Коленная ложечка• 09 декабря 2020
Нормально ли терпеть пьянки мужа?
Муж у меня любит выпить, ну как любит... Просто не знает меры, и всегда с пьянок уходит последний, читай пьяный...
Мы живём отдельно, но рядом с его родителями, у нас ребёнок. Когда происходят такие ситуации- прошу чтоб шел к родителям ночевать, у нас одна комната и его храп, перегар мне неприятен. Я с детства не переношу вот таких любителей выпить, отчим у меня такой...
Его родители меня не поддерживают, ну выпил, ничего...
Мне эти попойки уже в одном месте, мы уже было расходились из-за этого, спустя время сошлись.
Меня просто убивает тот факт, что меня элементарно не уважают, зная, что такие ситуации приведут к скандалу... Ну я же не привожу мужиков например, а потом не обещаю, что все это был последний раз...
Я просто хочу понять, может это нормально? Может надо смириться, типа семья, ребёнок? Мне всего 30 лет, я работаю, живём не в его квартире... но мне реально обидно до слез... Мне муж в состоянии свиньи просто противен, потом долго прихожу в себя, пробовала и не обращать внимания, не выгонять...
Есть ли у меня шанс на нормальную семью с другим человеком? Веская ли это причина для развода? Может я много хочу? И пить это нормально? Я тоже пью, но в состоянии не стояния не позволяю находится себе, и чтоб меня видел ребёнок такой тем более... За скандалы и ругань на этой почве на глазах у ребёнка я тоже себя корж, но...
Просто не с кем даже поговорить...
Очень много женщин живет и думает, что он завтра бросит пить - он обещал....
Спрашиваю сколько лет прошло от первого раза, когда вы так подумали? - ответ 13 лет.
13 лет!
И женщина ждет и надеется - завтра он бросит пить.
И она живет в слезах и надежде.
Слезах, злости, ненависти, любви и надежде.
правда?
Я не говорю об упреках.
А о том, что надо установить себе срок, до которого надеяться и полагаться на мужчину.
Сроки.
Ну к примеру я надеюсь 5 лет.
а потом все, не надеюсь и начинаю что то менять..... Вот о чем я писала, а не о том, зачем ходили 12 раз.)
Я понятно пишу или нет?)
13 лет!
И она живет в слезах и надежде.
правда?
Я не говорю об упреках.
Сроки.
Ну к примеру я надеюсь 5 лет.
Я понятно пишу или нет?)
Есть второй аспект этой жизни.
К примеру - он НЕ пьет 28 дней и 2 дня пьет.
28 дней гипотетически вы можете жить спокойно и тепло как семья, если вы друг другу подходите. Ну да, он не может прибить полку, а вы не можете пошить ему рубашку. Кто то что то умеет делать, кто то что то не умеет делать. Но есть же достоинства, иначе вы бы с ним не жили. Правда?
Но в это время, в трезвый период, наверняка ругаетесь потому что он пил . Так?
И тогда вопрос - как изменится Ваша жизнь, если 28 дней в месяце Вы не буду вспоминать о том что было 2 дня пьянки?
как Вы себя будете чувствовать? Изменится ли Ваше настроение, нервы. здоровье?
как изменятся ваши отношения с мужем? будет ли это полезным?
Птица секретарь• 10 декабря 2020
Ответ дляillaria-k
есть такая психологоя - психология реальностей.
Она сталкивает человека с реальностью. Она Очень отрезвляющая.
Зачем тогда я ходила все эти 12 раз, да? - вы можете ходить сколько хотите.
Я не перехожу на упреки.
Я апеллирую к реальности. После какого то случая надо начать понимать, что расчитывать, что дойдем вместе - это как русская рулетка. крутим барабан. Т.е. идя в гости - вы не знаете - они отведет вас домой или нет.
Правда? Бывает и так и так. Как будет вы не знаете. И тогда вы или играете в эту непредсказуемую рулетку, ипотом кричите. плачите. проклинаете. злитесь.
или берете с собой деньги и уходите - явно будете не так злы, и не будете плакать.
Погрустите - и все.
Почему - потому что Вы о себе позаботились.))
Но созависимым женщинам свойственно надеяться. Вот завтра будет иначе.
И я не осуждаю . нет.
Ни в коем разе. Так бывает часто.
Женщине хочется любить и надеяться и потом она не понимаает, как получилось, что проклинаем друг друга и кричим.
Как и где так получиось и как из этого выйти?
Я не перехожу на упреки.
Погрустите - и все.
И я не осуждаю . нет.
Ни в коем разе. Так бывает часто.
А если денег не дает и ты временно от него зависима с ребенком? Понятное дело надо как можно скорее переставать быть зависимой, но пока это не случилось, что делать? И договаривались мы заранее обо всем, что он будет расходы покрывать пока я не смогу работать, а он поменял свои взгляды когда я была уязвима. Как здесь?
Ответ дляПтица секретарь
это как то связано с выпивкой или нет? Почему Вы спросили в этой теме?
Он вообще не дает денег? или только на какие то расходы?
Какие расходы отказался покрывать? Он работает, у него есть деньги?
Птица секретарь• 10 декабря 2020
Ответ дляillaria-k
Нет, это не с выпивкой связано, это связано с его характером и быстроменяющимся настроением по непонятному мне алгоритму. Он работает и деньги есть. Раньше мне сам их давал, уговаривал взять, когда я работала. Потом так сложилось мы переехали и я временно не могу работать, то есть я работаю но на жизнь не зарабатываю. И до переезда я ему это говорила что не смогу оплачивать свои даже мин расходы. Он меня заверил что это вообще не проблема, у него хорошая работа, я вообще могу не работать. А теперь если к доктору надо, то деньги на доктора только через скандал с него выбиваю, иначе никак. Корячилась от боли, а он разворачивался и говорил это не мои проблемы. Недавно попросила купить шампунь, так он мне ты что совсем не стесняешься???
Я уже почти у цели, скоро смогу на работу пойти, но что дальше, неужели это все???
Я уже мечтаю сбежать от него, планы строю.
Но как дальше жить? А если и след так сможет сделать? Как к такому можно подготовиться?
Ответ дляПтица секретарь
мечтаете сбежать от него, планы строите - это про совместную жизни или нет?
Вам нужно попробовать договориться на определенную сумму в месяц.
А не выпрашивать на расходы, ту сумму, которая нужна.
так он мне ты что совсем не стесняешься??? - надо было ответить нет, не стесняюсь. Это базовая потребность. Мы с тобой говорили, мы не обсудили сумму. которую ты будешь выделять на расходы.
Давай обсудим.)
Он манипулирует - ожидая, что на такой вопрос вы не ответите нет.
Вам стыдно, подумали, почему стыдно? - мыть голову не стыдно. Стыдно если мужчина не может обеспечить свою женщину шампунем.
Можете брать его шампунь спокойно.))
Еду он покупает? Вы же зарабатываете, на что то уходят деньги, и при этом не можете купить себе шампунь?
если представить вашу ситуацию на другом человеке.
Например Мать ( муж) И ребенок( вы).
Ребенок болеет - мать разворачивается - это не мои проблемы.
Ребенок хочет есть - мама говорит ему - как тебе не стыдно.
какие отношения матери и ребенка?
Мать выполняет свои обьязанности? обеспечивает базовые потребности ребенка?
На тему следующего ... не знаю. я не гадалка.)
Но по опыту - это возможно.
Надо измениться, чтобы такого не было. Измениться Вам.
Давай обсудим.)
Можете брать его шампунь спокойно.))
Например Мать ( муж) И ребенок( вы).
какие отношения матери и ребенка?
Но по опыту - это возможно.
На морозе• 10 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
фото
Автор, он прав вы дурная, он ноги об вас вытирает, а вы та нормально все, чё? Я ещё не дошла до нужной кондиции...
На морозе• 10 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
Сколько ребенку?