Olga2710• 08 декабря 2020

Покупка квартиры.Развод

Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляС перепою
Это НЕнормальное поведение мужика. Нормальный муж не скажет жене за кредитный платёж - это твои проблемы. Нормальный не предложит развестись, чтоб ’прописаться’ (он ещё и дремучий к тому же).
Но удивляться нечему, автор его сама к себе привязала, а он малый не дурак, ненуачо, есть глупая баба, пляшет с бубном вокруг, отчего ж не попользоваться.
Это адекватное нормальное поведение человека защищающего свои права на своё имущество.

И все равно - мужчина он или женщина. Ни автор, ни её дети к его деньгам на квартиру никакого отношения не имеют. Пусть хоть трижды пляшет, это ЕГО деньги и квартира.
За её пляски получит букет на 8 марта.

Борода• 09 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Как обычно - двойные стандарты. Была бы женщина в такой ситуации - хором кричали бы оформляйте сразу на ребенка, чтоб муж ни-ни, мало ли что. А еще складывайте в нычку. И всякое такое. Здесь сошлись двое взрослых людей, каждый со своей личной ответственностью. Автор знала, за кого замуж шла? Знала. О дочери знала? Конечно. Головой понимала, что только мудила паршивый ребенка вычеркнет? Что будет помогать, точнее, что просто обязан это делать. Ну так в чем вопрос?? Что за катастрофа сейчас? Это его право. Честно признался мужик. Или автор о своих личных детях не думает? Не хочет их обеспечить? Может они для нее наравне с мужниной дочкой? Одинаковые, всмысле. И она такая мать Тереза? Ну к чему это? Нормальное поведение нормального мужика.
По поводу оплаты мужем исключительно аренды... ну, честно, слабо верю. Выложил десятку раз в месяц и все? Денежных вопросов для него не существует? Комуналка, болезни, крупные покупки, отдых, незаплан.покупки... Он шапочку из фольги надевал? Автор така все решает, а он делает “чик чирик, я в домике”. Не верю. Часть шла на детей автора в том числе. Тогда где справедливость? Автор падчерице тоже помогала в той же мере?
По теме - я бы поговорила с мужем открыто. Всеравно терять нечего. Сказала бы, что ок, понимаю такое желание, чисто без эмоций оно правильное, достойное, но мне немного обидно. И волнительно за неустроенное будущее моих детей. Потому предлагаю в дальнейшем поменяться ролями. Теперь я буду давать десятку ежемесячно, все остальные траты без исключения ложатся на мужа, а лишние свои деньги я буду копить на обеспечение теперь уже своих детей. Тоесть теперь я прошу мужа помочь мне с этим и так же понять. И вот здесь уже смотреть по реакции и от этого плясать. Адекватный вникнет, неадекват вам больше не нужен. Все просто.
Вы знаете,с одной стороны мужик прав. А с другой - он за ее счет неплохо выиграл денег и собрал на квартирку.на ее деньги кушал и отдызай и подкапливал. А авторша осталась с голой задницей. Близкий человек тот кто рядом живет. Если такие дела то смысла вкладываться дальше в такого человека нет вообще.
Бриджит_Фрикандо• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Вот и у меня такое мнение было,что так должно было бы быть...Но человек думает иначе,выходит
’а не сильно ли быстро я бегу’? вам не кажется, что через 8 лет расчитывать на его квартиру и деньги ранова-то?
Аноним_Галя• 09 декабря 2020
Раз вестись, переехать на его квартиру, подключить его к тратами семейным. Собирать себе в кубышку.
Вкаблучках• 09 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Ой, как неоднозначно всё.... Чисто объективно мужика можно понять: деньги полностью его и вдруг чего - он хочет обеспечить свою дочь. Если же поставить себя на место автора - то субьективно да, обидненько как-то... Не знаю, что сказать... Но скорее мужик прав.
прав если он ее и детей полностью содержит, тогда -да, а он дает за съем 10 тыс грн и все - и это Киев, а полчает еду, коммналку, развлечения, одежду ну и секс- ему очень выгодно жить с такой женой. А у нее получается экономия только за съем - но нужно его кормить и гулять, так что жене сомнительное удовольствие такая семья
често делить квартиру между женой и дочерью пополам, тем более, что в старости жена будет за ним ухаживать, и кормить его когда он выйдет на пенсию - а это уже совсем не долго
Аноним_Галя• 09 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Вообще, при покупке квартиры вы можете обойтись без развода, просто при оформлении подпишите у нотариуса что к квартире не имеете отношения.
А можно и сразу на дочь оформить
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
С ним ещё ничего не случилось.
Рано его хоронить.

Так же и с автором все может произойти и будет на нем висеть обузой.
Автор не предлагает себе квартиру купить,а мужа потом на улицу бомжом отправить.
Как раз наоборот все. Это муж хочет, чтоб она потом бомжевала.
Губы рыбы• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
У вас много на детей идёт.

Он платит за целую квартиру а пользуется только четвертиной.

Не думаю что вы его накармливаете на10 тыс.

Так что не надо его обвинять, вы на нем больше имеете чем он на вас
очень справедливо подмечено !
Бриджит_Фрикандо• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
У меня есть квартира в провинции,которую уже можно продать за 10-12 шт..и добавить...Так я и планировала..Но,теперь задумалась,а стоит ли?
а вас никто и не приглашает к ’добавлению’

Мелочунь• 09 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Почку, как минимум
ну да!и я так считаю.
автор уже собралась за ним, немощным, ухаживать...и перетянула...и на себе женила...
вот 3 великие вещи,за что тот муж должен уже три почки))
Иванка Бур• 09 декабря 2020
Ответ дляБорода
а тут выходит она святая простота, 10 лет содержала мужика и на тебе! вдруг дошло! при том, что уже первый брак за плечами и муженек там, явно не фонтан, т.к. дети на ее плечах, ни жилья, нифига не осталось. я бы на второй месяц такого ’экономного’ погнала бы, а ей нравилось, может, спецом ждала квартирку, играла роль любящей, а не тут то было!
Вкаблучках• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
У меня нет! Я не понимала,как это раздельный бюджет..Он так поставил вопрос.Я сначала обижалась,объясняла,что оно как-то не по семейному..Но есть как есть..
он у вас очень прохаванный дед - у вас не семья, а выгодное сожительство, при чем для него гораздо более выгодное
С перепою• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic

За её пляски получит букет на 8 марта.
Предложить жене развод это адекватное поведение?
Я всегда только за защиту права на свое имущество. Но не таким странным способом.
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляИванка Бур
Она от него имеет больше чем тратит на него.

Так что не надо.
Уточка• 09 декабря 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А что за семья такая?Почему нельзя сложиться, купить совместную квартиру и мужику его часть потом дочке дочке оставить.
Нужно обязательно жену бомжом оставить?По другому никак?
Иванка Бур• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic

Так что не надо.
так я тоже оооочень сомневаюсь, что он в шапочке из фольги ходил
Белая и пушистая• 09 декабря 2020
39 лет, автор, вы что. вам 60.ему 74+ моразм по полной. ноу, да и общих детей нет. Значит, не от него будет! 🤗 у вас привычка.. но ведь сами вы же тоже опешили. от Развестись.. любящему сердцу ради бабла НИКОГДА не взбредет в голову слово РАЗВЕСТИСЬ. я бы начинала жизнь без него. мутки какие-то ненормальные..
Отполированный Артем• 09 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Он не принял Вас с детьми. Он не считает, что должен их обеспечивать.
Его 10, Ваши соответственно 30 - за троих.
Так он и не собирался. Она его всюду на себя тащила.
Аноним_Галя• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Вам показали, что дружба дружбой, а табачок врозь.
Собирайте себе в кубышку, думайте о себе и детях

Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляС перепою
К сожаление, только развод. Любое жилье купленное в браке будет нести статус купленного в браке и доказывал всякий раз, что оно твоё.
От развода никто не умер еще
Мелочунь• 09 декабря 2020
Ответ дляБорода
а изначально автор не поняла с кем дело имеет?
и что мужик прижимист ,даже если не знала что он на квартиру собирает...

здесь уже писали,что если с него 10,то с автора -30тыс,а у неё только 20.
остальное борщами и сексом.что не так?
Отполированный Артем• 09 декабря 2020
Ответ дляМуроводчица
Капец.
Вам без него гораздо дешевле было бы жить.
Не было бы. Ей содержать троих человек. Одно на одно выходит.
Бриджит_Фрикандо• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
а как вы себе это видите? купить допустим двушку- трешку, официально 1/2 мужа делится на 1/4 жене и 1/4 дочке, но жена своими детьми не уходит и квартиру не продает, т.е. его дочка идет лесом...
Борода• 09 декабря 2020
Я вам расскажу свою историю. Был у меня кавалер. Ему 45 лет. Имел 2к квартиру. Хотел на мне жениться и меня с дочкой к себе забрать.
А в квартире ремонт 80 годов и все сыпется на голову. Потом я узнала что он не хочет сделать ремонт и нас позвать,а хочет чтоб ремонтом я занялась. На его дегьги но все организ.моменты на мне. Плюс уборка после и во время ремонта....на мне. Квартира уже подарена его дочери давно.
Вопрос. Зачем мне вкладывать свое время и физ силы в ЕГО квартиру?вот зачем? Вымывать окна.полы.дышать пылью от плитки? Он значит будет работать с утра до вечера ( таксист в Тв компании) ,а я значит буду полностью заниматься ремонтом ,драить.готовить....до этого он жил один и ремонт даже не думал делать. Вот оно мне надо? Я отказалась))) и сразу женится перехотел. Че на мне женится если я ремонт не еду делать)))))
Вкладываться надо только в свое. Точка.
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляИванка Бур
Он тратит 10 тыс. за квартиру на четверых. Я сомневаюсь, что она его на 10 тыс накармливаете.
С перепою• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
От развода никто не умер еще
Надеюсь, вы не юрист. Тогда вам простительно писать такое.
Губы рыбы• 09 декабря 2020
я тоже сильно сомневаюсь ................
Иванка Бур• 09 декабря 2020
Ответ дляOrganic
конечно! а может ее дети мужика так достали, что он просто взвыл и решил мириться с дочерью срочно!
С перепою• 09 декабря 2020
Ответ дляМелочунь

остальное борщами и сексом.что не так?
Нет, не поняла. Может, и до сих пор не поняла. И любит бЭзумно
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляУточка
Он не обязан её с детьми обеспечить жильём.
Пусть сама позаботится.