Тектоническая расческа.• 09 декабря 2020
Меня кинули родители на квартиру?
Мама была замужем за моим отцом, родилась я. Жили в квартире бабушки по отцу с ней, папой, мамой. Умерла бабушка. Остались втроем. Квартира не была приватизирована. Потом родители развелись. Отец уехал на север России. С ним не общаемся с моих 7 лет. Из квартиры он выписался, вроде как оставил мне и маме жилье. Мама вышла замуж второй раз, родился брат. Я уехала учиться, из квартиры выписалась и прописалась в общаге. Потом вышла замуж и прописалась у мужа.
Короче с мужем разводимся, сказал, чтоб выписывалась. Надо прописаться обратно в родительской квартире. И вот мать между прочим сообщила, что квартира приватизированна. И чтоб прописаться мне надо разрешение совладельцев, т е ее, отчима и брата. Я в ступоре. Квартира моего отца, но моей доли получается нет. Что можно сделать?
Мадам БрЮшкина• 09 декабря 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Брат по отчиму
Мать кукушка лёгкая на одно место, купила себе мотню в дом, тьфу.
Дайте подумать• 09 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Как поступили? Вы выписались из квартиры, а ее приватизировали без вас?
Да. Очень некрасиво получилось ... Избегала меня .... Забыли обо мне...потом мать с братом уехала в( квартиру сдала) .Потом её продала и переехала в частный дом за городом. Потом она родила ребенка , дом сгорел ... что там у них дальше я не знаю ... Это всё я узнала от знакомых.
Радикальная• 09 декабря 2020
К сожалению, ничего уже не сделаете. Нужно было после общаги прописываться снова в квартиру родителей, а не мужа. Они приватизировали на прописанных в тот момент, так было по закону.
Радикальная• 09 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Короче автор это попандос, не думаю что можно что-то сделать . С маман я бы не общалась, даже номер бы удалила и адрес забыла. Поделила квартиру с чужими яйцами. И брата туда же
Как бы на неё тогда приватизировали, если она была прописана у мужа?
И сейчас, кажется, речь идет только о согласии всех владельцев, а не о запрете дочери прописываться.
66сезон666серия• 09 декабря 2020
Ответ дляДайте подумать
Меня всегда удивляли такие матери. Думаю это просто нелюбовь к собственному ребенку, а все остальное последствия. Очень жаль
Царевна_несушка• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
Квартира отца не является вашей по умолчанию. Вы не вложили ни копейки в это жилье, а туда же - приватизация, дайте долю.
по умолчанию нет, а по совести да
Пушкининиана• 09 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Обратитесь к нотариусу.
А нотариус тут причём?
Божий одуванчик• 09 декабря 2020
У меня и у мужа так .. все детям от второго брака . Ещё и мать его отца продала квартиру сына , накрутила там такого ,что он на нее оформил . А отец умер , бабка продала и младшему сыну доложила денег , чтобы он в столице купил себе трёхкомнатную ...
Не общается теперь
ПотеряласЯ Я...• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
А что, отчим вложил? Или брат от отчима? Они вообще там каким боком?
Божий одуванчик• 09 декабря 2020
Ответ дляЖена миллионера
Вас кинула ваша мама. Але я так розумію це не рідкість.
К великому сожалению((((
У мужа мать тоже , когда у сына не было ,что носить, покупала любовнику одежду , кроссовки заказывала у крестного мужа по скидке типа сыну ...
советский цирк• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я боюсь, что я бомж. Что не имею права на жилье.
Не имеете. По закону.
Уходя дверю не хлопать• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
А с какой просьбой? Что говорить
У меня нет документов никаких
Обращайтесь к юристу . Они все расскажут.
Борисфенка• 09 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Ничего, Как прада стал совладелец отчим, мне не понятно
Прописали перед приватизацією.
никогда такого не было• 09 декабря 2020
Кинули. Уже ничего не сделаете. Судиться с мамой только, оспаривать приватизацию. Надо было не выписываться, а так непонятно на что Вы претендуете. На момент приватизации у Вас прав никаких не было (Вы не проживали фактически и не были прописаны), соответственно права не нарушены
КтоЕслиНеЯ• 09 декабря 2020
Автор, поговорите с мамой, объясните ситуацию, она знает о впшем разводе? Вы думаете, что она будет против вашей прописки? Дело в том, что ваша прописка там, не даёт право на распоряжение квартирой. Но все равно вам это необходимо, ведь вы откажитесь скоро на улице((
А вы без деток? Попросите мужа подождать с выпиской, пока улаживпете дела с семьёй, неужели откажет?!
И к юристу обязательно пойдите на консультацию!
Барышня кисельная!• 09 декабря 2020
Автор, надо было раньше думать и что-то делать ,я лет с 16 ,когда паспорт получала , изучила все нюансы,чтоб на будущее отхватить кусок в родительском доме ,обстряпала всё так , что из 3 детей ,дом уже на мне ,папа ещё жив ,мамы нет .Брат с сестрой ничего не знают . Выживает сильнейший и умнейший ,ну что же .....

КтоЕслиНеЯ• 09 декабря 2020
Ответ дляникогда такого не было
Если прописка в общежитии была на момент приватизации, то она временная, можно оспаривать.
Ну и сначала поговорить с мамой спокойно.. Боже, это ж мама, как не пойти на встречу!?
Не за Будка• 09 декабря 2020
Всегда поражали такие мамаши, которым главное п... ду свою пристроить, а на детей пофиг... А потом еще обижаются, что дети уезжают и общаться не хотят... Вот кому угождала и под кого подстраивалась, пусть и дальше поддерживают...
Вы, автор, по ходу в пролете. Отчим вас там видеть не желает , а мамо и рада не напрягаться
Полиэтиленовый привет• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я хочу жить и прописаться в квартире отца
После развода, это квартира мамы
Вы к ней никакого отношения не имеете
люблю_тортики• 09 декабря 2020
Кинули-это если сделали что-то с купленной на ваши деньги. А так поступили не по справедливости с подарком.
Снегопадка• 09 декабря 2020
ну если она Вас еще не пропишет, то для меня это был скандал и прощай мамуля
КтоЕслиНеЯ• 09 декабря 2020
Ответ дляБарышня кисельная!

Не дай Бог никому таких отношений
Я считаю, что вина в этом родителей. Чтоб за спиной друг у друга делить недвижимость при живых родителях! Родители должны адекватно поделить недвигу либо доли между детьми.. Это вечный вопрос, конечно, но это треш!
Пыхтелка• 09 декабря 2020
Ответ дляРадикальная
Чтобы прописаться достаточно согласия одного из совладельцем. Если мама согласна то пусть и пропишет. Или брат если он совершеннолетний.
Радикальная• 09 декабря 2020
Ответ дляПыхтелка
Тем более, если так. Чего писанину тут автор тогда развозит на полдня.
Мозговая пилочка• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Вы выписались из квартиры. Почему кинули?
автор выписалась потому что в общагу приписалась,так делаю почти все студенты.Кто же мог подумать, что мать ее действительно так вкинет.Никогда не понимала таких женщин ,которые на хер меняют все родное.
Полиэтиленовый привет• 09 декабря 2020
Автор, что Вы хотите?-
Прописаться
Право на долю
Жить там
Или все вместе?
Детей у Вас нет, но Вам ведь уже далеко не 25 лет?
Прописаться
Право на долю
Жить там
Или все вместе?