Olga2710• 08 декабря 2020

Покупка квартиры.Развод

Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Губы рыбы• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Он тратит 10 тыс. за квартиру на четверых. Я сомневаюсь, что она его на 10 тыс накармливаете.
я тоже сильно сомневаюсь ................

Мелочунь• 09 декабря 2020
Ответ дляС перепою
Нет, не поняла. Может, и до сих пор не поняла. И любит бЭзумно
бЭзумно)) это пяць!
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ длябылоИпрошло
Автора с детьми трое. 20 может вполне на троих уйти.
Еще момент, автор была сильно заинтересована в этом мужчине, сначала в Киев притащила, потом женила на себе, согласилась на все его условия...
Значит устраивало все. Сейчас надо новые условия ставить, как будет после развода, потому что одной жить автору и вовсе невыгодно.
в смысле невыгодно? Автор может снимать сама и рассматривает такой вариант. Тем паче у нее есть майно добрачное и она вполне может прожить без финансов муда.
tanya_217• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Хорошо он дочке отдаст квартиру, а кто будет за ним ухаживать , Вы ?
Пусть дочка тогда за ним смотрит.
Считаю честно было квартиру оставить вам двоим вам и дочке
Дочке он квартиру не отдаст, как и жене.
Квартира достанется дочке в наследство ПОСЛЕ смерти отца, а вот присмотром за старпером на 14 лет старше ляжет на плечи женщины на все 100%.
Автор. У Вас вариантов нету, деньги только его и его право на недвижимость личную, а не делить в случае развода с Вами пол квартиры или Вашим детям оставшись СВОЕ имущество в ущерб СВОЕЙ дочке. Мужик прав на 1000%! У Вас один выход молча согласиться и тихо искать альтернативу, пока Вы не старая. Ваши дети скоро выростут и станут самостоятельными, а Вы останетесь со стариком и его болячками в его квартире (из которой в случае его смерти Вас моментально выроет дочь).
Другой вариант. Развод. Сыновей по универам/техникумам и общагам. Сама работать за границу и зарабатывать СЕБЕ на жилье (а может там и мужа получше найдете).

Пс. Я бы на месте мужика, тоже не делила в ущерб своему ребенку лично нажитое имущество и деньги от квартиры в наследство с новой женой и ЕЕ детьми.
Не обижаюсь• 09 декабря 2020
ну вот, блин, а ситуация наоборот - у вас есть деньги, вы б записали квартиру, имея двоих детей, как совместное имущество с мужиком , которого знаете всего 5 лет? Я - нет. Мужика поддерживаю. Но с таким мужчиной копила б деньги на свое жилье, проживая в его - за съем и то платить не надо, уже хорошо.
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляС перепою
Надеюсь, вы не юрист. Тогда вам простительно писать такое.
При желании можно брачный контракт и тп. Но!

Как юрист советую - развестись. Это проще и ни у кого не возникнет соблазна оспаривать
А_Шо_Такое• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Это адекватное нормальное поведение человека защищающего свои права на своё имущество.

И все равно - мужчина он или женщина. Ни автор, ни её дети к его деньгам на квартиру никакого отношения не имеют. Пусть хоть трижды пляшет, это ЕГО деньги и квартира.
За её пляски получит букет на 8 марта.
Согласна. Кто бы что не говорил.

Я бы брату родному такой же совет давала - любови любовями, но ты мужиком будь, ребенка обеспечь. А живи хоть каждый день с новой. Да и сама тоже... как бы не любила я мужа, но трезвый рассудок всегда должен быть. Мужик - это приходящее и уходящее, а дети - это навсегда. И материнский инстинкт сильнее всего на свете. Это нормально, ответственно, достойно думать о своих обязанностях, а потом об удовольствии.
Но, в любом случае, об этом следует разговаривать открыто. Я так считаю. В ситуации автора есть другие звоночки. Да и многое подано с позиции жертвы.
С перепою• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic

Кому вы советуете
Мелочунь• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
посчитайте :съем и прожиточный минимум на троих.скока будет?

Твердая валюта• 09 декабря 2020
Ответ дляБорода
Вы знаете,с одной стороны мужик прав. А с другой - он за ее счет неплохо выиграл денег и собрал на квартирку.на ее деньги кушал и отдызай и подкапливал. А авторша осталась с голой задницей. Близкий человек тот кто рядом живет. Если такие дела то смысла вкладываться дальше в такого человека нет вообще.
Автор написала что у него остается 3+- тысячи,после оплаты квартиры которая 10тыс,он не собрал на квартиру при авторе,так как это копейки,обед проезд и прочее.Тем более они три года женаты.Незнаю или автор темнит,но у меня пазл не выходит,нищеброд в возрасте,с ЗП 13 тыс,почти под чистую все отдает за квартиру ,автор которая на первой странице пишет я хорошо зарабатываю,и он мне не надо,а потом уже опа и 20тыс зп .С такой зарплаты отдать за съем и коммуналку,прокормить и одеть троих,а подростки быстро растут и одежда и лечение и всякое разное,и ещё поступление у старшего на носу,вот что то мне кажется все свои 20 на своих же детей и тратит,и тема ничего не изменит,автор просто уцепилась в это старое нечто,так как на словах все герои,и прочее,а на деле ,просто сама не вытянет своих детей,если за квартиру половину за отдаст.
Отполированный Артем• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
сейчас чувак тратит 10.000 на сьем жилья и все, автор - 20.000 (еда,досуг и пр). У них раздельный бюджет. После покупки жилья муж будет оплачивать лишь коммуналку (тыс 5), а автор также 20.000,покупая еду, одежду и пр.
Я уж молчу о том, что еще и в ремонт придется вкладываться.
У автора 3 рта, у мужика один, естественно, что ее траты больше.
А_Шо_Такое• 09 декабря 2020
Ответ дляБорода
Мне кажется, тут многое недоговорено, упущено, опущено. Ну не складывается. Люблю безумно, как без него жить смогу, но он ей раз месяц выдал сумму и хоть конец света, греби сама. Не верю.
Тень льва• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
У меня зп 20тыс..все уходит.Как то попросила его кредитку мне зактыть,обязательный месячный платеж,не рассчитала с деньгами - он сказал,что это мои проблемы))
Я дура,знаю!
Знаете, почитала все єто, Вы вообще не замужем. Скорее, это напоитнает сожительство без взаимных обязательств. А, значит, и жалеть нечего. Хочет - разводитесь. А там видно будет
былоИпрошло• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
в прямом. Будет на троих оставаться 10 тыс. Думаете им хватит?
Борода• 09 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Просто надо быть хитрее а не дурочкой простушкой со своей любовью. Копить надо было себе давно. Конечно,каждый бы записал на себя и своих детей квартиру. Но если смотреть с нашей женской стороны, то если не копить и дальше продолжать его кружить, то смысла в нем нет никакого. Авторша просрет все деньги.не скопит себеиничего а на старости пойдет на улицу. Мужик хитрее и продуманнее. Любовь любовью а деньги врозь. А автор дурочка.
Анонимус Я• 09 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А если бы тётка сказала, что есть деньги и хочет купить квартиру только на себя и своему ребёнку, её бы все поддержали.
Потому что женщины растят детей. Это их жизнь.
А муж автора и дочь свою то не знает.
С перепою• 09 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Конечно, автор пишет только то что ей кажется выгодным. Только уши все равно торчат отовсюду этого ’отличного’, с её слов, житья.
И меседж про безумную любовь выглядит и вовсе нелепо
Ноунэйм• 09 декабря 2020
Ответ дляБорода
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2776059

Читайте тему.внимайте советам чтоб не остаться с голой заднницей. У вас есть все шансы.
Свои деньги приберегите и не трепайтесь о них языком.
После таких заявочек я бы не смогла жить с таким человеком. Можно купчую оформить на мужчину.не обязательно разводиться. Но вы после этого должны свои деньги по максимуму беречь а не жрачку покупать и в его хату не вкладывать ни рубля.
Вы оплачиваете досуги и разные потребности а могли бы откладывать детям. А они у вас без жилья. А так вы тратите деньги на мужика который в конечном итоге все оставит доце. Вот пусть она на старости горшки за ним и выносит. Это подло на самом деле.
Супер темка, отрезвляет . Заставляет задуматься. Посмотрите авто.
АБВГДейка• 09 декабря 2020
Ответ дляИванка Бур
я тоже не верю, что муж не помогал ни разу
А я верю)
Поел на работе, дома жена себе-детям купила-приготовила, доел что осталось (если не осталось, купил себе колбасы и съел в один заход),
Мыльно-рыльное тоже не надо, жена уберёт и заодно купит, что надо.
Лекарства кто первый побежит детям покупать?
Одежду только себе (жена заработает себе, а дети не его)
На просьбу погасить кредитку отказ)
Откуда ж там лишним тратам на жену взяться?

Виолала• 09 декабря 2020
А за что вы его старого пердуна любите? Вы чувствуете себя рядом с ним королевой? Он обеспечивает вас? И теперь эта ситуация. Просто противно. Вы же самостоятельная женщина и если вам надо кого нибудь или что нибудь любить- вы найдёте себе объект. Но акте отношение к себе мужика- это садомазохизм. Старый козел нашёл себе сиделку, любовницу и домработницу. Вы ещё думаете? Или у вас отшибло
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
а готовка еды и стирка с уборкой, мойка посуды за мужем также естественна и должна ложиться исключительно на автора? Наверняка ее работа должна оплачиваться отдельно, раз у них раздельный бюджет и ’ее проблемы его не касаются’.
Ноунэйм• 09 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
Шикарно заведите помоложе Альфонса
Не Альфонса , что за пессимизм ?
Кошка Мурка• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я нормально зарабатываю,смогу спокойно снимать квартиру.Может,на досуге поэкономим,но как бы и на продукты не на 4 чел а на 3 уже надо..Вот именно за это я не волнуюсь! Просто,не понимаю как жить без него)))
В свое удовольствие жить без него, вот как
Шмоточницаца• 09 декабря 2020
39 и 53......... страшный сон......
какие советы?
жизнь прос.....ли
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 декабря 2020
Ответ дляtanya_217

ну тогда и жениться не надо, жил бы тогда один, снимал бы комнатку в бабушатнике, ел бы мивину и дрочил правой рукой в туалете

а то чувак получает все преимущества семьи -снимает квартиру без хозяйки, секс регулярный, жена обстирывает, обглаживает, готовит, убирает, моральнаю поддержку обеспечивает, заботу, а квартирку значит только его ребенку -ахренеть, дорогая редакция.
Отполированный Артем• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
А что за семья такая?Почему нельзя сложиться, купить совместную квартиру и мужику его часть потом дочке дочке оставить.
Нужно обязательно жену бомжом оставить?По другому никак?
А сейчас она не бомж? Живёт на съеме. И потом будет жить на съеме или вернётся в свое жилье в провинции. Но НИТ, она хочет, чтоб мужик ей жилье купил.
Виолала• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
он у вас очень прохаванный дед - у вас не семья, а выгодное сожительство, при чем для него гораздо более выгодное
Вот автору с этим дедом жить и она влюблена в него. Без трусов, но влюблена.
Ответ дляВиолала
бабы-дуры, шо сказать
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
она хочет доложить и купить общее.
Кошка Мурка• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Вот и у меня такое мнение было,что так должно было бы быть...Но человек думает иначе,выходит
Он просто экономил деньги и копил их пока жил с Вами