Тектоническая расческа.• 09 декабря 2020

Меня кинули родители на квартиру?

Мама была замужем за моим отцом, родилась я. Жили в квартире бабушки по отцу с ней, папой, мамой. Умерла бабушка. Остались втроем. Квартира не была приватизирована. Потом родители развелись. Отец уехал на север России. С ним не общаемся с моих 7 лет. Из квартиры он выписался, вроде как оставил мне и маме жилье. Мама вышла замуж второй раз, родился брат. Я уехала учиться, из квартиры выписалась и прописалась в общаге. Потом вышла замуж и прописалась у мужа.
Короче с мужем разводимся, сказал, чтоб выписывалась. Надо прописаться обратно в родительской квартире. И вот мать между прочим сообщила, что квартира приватизированна. И чтоб прописаться мне надо разрешение совладельцев, т е ее, отчима и брата. Я в ступоре. Квартира моего отца, но моей доли получается нет. Что можно сделать?
Цветок Мира• 09 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Автор, не знаю когда ваши приватизировали квартиру, но могу сказать, что в начале приватизации (93-94года), приватизировали недвижимость только на тех кто в ней был прописан. Мой брат в 88 или 89 (не знаю, я маленькая была), выписался хотя мама умоляла не спешить. А после смерти папы в 93м началась приватизация и приватизировали в равных долях на тех кто в квартире был прописан т.е на несовершеннолетнюю меня и маму. Да, брат в пролете. И это мешает жить его второй жене
Моя мама в те же годы приватизировала квартиру полностью на себя, хотя были прописаны еще отец и мы с сестрой. Сейчас мама в возрасте боюсь, чтоб на начудила чего с квартирой.
автор Тектоническая расческа. • 09 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
После развода, это квартира мамы

Вы к ней никакого отношения не имеете
Так если б не наличие меня, то папа бы не оставил квартиру. Очевидно же
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
папа жив? пусть судится с мамой.... это шутка
оридически он не позаботился о вашем жилье, вартира не его была, он ничего Вам не оставил и маме Вашей тоже
Аноним_Галя• 09 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Ничего, Как прада стал совладелец отчим, мне не понятно
легко.отчима прописали до приватизации и родился сын.
вот на троих и приватизировали.
Полиэтиленовый привет• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Мне очевидно одно, что неприватизированную квартиру не могут передать по наследству ( от бабушки папе), и тем более поделить или передать при разводе
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор, что Вы хотите?-
Прописаться
Право на долю
Жить там

Или все вместе?

Детей у Вас нет, но Вам ведь уже далеко не 25 лет?
Я хочу равные права на квартиру. Не просто прописку, а часть каартиры. Я не понимаю почему на брата приватизация есть, а не меня нет. Квартира вообще изначально бабушки и дедушки по отцу. Получали они ее. Потом жили мы там с папой, мамой, бабушкой. Дедушка умер до моего рождения. И вот сейчас получается, что мне надо требовать часть этой квартиры у матери.
100%• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я хочу жить и прописаться в квартире отца
Это не квартира отца, это была государственная квартира, которая теперь принадлежит вашей матери, брату и отчиму. Зачем ваша мама совершенно левого мужика прописала и разрешила участвовать в приватизации - это вопрос. Но уже ничего не сделаешь.
Меня прет))• 09 декабря 2020
Ну так получите согласие от них троих.
Или искренностью если получится или хитростью если они редиски, но войдите в доверие и пусть все трое согласятся прописать Вас.
Заверьте их что не претендуете на квартиру. Вам сейчас главное прописка. Всё остальное сейчас уже не важно.

В мире порою приходится подстраиваться. Одною гордостью и обидками сыт не будешь.
Полиэтиленовый привет• 09 декабря 2020
Ответ для100%
Государственная квартира ( неприватизированная) после смерти основного квартиросъемщика отходит государству
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Вам вообще сколько лет?
у Вас нет прав на квартиру, могли бы быть, но нет

в советское время в квартирах жили, но принадлежали они государству, поэтому кто там жил, тот мог и приватизировать в 90е, Вы не жили там - Вашей части нет
Меня прет))• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Не требуйте часть квартиры пока.
Просто добейтесь по тихому прописки.
А с годами поумнеете, станете опытнее и посмотрите сумеете ли вы забрать и часть кввртиры.
Чёрти Шо• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
В таком возрасте пора уже понимать, что наши желания далеко не всегда совпадают с реальностью.
Голубая устрица• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
К сожалению , вы ничего не сможете доказать.
Думайте, как приобрести своё жильё.
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
Не требуйте часть квартиры пока.
Просто добейтесь по тихому прописки.
на основании чего? и что с годами изменится?
автор может унаследовать часть доли квартиры матери и все, и то если та не напишет завещания
Янка-угомонись• 09 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
После развода, это квартира мамы

Вы к ней никакого отношения не имеете
После развода, мама на выход , кв осталась у мамы только из-за дочери
Мадам БрЮшкина• 09 декабря 2020
Ответ дляРадикальная
Как бы на неё тогда приватизировали, если она была прописана у мужа?
И сейчас, кажется, речь идет только о согласии всех владельцев, а не о запрете дочери прописываться.
Сказали бы, приватизируем, надо твое присутствие, доки, ты член семьи, квартира бабушки. А так мама по тихому украла квартиру, ещё и отдала левым мужикам, которые не имели к ней отношения ( квартире). Зачем приватизировать на отчима? Ладно ещё на сына. Спецом же стихушничала. Не понимаю таких ’женщин’
Аноним_Галя• 09 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да ладно!основной квартиросъемщик помер,а остальных прописанных в ней на мороз?))
соглашусь если ’основной’ заменить на ’одинокий’.
Мадам БрЮшкина• 09 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
А нотариус тут причём?
Для консультации, может к юристу. Хотя думаю что толку не будет, но мало ли.
Тётушка Лошадь• 09 декабря 2020
Ответ дляПыхтелка
Чтобы прописаться достаточно согласия одного из совладельцем. Если мама согласна то пусть и пропишет. Или брат если он совершеннолетний.
Нет, нужно согласие вех собственников
Радикальная• 09 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не присутствие, а прописка на момент приватизации нужна была. У меня тоже нет приватизации в родительской квартире, даже не задумывалась об этом. Уехала учиться в 17, общежитие, потом родители помогали снимать после универа, потом купили мне однушку, за что огромное спасибо. Жить я могла у них в любое время, только там работы нет и толку с того житья.
ЭмчЭндЭм• 09 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
Не требуйте часть квартиры пока.
Просто добейтесь по тихому прописки.
ну, и толку от этой прописки, при желании ее выпишут в два счета
66сезон666серия• 09 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
Прикольно. Отец не знал? Кстати, да, брат двоюродный втихаря от жены и сына на себя тоже приватизировал. Но мы ему не удивляемся. Это для него норма так поступать
Тётушка Лошадь• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Потому что на момент приватизации,вы не были прописаны в квартире. До приватизации квартира была в государственной собственности.
Полиэтиленовый привет• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним_Галя
Так единственный родственник выписался
Мать не могла приватизировать эту квартиру
Прописка не родственника не лает ему право на приватизацию
Тётушка Лошадь• 09 декабря 2020
Ответ дляМеня прет))
Не требуйте часть квартиры пока.
Просто добейтесь по тихому прописки.
Прописка в приватизированной квартире не даёт права собственности.
100%• 09 декабря 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если нужна чисто регистрация для работы или других гос.служб, то можно попросить и прописаться, но квартира уже никогда не достанется автору и с этим надо смириться.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так единственный родственник выписался
Т е можно оспорить?
Банан-барабан• 09 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
А по совести поступить не!? Религия не позволяет?
Царевна_несушка• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Т е можно оспорить?
нет, нельзя, увы
Полиэтиленовый привет• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Т е можно оспорить?
пусть мама покажет документы о приватизации

Все очень странно

Сходите к юристу на консультацию и опишите данную ситуацию