждую копейку считает

Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляШапкаУшанка
А где забота о жене? Он же женился на женщине с детьми. Или детей выкинуть?
и что, что с детьми? О детях заботятся их мать и отец. Он оплачивает их проживание. Этого мало?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа
А теперь к своей арифметике добавьте услуги интим, куховарки, прачки, и т.д. и ваш мужик останется должен.

Не с того угла вы смотрите на вещи. Про ее детей он знал, так что не надо тут возводить в подвиг его проживание с ними.
Берем сухие факты: у них семья. Она вкладывает в семью 20тыс, он -10тыс. По итогу он предлагает кинуть ее через колено и 8 совместных лет ставя вопрос таким образом.
а если он добавит услуги интима? мужские дороже стоят?
И если объективно посчитать, то стиралка ему обойдется дешевле, кушать он тоже на одного и без кухарки будет нормально.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ длямесяцкие
я выше задала вопрос
просьба ответить
добрачная квартира только вашего мужа и при разводе не делится. В чем вопрос? и не важно что вы там в нее вкладывали - вы в этом ремонте жили. А то что в ребенка - это вообще к жилью отношения не имеет.
Если захотите при разводе можете попробовать отсудить вложенные в ремонт деньги.
Настенные трусы.• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
С него только аренда! Все остальное- мои трудности.
так вы сами ему облегчили жизнь где это видано что мужик в семью несет только 10тыщ..смешно
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Достойной-недостойной, но уже явно не замужем за тем человеком. Ни один человек не сможет жить с другим после такого унижения.
что-то я ни разу не встречала здесь тем о том что жена купила на себя и детей квартиру... и при этом чтоб ее называли недостойной или падлюкой...
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
да. сначала не знал надолго ли это. Потом надумал. вообще не вижу причин не снимать
НуКаНаКа• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а в чем содержание? Объясните
У нее 20 тыс на четверых. т.е. по 5 тыс на человека.
Если б не он, то у нее было бы минус 10 тыс на съем и 10 тыс на троих. т.е. по 3 тыс на человека на жизнь в киеве.
И я сомневаюсь, что автор на мужа 5 тыс в месяц своих денег тратила.
Объясняю.
На свои 13 тыс, а я уверенна у него там гораздо больше, но раз тут обсуждают 13 то ладно. Так вот на свою тринашку в Киеве муж автора имел бы ни-че-го все эти 8 лет. После съема комнаты, у него на жизнь оставалось бы на пустую гречку. И дрочил бы он в кулачок вечерами, потому что любую бабу хоть кофе, но угощать надо. А у него эти 8 лет была семья, быт, обстиран и накормлен, а не сам себе полуфабрикатов сварил.
НуКаНаКа• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да не стоят ровным счетом ничего мужские услуги интима от престарелого нищеброда. От молодого, покладистого и умелого альфонса еще ладно, но тут явно не тот случай.
Да и к чему обсуждать, как могло бы быть, если мы изнначально знаем что было не так?

А Я Самая Самая• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И после этого мужья с ними жить продолжали как ни в чем не бывало? Покажите мне такого мужчину уникального, живущего на съеме, несущего все в семью, в которой квартиры только жена на себя покупает. Долго такого лоха доить получится?
месяцкие• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
так вот мой муж , адекватный мужик)) мужчина) подарил мне квартиру эту) уже)
ребенку квартиру уже купили))
как и общему тоже
так что нормальные мужики не крысят деньги и живут с любимой женщиной в ОБЩЕЙ квартире, даже если она куплена ИМ
нормальный мужик приводит свою женщину в квартиру , а не снимает и нычит деньги
в варианте автора, мужчина может купить квартиру в браке с подписаным у нотариуса документом, что квартира будет принадлежать его ребенку после кончины его жены, то есть автора и дети автора не имеют н6а нее право
но разводится что б купить квартиру - это унижение женщины! я бы там и дня не осталась и часа
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ длямесяцкие
ребенку квартиру уже купили))
как и общему тоже
нет такого документа в украине. И никогда не было.

И ваш муж вообще без жилья сейчас? у него ничего нет?
месяцкие• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами

у него есть все и квартира и дача и гараж и дом и машины)) у меня абсолютно так же

если папаша очень переживает за ребенка
то пусть покупает ребенку квартиру а сам так и продолжает жить на сьемной с женой
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Если б не стоило ничего, то чего б автор в него так вцепилась? У него явно золотые яйца.
а как было? Автор ему навязывалась несколько лет, перетянула в Киев, и стирала и готовила и обслуживала, хотя ее никто об этом не просил и в принципе это нафиг ему было не надо.....
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ длямесяцкие

если папаша очень переживает за ребенка
тогда это вообще не ситуация автора.
У этого конкретного мужика есть только одно свое жилье. И он хочет чтоб в свои годы не остаться без ничего и что-то оставить своей дочери.

Вы своего ребенка обеспечили? Ваш муж своего ребенка обеспечил? Почему этот не должен?
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа

да хватит уже про прачку и проститутку.

ей не 18 лет чтобы брать за секс квартирами. секс ей самой нужен и в ее возрасте еще пойди поищи тот секс.

а машинка сама стирает и кулинария в сильпо не безумные деньги стоит.

да и ей все равно за детьми убирать и готовить им надо.

семья семьей а дети у них не общие. что она в детей вкладывает ему по фонарю и возмещать он ей это не должен.
месяцкие• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
тогда это вообще не ситуация автора.

так он обеспечит
купит жилье своему ребенку и будет продолжать снимать с женой
Organic• 09 декабря 2020
Ответ длямесяцкие
так он обеспечит
Удалено администрацией...
месяцкие• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
у вас? согласна

Organic• 09 декабря 2020
Ответ длямесяцкие
у вас? согласна
нет у вас
месяцкие• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
нет у вас
со мной все в порядке
а вот с вами беда
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ длямесяцкие
так он обеспечит
так я и не против. ему ж будет еще и проще. Будет сдавать эту и иметь дополнительный доход.
Обнемашечка• 09 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Объясняю.
До ладно, однушка 7-8 тысяч, комната еще дешевле, на 3 тысячи еще питался бы, то на то и вышло, с чего вы вообще взяли, что полуфабрикаты - это его все? Автор вообще ничего не писала про их быт, может он неприхотлив. С сексом вообще смешно, типа автору он не нужен, просто терпит.
НуКаНаКа• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
да хватит уже про прачку и проститутку.

И вернулись мы к тому с чего и начинали - они оба во взаимнозаинтересованной позиции. И автор бы и дальше его кружляля если бы не такое предложение - они унизительно, а потому у нее открылись глаза.
месяцкие• 09 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
и возможность собрать на общую с автором квартиру, которую потом смогут поделить между общими детьми
так делают адекватные нормальные люди
а не жлобы
Закусенец• 09 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
так он вам не муж, он сосед, хорошо устроился
вот вам совет -разводитесь по настоящему и нахрен с пляжа этого мудилу, он не видит в вас свою женщину -не защищает вас, не обеспечивает, ему на вас похрен, он просто удобно устроился что бы вы его обслуживали
вам 39, вы молодая, найдете себе еще молодого и получше чем этот старый пердун
нахрен с пляжа мудилу
Оплачивает 10к/мес полный пансион, дешевле чем отдельно оплачивать квартиру, уборщицу и повара
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа
так пусть идет лесом

мужик с жильем рспшницу2 точно найдет
НуКаНаКа• 09 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
Извините, но я даже не буду тратить время объясняя вам, что быт двоих людей всяко дешевле чем быт каждого по отдельности.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ длямесяцкие
так делают адекватные нормальные люди
а не жлобы
Извините, а зачем? если можно своего ребенка обеспечить целой квартирой?
Зачем потом делить квартиру, если можно не делить?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Ответ дляЗакусенец
а вы серьезно думаете, что мужчина не может за собой одним убрать и себе еды приготовить на одного?