Даю справку• 09 декабря 2020

С таким глазом ещё можно что-то сделать или уже все? (

Был удар по голове. После этого появилось светло серое пятно на яблоке глаза. Зрение в этом глазу почти нет, просто как тень и все. Что это такое и оно подлежит лечению?
Подставка для припева• 09 декабря 2020

Ви у лікарів були? Думаєте тут фахові спеціалісти сидять?

ФрекенБок• 09 декабря 2020
почему вы не обратитесь к специалисту? Речь же о полной потери зрения(
НашлаПерепискуМужа• 09 декабря 2020
Ой, тут только бегите к врачу У меня после удара мячом только лопнул сосуд и был полностью ’кровавый’ глаз, но все равно все видела
Подставка для припева• 09 декабря 2020
Останній смайл випадково попав.
Сегодня сержусь• 09 декабря 2020
Микроинсульт случился
Мая твая не панимать• 09 декабря 2020
Капец, глазное отделение принимает круглосуточно, люди даже ночью приезжают на прием
автор Даю справку • 09 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
Это у бабушки. Мы только узнали об этом, не видели её долго. Будем обращаться. Но меня интересует мнение или отзывы людей.

автор Даю справку • 09 декабря 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Это у бабушки. Мы только узнали об этом, не видели её долго. И этот удар был около года назад.
Сегодня сержусь• 09 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Пятно на глазу где именно?
На радужке или белой части?
автор Даю справку • 09 декабря 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Микроинсульт случился
Почему так думаете? Я начиталась уже, и думаю может ли это быть глаукома?
Мая твая не панимать• 09 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Ну хоть не с вами
По бабушке не подскажу
ФрекенБок• 09 декабря 2020
Автор, это может быть не связано с ударом вовсе. У пожилых людей таким образом проявляется катаракта. Именно так, как вы описали, помутнением роговицы
Удачная• 09 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Скорее всего отслоение сетчатки.. Тут только хирургически. Или потеря зрения. Причём ещё и второй страдать будет
автор Даю справку • 09 декабря 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Пятно на глазу где именно?
На радужке или белой части?
На радужке и части зрачка. Но со слов бабушки глаз не болит.
Сегодня сержусь• 09 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Может быть глаукома, тогда это не связано с ударом.
Микроинсульт: снижение зрения на один глаз, потеря цвета, всё кажется серым и размытым.
Глаукома: белая пленка на зрачке и радужке, почти ничего не видно, только тени.
Выбирайте, что ближе.
автор Даю справку • 09 декабря 2020
Ответ дляУдачная
Операция в таком случае поможет?
Сегодня сержусь• 09 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Это глаукома 100%
автор Даю справку • 09 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
После удара по голове начала болеть голова и глаз. Удар был как раз над глазом. Появилось это пятно и начало падать зрение(
Удачная• 09 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Операция в таком случае поможет?
Если это оно и не запущено, то да. Но стоить она будет не мало. Вернут частично.

автор Даю справку • 09 декабря 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Выбирайте, что ближе.
Если это был микроинсульт, то на глазу тоже будет тякое пятно?
НашлаПерепискуМужа• 09 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Может..Просто вы написали от удара, вот и подумали не то..У бабушки мужа была, ослепла на 1 глаз вообще. Лазерная коррекция помогла
ФрекенБок• 09 декабря 2020
Есть травматические и глаукомы и катаракты. Автор, никто вам точного диагноза не поставит здесь. Это нужно смотреть пациента специалисту.
Сегодня сержусь• 09 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Неоваскулярная глаукома может быть одним симптомом микроинсульта.
Если этого пятна раньше не было и зрение не падало, то может быть из-за удара.
Ollka• 09 декабря 2020
Автор, к врачу однозначно.
Мы сейчас с папой возимся по врачам. Причем по незнанию потеряли время.
Сначала ездили по местным врачам, потом район, область, потратили кучу денег, и в результате оказались в институте Филатова в Одессе. При этом в Киеве уже собирались глаз удалять.
В Одессе глаз спасли, но т.к. потеряли время начались проблемы с другим глазом. Спасаем второй.
Врачи там с бОльшим опытом чем в Киеве даже, но приезжают к ним уже с запущенными состояниями.
ЛюблюДевчонок• 09 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
ну кто вам заочно скажет? надо обследовать бабушку, иди знай что у нее там.
КротоТо• 09 декабря 2020
Ответ дляOllka
Автор, к врачу однозначно.
Институт Филатова в Одессе тоже рекомендую
ЛюблюДевчонок• 09 декабря 2020
у моей бабушки, например, похожее и без удара по голове/инсульта случилось. Не помню в чем причина, это давно было, в ее случае врачи сказали, что сделать ничего нельзя, только консервативная терапия (капли), чтобы сохранить остатки зрения
Ворона• 09 декабря 2020
Пятно на зрачке? Может быть катаракта. Замена хрусталика нужна. Но это может быть лишь вершиной айсберга.
автор Даю справку • 09 декабря 2020
Ответ дляOllka
Автор, к врачу однозначно.
Посоветуйте там врача
автор Даю справку • 09 декабря 2020
Ответ дляВорона
Что может быть хуже?