No problems• 09 декабря 2020
Любит , что бы его просили обо всем.
У кого длительные отношения, дело к браку, как у вас обстоят дела в финансовой части? Мой мужчина любит что бы у него просили все. Зарабатывает очень очень прилично, обеспечен. Он из категории, когда денег давать не Любит а Любит сам все покупать, его надо просить , я все свои нужды покрываю сама, тяжеловато, у меня ещё ребёнок есть от первого брака. Он сказал, не волнуйся купим тебе одежду на зиму, в итоге сама пошла все купила себе, показала ему, он сказал ок, хорошая одежда и все. Весной я не работала из-за короны, ни гривны не дал, знал что тяжело, я говорила , но пошёл купил мне музыкальный центр. Через год отношений, я сказала , что неплохо было бы , раз мы уже обручены , мне помогать финансово, проблемы с работой были, так он спросил меня: « Ты что.. , хочешь быть содержанкой?», « Тебя содержал кто то?» .. огорошили... я сказала помогали , так он вручил мне карточку его, но я стесняюсь так брать с карты, так и не потратила ничего с неё за 3 месяца, и он знает это, а теперь узнала , что она с 1 декабря заблокирована , и я опять замолчала . Отдала карту ему молча, забрал. И сказал, вот как только что то настаивают , выпрашивают - не даю принципиально . Ты должна ласково просить , нежно, и говорить : котик, любимый мой, мне надо то то и то то. И я сделаю, или попрошу подождать. На себя у него траты дай Бог, самое лучшее и дорогое в квартиру себе.
Он из типа мужчин, которые сами должны захотеть что то делать, чего то просить не надо, это давит его.
Он сегодня сказал, я делаю все для нас, а я все ищу проблемы. Я напомнила ему о содержанке , как он вопрос задавал, и намекаю , что неплохо было бы помочь мне, так он « аааааа да все понятно» . И сказал , он такой же будет в браке .
Я честно задумалась, а надо ли оно мне все с ним?
У меня до этого были отношения, все как то просто было , помощь была , а здесь столько болтовни и эмоций, учит меня как надо с ним разговаривать и как голос менять .
Как у вас обстоят ? Какая форма взаимоотношений с деньгами и мужчиной .
Результат:
вже голосів:
217 (49.21%)
Сам понимает.Молча даёт деньги
158 (35.83%)
Спой вариант
66 (14.97%)
Надо просить
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
возьмите и скажите все откровенно: я не могу на тебя рассчитывать, ты оставил меня весной без поддержки, это не любовь и не забота, когда я должна попрошайничать, мужчина если хочет - делает это сам, с тобой моя жизнь не изменилась, у меня все так же голова болит о том где и как заработать
Такое говорить есть смысл, когда уходишь.
Какой смысл портить отношения еще глубже, продолжая жить вместе?
Автору надо четко сказать по пунктам, что ей нужно, и следить за выполнением. Но не в форме претензий ’ты все делаешь плохо’, а в форме ’мне надо, чтобы ты...’.
Ненавязчивый синтезатор• 09 декабря 2020
Ответ дляГусеница
так им и пора расставить точки над и, он ее не понимает и считает себя благодетелем, нужно сказать, что это не так она видит отношения иначе, если ему не подходит, то увы..
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Точки над і расставляют, когда готовы уйти в том случае, если второй стороне не подходит ваше расположение точек. Иначе это превращается в бесконечное выяснение отношений, вот как у автора.
Ответ дляГусеница
выяснений уже хватит, сейчас нужно все прояснить
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Так очевидно давно все для всех, ну сколько можно уже? Автор делает вид, что решительна, муж делает вид, что заботится о ней. И будет так еще долго. Пока автор не станет готова собрать вещи, либо свои и детей, либо мужа.
Вкаблучках• 09 декабря 2020
- Что я плохого сделал тебе ?!
пообещал помочь, и не помог, вынуждаешь выпрашивать - это унижает
- Разве я ничего не делаю для тебя ? Перечисляет подарки за 1,5 года ( обои, центр , картина, варочная поверхность)
это то что ти сам хотел купить, мне нужно было то, это и это...
- Чем я тебя обидел?
своим отношением, так к любимой женщине не относятся
- Чем я тебя обидел?
Та легко!• 09 декабря 2020
Обсудили финансовый вопрос до брака и договорились, что он свою зп отдает в семью, то есть мне.
Хранительница чешки• 09 декабря 2020
зачем вы вообще столько времени терпите! какой- то изощренный тип садиста.
Капитошечка• 09 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Девочки, а зачем он так все делает? Хотела уже оставить его, просил , на коленях стоял не оставлять , он все сделает , и опять ..... аааа, все понятно с тобой! И морозится , все равно не помогает финансово .
Может, он просто жадный?
А поговорить?• 09 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Был ещё момент , весной, когда работы не было, тратила сбережения, которые откладывала на отдых . Когда появлялась подработка, но надо было с людьми встречаться, он отговаривал , типа опасно, я и так дам тебе деньги , говорит 10 тыщ хватит? Я сказала ок, спасибо большое за заботу . Ну и он не дал)) , забыл.. Я намекала как тяжело с деньгами, сказал, ну ... еды могу завести вам и маски . Потратила все что было, впереди неизвестность с работой была. Хорошо родители помогли.
Детектор лжи• 09 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
чета я не пойму. Это тролль веселится? Хотя у мужчины больше подробностей - прям на правду похоже.
ТрамвайGirl• 09 декабря 2020
Автор, я редко комментирую темы на советчице, но от вашей темы меня просто рвёт на части. Вам и самой всё понятно с этим мурлом. Он просто хитрозадый жлоб и не надо фантазировать на тему как вы его перевоспитаете. В 39 лет проще застрелить чем перевоспитать. И не тратьте время на выяснения отношений с ним, как показал мой жизненный опыт это абсолютно бесполезно.
No problems
• 09 декабря 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо большое
Му ма му ма му• 09 декабря 2020
Парень вами дорожит, но себя любит больше. А вас решил воспитать под себя. Жаль,что он не помогает вам решать ваши реальные жизненные проблемы и толку от него получается нет. Не выполняет свое мужское предназначение в отношениях с вами. Вместо него вам помогали родители, когда прижало. И он, я так поняла, был причастен к тому,что вы не ехали на заказы, т.к. обещал давать по 10тыс. и чтоб вы дома сидели. Наверняка там еще у него в голове коктейль из диких образов женщин, как с форумов женоненавистников, эти все ’прицепы’, содержанки, всякое уничижительное обзывание женщин. Пусть увидит в вас не только женщину, но и человека.Вы видимо, терпеливая и молчите, а он пользуется этим себе на пользу. За свои покупки вам уже себе памятник построил мысленно. Ну если он так хочет и спрашивает почему так с ним и что не так - ответьте ему как есть, вот как в теме. А зачем нужен мужчина в отношениях, если на него положиться нельзя, нельзя рассчитывать на помощь, поддержку. О какой любви речь вообще.
Ви його виправдовуєте,насправді він скупий...Дуже скупий,прости ви любите і прикрашаєте словами що він любить щоб його про усе просили...
Купити тобі одяг на зиму!
Мій кладе гроші в камод.І мій каже Оля я купляю тобі машину,-я звичайно в шоці і кажу,нетреба...
А він каже,а коли маєш їздити,що в 50 років...
І купив машину,і заправляє мене також,і сто на ньому...
У шлюбі 17 років.
Купити тобі одяг на зиму!
У шлюбі 17 років.
No problems
• 09 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Да, он говорил , как у него была барышня, они встречались, так она у него дома вытянула 200 долларов с пачки, а он вышел с туалета и засёк , и бросил ее. Потом была ещё одна, была третья встреча , он ее завозил домой, она захотела пить, он предложил на заправке купить воду, но она сказала в супермаркете дешевле. Они зашли, так она набрала разных деликатесов в тележку и воду, на кассе сказала ему , ты расчитаешься? Он молча развернулся и уехал, оставив ее там на кассе и домой не довез. Потом дал денег на сладкое девушке, ещё одна была, она купила сладкого и принесла чек со сдачей, он посмотрел что она купила 3 шоколадки - а принесла одну, а то все представляешь съела, давилась и ела по пути, и он не выдержал такого жлобства и бросил ее. Меня ещё тогда эти истории напрягли. Но он цветы такие дорогие носил мне, что не похож был на жлоба.
Му ма му ма му• 09 декабря 2020
Ответ дляNo problems
А хороши примеры женщин в его жизни были? Или он вас негативом накормил, чтоб вы старались на фоне тех и ничего не просили. У него хромое место - помощь женщине, иначе бы давно уже женат был и детей кучка бегала от него. Не поменяется ради вас, это изнутри только делается. Никакие стояния на коленях не добавят в вашем доме хлеба или воды, у вас куртка не обновится и т.д. А если семью создавать, так вообще сложно. Невозможно будет рассчитывать на его помощь. Для меня это не мужчина, для кого он обставляет квартиру, для самого себя? Нормальный мужчина от такого просто умрет с тоски, нормальные не живут для себя, так устроены, что должны кому-то служить, отдавая себя. Так природа устроила, что мужчина отдает, женщина сохраняет. В женщине скупость еще понятна, все в семью, инстинкт. Но скупой мужчина это дефект природы. И понятно,почему один в свои годы, сколько девушек его проверяли на вшивость и он не прошел проверку. Но сам он гордо думает,что это он то на кассе оставил, то еще что-то. А это он жадный никому не сподобился. Пусть его техника дорогая греет в его квартире.
Звездолётчица• 09 декабря 2020
Вам нужна психотерапия) не обижайтесь, но у вас много непроработанных травм.. проблема не в нем , а в вас
Не гоню• 09 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Это он так меня назвал два месяца назад , когда сказала о деньгах, я и замолчала
В семье, он тоже так будет вас называть содержанкой?
Интересно, как он назовёт себе, если ему будет нужна помощь материальная или ещё какая-то, ведь деньги не всегда будут, работа и здоровье..
СМСница• 09 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Любит вас унижать, по другому не назовешь
Не гоню• 09 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Мудак с кучей комплексов, которые сейчас на вас вымещает
Не гоню• 09 декабря 2020
Сначала понтуется, что он такой
Классный, богатый, а потом удивляется, почему его все разводят на деньги, если он провоцирует своим поведением. Но то что вы описали это мерзко читать, а ещё и рассказывал вам эти истории, фу
No problems
• 09 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
На что именно мне надо проработать ? На что обратить внимание ?
Звездолётчица• 09 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Не нужно просить. Нужно говорить , что вы хотите, что вам нужно, никто не должен догадывать, никто не экстрасенс. Говорить о своих потребностях не плохо, в этом нет ничего унизительного. Вы не можете нормально говорить о ваших потребностях, говорить с мужчиной о деньгах, подарках и т.д. Если у вас с этим проблемы, то посоветуйтесь с психотерапевтом. Видно, какие-то детские травмы. Вам отказывали родители или близкие в помощи ,у вас неправельные установки на деньги и все материальное.. Это нужно проработать. Дальше будет только хуже. Также вам нуно пробудить в себе внутреннего ребенка, это очень важно для женщины.
неДоПриличий• 09 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Цветы он для себя покупал, собой любовался. Если вы скажете, что любите ромашки, он все равно купит сиатусный букет. И в остальном, ему плевать что вы хотите, нужно. Дарит что он хочет подарить, а не что вы хотите получить. Ну и на крючок вас поймать, конечно. И в список себе как аргумент щедрости на всю жизнь. Не тратьте на него время и себя. Он манипулятор. Вы уже сейчас не можете сформулировать, высказать что не нравится. Уже закралась мысль, вдруг я не права. Он же вам в голову вбивает, что вы не такая и переделать пытается
Мозговая пилочка• 09 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Где-то я уде это слышала
Именно про три шоколадки запомнила
Это не первая ваша тема !?
Именно про три шоколадки запомнила
Это не первая ваша тема !?
ЗаведУющая• 09 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Сейчас бомбардирует меня сообщениями. Я не беру трубку когда звонит. Просит поговорить, он все исправит, очень люблю нимагу. Просит дать шанс . Я игнорирую
Автор, сколько Вам лет?
Он ждёт благодарности от вас, а сам - благодарит за то что вы для него делаете?
Одно могу сказать, оформлять отношения официально я бы не торопилась.
Он жлоб, еще и нарцисс.
Надо его как-то поощрять заботиться, может сказать - люблю когда ты предугадываешь мои желания, это так мило... а просить вообще унизительно. Вот он говорит - приготовь ужин, а вы такая - а попросить ласково?
Он жлоб, еще и нарцисс.