Тектоническая расческа.• 09 декабря 2020

Меня кинули родители на квартиру?

Мама была замужем за моим отцом, родилась я. Жили в квартире бабушки по отцу с ней, папой, мамой. Умерла бабушка. Остались втроем. Квартира не была приватизирована. Потом родители развелись. Отец уехал на север России. С ним не общаемся с моих 7 лет. Из квартиры он выписался, вроде как оставил мне и маме жилье. Мама вышла замуж второй раз, родился брат. Я уехала учиться, из квартиры выписалась и прописалась в общаге. Потом вышла замуж и прописалась у мужа.
Короче с мужем разводимся, сказал, чтоб выписывалась. Надо прописаться обратно в родительской квартире. И вот мать между прочим сообщила, что квартира приватизированна. И чтоб прописаться мне надо разрешение совладельцев, т е ее, отчима и брата. Я в ступоре. Квартира моего отца, но моей доли получается нет. Что можно сделать?
Поумничка• 09 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Обратитесь к нотариусу.
Зачем
Курочка-наседка• 09 декабря 2020
Вот поэтому мужчине и не стоит оставлять квартиру бывшей жене. А то она приведет нового мужа и родит еще детей.
А ребенок старший побоку.
Так что если и оставлять квартиру, то только ребёнку, не жене.
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Меня всегда удивляли такие матери. Думаю это просто нелюбовь к собственному ребенку, а все остальное последствия. Очень жаль
Ніхто не знає що там і як було.
Курочка-наседка• 09 декабря 2020
Автор, скажите мамаше, если не пропишет вас и не выделит долю, пусть в старости к вам не обращается.
Меня не звали• 09 декабря 2020
Автор, у меня было похоже, но не так. Я вышла замуж. Ушла жить к мужу. Родители в это время приватизировали квартиру на себя и сестру. Мне об этом сказали. Я проблем не видела и даже не заморачивались. Потом умер папа, мама что-то там себе надумала и решили они с сестрой отказаться от папиной доли в мою пользу. Но я всегда относилась к недвижимости как к чему-то наживному, может поэтому в этом вопросе проблем не было.
Непонятно• 09 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Государственная квартира ( неприватизированная) после смерти основного квартиросъемщика отходит государству

Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А что, отчим вложил? Или брат от отчима? Они вообще там каким боком?
А може все отчим вложив? Може там ремонт дорожче квартири? Ми ж не знаємо?
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Ничего, Как прада стал совладелец отчим, мне не понятно
По закону про приватизацію.
Аноним_Галя• 09 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Только родственник!
женщина после развода осталась прописана в квартире и проживала там с дочкой.
какие ещё случаи прописанных неродственников вы знаете?
кто пропишет у себя сотрудницу навсегда и будет приватизировать с ней жильё?
моя соседка до сих пор живёт в неприватизированной квартире,прописанных 5 человек,проживают 2.все друг другу родственники и не хотят приватизировать.
за жильё не платят.выгнать их на мороз вряд ли смогут.
Поумничка• 09 декабря 2020
Ответ дляterraarret
Расскажите ситуацию. Спросите , можете ли Вы спустя такое время претендовать на наследство. И на что вообще можно рассчитывать. .узнайте это у 2-3 нотариусов
На какое наследство? Спустя какое время? Причём здесь вообще нотариус
Да будет так• 09 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
А ребенок старший побоку.
Громко сказано - оставлять! Квартира была государственная:)
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Так если б не наличие меня, то папа бы не оставил квартиру. Очевидно же
Не повірите. Він нічого не міг би зробити. Тільки жити разом. В СРСР - це була державна взасність і прописані в ній люди мали одинакові права.
Поумничка• 09 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
Моя мама в те же годы приватизировала квартиру полностью на себя, хотя были прописаны еще отец и мы с сестрой. Сейчас мама в возрасте боюсь, чтоб на начудила чего с квартирой.
Может быть, выкупила. Приватизировать точно не могла, никак.
автор Тектоническая расческа. • 09 декабря 2020
Ответ дляДа будет так
Все прекрасно понимают, что квартира осталась мне и маме, т к я была. Если бы меня не было, то сомневаюсь что папа бы просто так ушел.
Поумничка• 09 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А до смерти этого самого сьемщика она чья?
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
После развода, мама на выход , кв осталась у мамы только из-за дочери
Не смішіть. Ви закони того часу знаєте? Та квартира була така сама мамина, як і татова.
Да будет так• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Это все слова. Закон, как видите, подразумевает другое.
Сейчас только на совесть мамы надеяться.
Но и все равно - даже если они все дадут разрешение на Вашу регистрацию - это просто прописка, собственность уже не Ваша, увы((

Желаю Вам чтоб ситуация решилась у вас в жизни и эта квартира была вам не нужна!!
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Т е можно оспорить?
Ні.
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так единственный родственник выписался
Мать не могла приватизировать эту квартиру
Прописка не родственника не лает ему право на приватизацию
Чий родич? Квартира державна власність була.
66сезон666серия• 09 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
Знал, они так решили вместе.
Ну вы имеете часть в наследстве если она завещание не оставит
Некомильфо• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я боюсь, что я бомж. Что не имею права на жилье.
Не имеете.
Тут ничего уже не сделаешь.
66сезон666серия• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ніхто не знає що там і як було.
Это да.
Цветок Мира• 09 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
Почему не могла? Приватизировала спокойно, точно ничего не выкупала. Может из-за того, что дом был кооперативный, т.е квартира не принадлежала государству. Мне вот теперь интересно, смогу ли я оспорить эту приватизацию в случае чего, я была несовершеннолетней. На квартиру не претендую, не хочу, чтоб мама чего-нибудь начудила.
Полиэтиленовый привет• 09 декабря 2020
Ответ дляНепонятно

Семенна Семеныч• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я хочу равные права на квартиру. Не просто прописку, а часть каартиры. Я не понимаю почему на брата приватизация есть, а не меня нет. Квартира вообще изначально бабушки и дедушки по отцу. Получали они ее. Потом жили мы там с папой, мамой, бабушкой. Дедушка умер до моего рождения. И вот сейчас получается, что мне надо требовать часть этой квартиры у матери.
вы можете попытаться оспорить приватизацию в суде. но шансы выиграть иск мизерные. ваша мама ничего противозаконного не сделала.
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Розвівся б і жив далі? Який варіант ви думаєте був би?
Ответ дляОлька Модниця
А так он выписался и уехал. Он то думал, что меня бомжом не оставил.
Схема сыра• 09 декабря 2020
зря выписались........................................
Угадайс• 09 декабря 2020
Мда, откуда такие кукушки берутся? Как можно делить детей?
ТыЧиНеТЫ• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Сколько лет вашим родителям? В какой то мере их тоже можно понять. Они прожили в этой квартире и сейчас на старость лет вы требуете не просто прописку, а долю. На новую квартиру они вряд ли заработают. Требуйте свою долю у мужа, а если у вас есть дети тем более. И вам урок что о будущем нужно думать самой и заранее.