Аноним• 22 октября 2012

Развод

Кто недавно разводился?? Сколько держмито надо платить? И по почте заказным можно ведь отрпавить пакет документов? !Спасибо
ТАЗератти• 22 октября 2012
Держмито могут взыскать с ответчика, если Вы укажете это в исковом заявлении. Хотя сумма там не большая... Документы можете отправить по почте, но если они обнаружат,что что-то не так или чего-то не хватает...вышлют всё назад и потом всё заново...Письма идут не быстро, дела прочитывают не быстро, ответы дают так же...
alex1984• 22 октября 2012
только подавала 107,30 грн. если нет претензий по разделу имущества.
Аноним• 23 октября 2012
http://www.court.gov.ua/sudy/ находите нужный вам суд и формируете платежку по нужному вам иску, вам сразу красивая с суммой платежка будет. Заказным с уведомлением можете отправить, или ценным с описью ( вы же будет оригинал свидетельства о браке прикладывать)
Аноним• 23 октября 2012
http://www.court.gov.ua/sudytax/ эта ссылочка для заполнения
Gigloffa• 23 октября 2012
а я читала,что если есть несовершеннолетние дети, нужно в суд предоставить еще и договор между родителями, это правда?
alex1984• 23 октября 2012
Ответ дляGigloffa
я не предоставляла.... документы приняли, правда дату суда еще не назначили.
ТАЗератти• 23 октября 2012
Ответ дляGigloffa
Какой договор? Вы за этим и в суд идете, чтоб обо всём законно договориться. А все остальные договора никакой законной силы не имеют.
factalex• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
смешно ) это Вы с чего такие выводы сделали? Вы знаете что договор может быть признан недействительным только в судебном порядке?
Tanik@• 23 октября 2012
Пишите в личку - расскажу все подробно, если хотите. Сумма суд. сбора изменилась, с 1.10.12, на сайте осталась старая, в платежках нужно исправлять.
Аноним• 23 октября 2012
С держмитом понятно, а вообще розвестись сколько стоит? Какую суму и куда надо еще платить кроме суда?
Innysik2011• 23 октября 2012
ст.109 Сімейного кодексу: Розірвання шлюбу за рішенням суду за спільною
заявою подружжя, яке має дітей

1. Подружжя, яке має дітей, має право подати до суду заяву
про розірвання шлюбу разом із письмовим договором про те, з ким із
них будуть проживати діти, яку участь у забезпеченні умов їхнього
життя братиме той з батьків, хто буде проживати окремо, а також
про умови здійснення ним права на особисте виховання дітей.

2. Договір між подружжям про розмір аліментів на дитину має
бути нотаріально посвідчений. У разі невиконання цього договору
аліменти можуть стягуватися на підставі виконавчого напису
нотаріуса.

3. Суд постановляє рішення про розірвання шлюбу, якщо буде
встановлено, що заява про розірвання шлюбу відповідає дійсній волі
дружини та чоловіка і що після розірвання шлюбу не будуть порушені
їхні особисті та майнові права, а також права їхніх дітей.

4. Суд постановляє рішення про розірвання шлюбу після спливу
одного місяця від дня подання заяви. До закінчення цього строку
дружина і чоловік мають право відкликати заяву про розірвання
шлюбу.

Так просто розведуть скоріше, а можна і без цього договору
Tanik@• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Держ.мита нет, есть суд. сбор. Если все бумаги будете писать сами, только суд. сбор. Если будете дополнительно обращаться к нотариусам или юристам, это соответственно доп. расходы.