Отжигающая• 08 декабря 2020
Разделочные доски
Чем вы дезинфицируете свои кухонные дощечки? Как избавляетесь от запаха? Я вот сегодня на овощной доске апельсин порезала, он там полежал,пока тарелку искала и начал пахнуть луком. Интересно, реально ли этот запах убрать? Посоветуйте, из какого материала доска лучше? Чтоб не впитывала сильно запах и нож не тупила.
вареный_look• 08 декабря 2020
У меня дощечки разные для разных продуктов и часто меняю , мою кипятком и мочалкой с моющим
Я_готова_ко_второму• 09 декабря 2020
Такое сочное люблю резать на большой плоской стреляной тарелке - и сок не растекается, и мыть очень удобно... вымывается идеально...
Отжигающая
• 09 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Содой и сок лимона попробуйте
Соду и сок одновременно надо нанести?
Copy-Paste• 09 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
Соду и сок одновременно надо нанести?
Я насыпаю соду и потом попками лимона)) но с мякоть тру, смываю и вытираю
Отжигающая
• 09 декабря 2020
Ответ длявареный_look
Я тоже ошпариваю. У меня их всего 3 - мясо/рыба, овощи /фрукты и хлеб. И вот эта овощная пахнет,а ей около года всего. Мясную хочется как-то хорошенько промыть.
Отжигающая
• 09 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Интересно решение. И запах лимончика
Я как-то уксусом протирала, чуть глаза не вылезли. И запах долго держался
Отжигающая
• 09 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Запах убрать
Так вот и спрашиваю- как? Вроде доски предназначены несколько лет служить. А эта за год уже пропахла
Отжигающая
• 09 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Запах убрать
Ой, я что-то запуталась, извините
Copy-Paste• 09 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
Ой, я что-то запуталась, извините
Ничего, попробуйте, я запах селедки так убирала, забыла пленкой накрыть когда разделывала
Отжигающая
• 09 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Буду тереть и верить в чудо
Спасибо
вентиляторная• 09 декабря 2020
У меня пластик толстый. Но лимон и нормальное средство, даже обычное мыло хорошо убирает грязь и запахи. Просто нужно хорошо пройтись губкой
Доски разные и разных размеров. Но я люблю пластик
Отжигающая
• 09 декабря 2020
Ответ дляДетектор лжи
Лук нарезаю только на доске для мяса.
А если его потом в салат? Мне после сырого мяса как-то фу...
Отжигающая
• 09 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
А толстые белые доски не пробовали? Все на них смотрю, но не решаюсь брать. У меня в обиходе бамбук и дерево.
вентиляторная• 09 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
У меня пластик толстый если Вы об этом. Только не белый , а красный.
Цвет можно выбрать - белый, красный и зелёный точно был. Брала в Метро
Отжигающая
• 09 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
Я вот такие имела в виду. Может они ещё и цветные бывают, но я видела только белые. Спасибо за наводку, на выходных пойду в метро, посмотрю
вентиляторная• 09 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
Я тем летом брала. Сейчас даже не смотрела. Наверное есть. Это же стандарт. Как и термосы
Прсто пластик действительно удобен
Стекло можно хлопнуть на пол или шлепнуть нож - тесак и потом собирай осколки.
А пластику ничего не будет
Прсто пластик действительно удобен
А пластику ничего не будет
Отжигающая
• 09 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
Прсто пластик действительно удобен
А пластику ничего не будет
Прсто пластик действительно удобен
А пластику ничего не будет
Пластиковыми никогда не пользовалась, теперь буду знать, какие брать. Была у меня стеклянная, так бесило это цокотание ножа
ни разу не пожалела, что она разбилась
вентиляторная• 09 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
ни разу не пожалела, что она разбилась
Я шлепнула именно таким ножиком, собирала стпнюкло. И стекло брала в Метро,кстати
вентиляторная• 09 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
фото
Да такие
И они бывают разные по цвету и разной толшине
вентиляторная• 09 декабря 2020
Есть и такие, самые тонкие
Там грань намечена или борозда чтобы было удобно складывать
Только смотрите пищевой пластик
Есть недорогой, китайский но он с запахом. А так 1:1
Только смотрите пищевой пластик
Аль_де_Барановна• 09 декабря 2020
У меня все доски стеклянные ...терпеть не могу доски которые впитывают запахи как губки и микроборассадники
Да тупятся быстрее ножи...для меня вышеперечисленные аспекты важнее
Детектор лжи• 09 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
Вы знаете,я всё в посудомойке мою,поэтому проблем нет, наверное дело в посудомойке, ничего не пахнет и всё чистое.
Отжигающая
• 10 декабря 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот это у вас нервишки крепкие ! Меня цокотание по стеклу убивает просто. Это как в школе ногтем по доске
Эта_Шикарна)• 11 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
Соду и сок одновременно надо нанести?
Посудомийка відмиває усе, запахи також зникають