MasterOK_TOP• 09 декабря 2020

Как мотивировать клиента оставить отзыв?

Человек так устроен, что в большинстве случаев хорошим делится редко. Клиент обязательно выскажется, если обслуживание или услуга были плохими. Если все хорошо — это воспринимается как должное. В таких ситуациях люди привыкли молчать. Поэтому клиентов нужно мотивировать написать о вас что-то хорошее.

Какую материальную благодарность лучше предложить?
Результат:
вже голосів: 79
41 (51.9%) Скидку на будущий заказ
13 (16.46%) Подарок за отзыв
13 (16.46%) Другой вариант
11 (13.92%) Деньги на мобильный или карту
1 (1.27%) Ценный приз за лучший отзыв
Щас ухожу• 09 декабря 2020
:)
Я и плохие не оставляю-лень
Я б такое не носила, но продаю• 09 декабря 2020
Я прошу оставить отзыв, сбрасываю ссылку на сайт или на книгу отзывов на странице. И все пишут без проблем. И никаких вознаграждений не нужно.
Божий одуванчик• 09 декабря 2020
Бесплатная доставка на следующие заказы.
Крошечка-хаврошечка• 09 декабря 2020
ничего, вы что, ради оценки платить, от слова совсем не нужно, просто попросить чтобы оценили.
В рот не ложи• 09 декабря 2020
Я бы оставила отзыв. Так и написала бы, пишу хороший отзыв, потому, что обещали за него деньги на мобильный
Сердючка• 09 декабря 2020
Ттн, спасибо за доверие, будим благодарны за Ваш отзыв. И все. Бонус - 100грн на покупку я кладу в посылку илиидаю в магазине

Я вот с сайтом ’Пром’ не могу ни как подружится, хорошие не оставляют, а плохие ’ не было в наличии’ у меня полно, и им не лень даже не купив оставить отзыв. Сразу оправдались, в наличии может не быть того размера который им надо и это указано в названии ’ последняя пара 41р’ а им 45р надо , скидка - 70% на кожаную обувь ботинки 250- 700грн, последняя пара и у нас указано пожалуйста уточните по номеру. Нет блин оплатят, закажут а потом пишут. А мне обидно до боли мы порядочные продавцы без обмана, с возвратом.
В каждой бочке...• 09 декабря 2020
Не приставать к людям. Для многих написать отзыв проблема. Терпеть не могу писать отзывы.
Волшебная палочка• 09 декабря 2020
Ну да, я считаю хороший сервис - это как должное. Вы ж работу свою делаете, за которую деньги получаете! Вот если что-то сверх (быстро отправили, вложили подарок и тп), тогда да, напишу.
Техпаспорт на медузу• 09 декабря 2020
Ответ дляСердючка

Нет в наличии правильный отзыв . Тратишь время а потом окажется неактуальное объявление
Кузякин• 09 декабря 2020
Мне пишут сами, никого не прошу и не плачу
Кузякин• 09 декабря 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Колупалочка• 09 декабря 2020
Ваши варианты - это не ’мотивировать’, а ’купить’отзыв.
Мотивировать можно только самым благоприятным впечатлением от заказа и просьбой оставить отзыв.
Я супер-пупер• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
+++
Поддерживаю! Как клиент. Просто попросить, сказать что Вам это важно.
Если б был приз на лучший отзыв - я б ничего не писала. Честно.
Не люблю подобных соревнований. Сиди , напрягайся, изголяйся, придумывай что то.
Если вау - напишу много буков. Если все норм - напишу кратко - рекомендую.
Если были нюансы - ничего не напишу.
А вот в плохих отзывах конкретно пишу что плохо - может кому то это неважно .
Читаю всегда только плохие отзывы чтоб понять смирюсь ли я если такое произойдёт со мной.
Царевна_несушка• 09 декабря 2020
Ответ дляСердючка

А почему вы считаете что ,,не было в наличии,, не есть поводом для негат отзыва? Как можно продавать товар которого нет?
Щас ухожу• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
+++
Если были нюансы - ничего не напишу.
Я как начитаюсь отзывов- покупать уже не хочется
Топтунша• 09 декабря 2020
Ответ дляСердючка

Скиньте в личку свой магазин на проме !? Мне ботинки зимние нужны недорогие
Сиамская сороконожка• 09 декабря 2020
Ответ дляСердючка

Держите состояние товара актуальным. Мне уже 3 раза за папу месяцев звонили с кол-центра пром.юа, и спрашивали почему отменила заказ. А отменяю - потому что нет в наличии. В магазины, в которых есть в наличии возвращаюсь. И просят оставить отзыв - оставляю. Без бонусов и прочего... Просто чтоб не забыть где отличный магазин
Топтунша• 09 декабря 2020
Ответ дляСердючка

Вот я открылась
Отжигающая• 09 декабря 2020
Я наоборот оставляю только хорошие отзывы, плохие писать - снова портить настроение.
Приз за лучший отзыв - плохая идея. Люди начнут выписывать красивыми мудреными словами и предложениями. Вместо «быстрая доставка» напишут «получили несказанное удовлетворение от сотрудничества с вами», будет похоже на заказные.
ГейТуда• 09 декабря 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А вот так! Автор же пишет в названии: 41 размер обуви, последняя пара. Покупатель заказывает , например , 45 размер, даже не читая описания. Потом оказывается, что нет в наличии. Вот и вы невнимательно прочитали объяснение продавца. И так большинство. Не считают вообще. Картинку увидел - заказал, и пофиг есть или нет. Я тоже продавец Пром, поэтому знаю
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Очень часто людям надо то, чего нет в наличии и это указано на сайте

Для примера: у нас перчатки медицинские, сейчас дефицит, потому размеры в наличии указаны сразу в названии, потому что описание никто читать не хочет. И все равно куча заказов на размер, которого нет, хоть и в названии большими буквами написано В наличии только размер ..
Техпаспорт на медузу• 09 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма

Сделайте объявление читаемым .
А то кучу хрени ненужной нальют а суть в конце
Царевна_несушка• 09 декабря 2020
Ответ дляГейТуда
Видимо, стоит поработать над формулировкой и изложением своих мыслей, потому что сделали замечание автору того поста не я одна.
Царевна_несушка• 09 декабря 2020
Ответ дляГейТуда
к тому же...Сердючка пишет.
’’Нет блин оплатят, закажут а потом пишут’’ это как, она приняла заказ, дала реквизиты для оплаты, не уточнив размер? Или снова не так подала мысли, что хотела сказать?
Вот потому и негативный отзыв.
ГейТуда• 09 декабря 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
к тому же...Сердючка пишет.
Вот потому и негативный отзыв.
В Пром не нужно принимать заказ, там как в Шафа, уже занесена карта продавца. Покупатель не спрашивая может оплатить
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
к тому же...Сердючка пишет.
Вот потому и негативный отзыв.
Я думаю речь идёт о пром-оплате, когда люди оплачивают заказ во время оформления
Недавно у меня была похожая ситуация. Человеку пришлось ждать возврат денег дней 5, так как на проме глюки сейчас
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Сделайте объявление читаемым .
Вы мое объявление даже не видели и говорите, что оно нечитаемое???

Для примера: Рукавички (тільки розмір XS) нітрилові блакитні ТМ SafeTouch 3,6 г 100 штук

Разве сразу непонятно какой размер есть в наличии???
Техпаспорт на медузу• 09 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма

Мне понятно ) А ещё понятно как Вы общаетесь с клиентами )))
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И как вы это поняли?