Мочалкин блюз• 09 декабря 2020

Я не люблю своё жильё

История как можно купить фиговую квартиру . Пишу чтобы высказаться, так фигово на душе. Просила мужа покупать квартиру без ремонта там , где мы снимали и нам предлагали ( да там тоже были небольшие , но решаемые проблемы ) , мы знали все подводные камни и при ремонте их можно было бы решить . Но муж настоял , что надо с ремонтом и кухня маленькая , долго мы спорили и все таки купили другую квартиру с ремонтом . Не долго длилось счастье , сначала у нас завоняло канализацией да так , что от вони можно было задохнуться ( сифона не было в умывальнике ) , потом оказалось что слабая обратка и радиаторы еле греют , проблемная вентиляция задувает запах готовки от соседей в ванную и туалет , а если включить вентилятор в ванной у нас все запахи у нас на кухне готовки соседей , когда работает у кого-то вытяжка в коридоре стук по ощущениям , что стиралка отжимает в духовом ( там тоже вентиляционный канал ) ,с нашей вытяжки я слышу разговоры соседей и как у них работает вытяжка , слышимость такая , что даже слышно как сосед через пару этажей слушает музыку , потом потек бойлер , сломались ножки в умывальнике и пришлось его выкинуть , дальше вишенка на торте у нас закрытые окна и двери на балконе , но все равно заходит запах курева , откуда определить не можем так как на балконе запаха нет , такое ощущение , что через стены этот запах проходит и дышать не возможно , окна металлопластиковые нооооо потеют и течёт с них ручьём , а сегодня ещё нас и подтопили , слава богу совсем чучуть и все обошлось. ииииии это все за 2 месяца в КВАРТИРЕ С РЕМОНТОМ!!! Девочки лучше брать жилье зимой и без ремонта , я такая расстроенная , 2 месяца я не кайфую от жилья собственного , а постоянно в угнетённом состоянии , ругаться с мужем стали из-за квартиры (((( Хорошо, что соседи хоть нормальные и адекватные люди , двор хороший. Спасибо кто прочитал до конца .
автор Мочалкин блюз • 09 декабря 2020
Не на балконе , а лоджии )

Разгуляшка• 09 декабря 2020
Вы Америку не открыли. Всегда надо брать вторичку без ремонта.
УраганнаЯ• 09 декабря 2020
Автор,сочувствую.
Гл. Амурная• 09 декабря 2020
Продайте и купите убитую
Помогалочка• 09 декабря 2020
Новострой?
Непогодка• 09 декабря 2020
Тянуть сигаретами может через входную дверь. По теме -все проблемы у Вас решаемые при наличии толковых специалистов. Вы думаете, если бы купили пустую квартиру и делали сами ремонт, не смогли бы избежать ошибок? Ремонт -это пропасть, в которую деньги вкладываешь, а дня не видно. При не таких больших капиталовложениях можно устранить все Ваши недочеты.
автор Мочалкин блюз • 09 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
Новострой?
Нет, в нашем городе новостроек нету )
автор Мочалкин блюз • 09 декабря 2020
Ответ дляНепогодка
В подъезде не курят , запах стоит переодически только в комнате там , где лоджия )!
Яичница с беконом• 09 декабря 2020
из всего, что я увидела неприятного, это вентиляция...
а в остальном, вы просто не смирились с тем, что не купили квартиру, которую вы хотели...
зачем с мужем ссориться? смысл?
уже делайте тут ремонт частичный. =)

Помогалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
зачем с мужем ссориться? смысл?
уже делайте тут ремонт частичный. =)
смысл в том что жить неудобно каждую минуту и от этого раздражение
слишком много косяков в квартире
Помогалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
ну акто вообще курит? сосед снизу?, сбоку?
Задолбулька• 09 декабря 2020
Удлините вытяжку на тех этаже, будет лучше тяга, запаха не будет
Непогодка• 09 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Меняйте резинки в окнах балкона и комнаты, если стоят металопластиковые окна. А может просто надо отрегулировать окна, тянуть в комнату не будет. У меня тоже сосед на лоджии рядом курит. Если окно на проветривание открыто -запахи в комнату попадают. Поговорите с соседями, может пойдут на встречу
Ms. Android• 09 декабря 2020
У нас с вентиляцией похожая проблема - иногда тянет то едой, то куревом и все это в гостевом санузле и на кухне.
Нужна искать специалиста и устранять.
Однозначно• 09 декабря 2020
Меня тоже Уже до чертиков раздражает мое жильё . Хоть и ремонт сделали когда покупали и я вначале была счастлива . За годы жизни в этой квартире я стала нервной истеричкой . Сверху идиот живет , который кажется ходит в чугунных тапках, плюс нахимичил с индивидуальным отоплением и каждый отопительный сезон у нас по стояку квест начинается «как запустить отопление», он жрет что то такое очень жаренное и каждый день, а вонь стоит у меня в квартире . Снизу живет маньяк, мой ровесник , вроде он обычный мужчина , но он видимо поставил какой то усилитель звука, он знает все мои разговоры , он слышит все, дома мы разговариваем теперь с дочерью шепотом. Через этаж по моему стояку ещё живет семья удивительных людей . Там мужчина нигде не работает все 17 лет, но он все эти годы почти каждый день делает ремонт , а по субботам , часов в 8 утра он любит работать с перфоратором . Ну а сбоку живет малолетник сосед, который часто собирается у себя шумной компанией и музыка грохочет до утра.
Сейчас вот прилегла , а сверху чугунные тапки
Мне хочется застрелить всех этих уродов
prettywoman1• 09 декабря 2020
Я Вам співчуваю. Живу в будинку за містом. Ніхто « по голові» не стрибає, власних 12 сотих , чисте повітря і т.д. Але від неадекватів ніхто не застрахований. За парканом живе чоловіка брат, в якого стабільно у вольєрах 4-5 і більше ягдтер‘єрів, і коли їм заманеться позавивати- знають тільки вони- навіть на вихідних зранку довго не поспиш. Не допомагає нічого- просили, пояснювали,сварились- нуль. І це триває роками. Свекруха каже, що « це справа всього його життя»))). Тому без нюансів в цьому житті мабуть не буває...
Печенюшка• 09 декабря 2020
спасибо, автор. А я как раз купила убитую под ремонт. Делаю. Второй месяц живу на чемоданах. Денег идет намного больше, чем планировалось. Но все равно, думаю, хорошо что без ремонта взяла, ремонтом можно замаскировать что угодно. А вот соседей, не выбирают. Если у вас окна ’плачут’ значит они настолько герметичные, могут и табачный дым пропускать. Или кто то курит в квартире прямо под вами или сбоку. Не расстраивайтесь, все наладите!
Не обижаюсь• 09 декабря 2020
пластиковые окна нужно ставить хотя бы на зимнее проветривание. если их герметично закрывать - то на стеклах появляется конденсат. на старых советских деревянных окнах такого не было, так как они не были герметичными
Цветик-семицветик• 09 декабря 2020
Автор, я Вас понимаю. Когда то купили квартиру, все 8 лет я там не жила а мучилась, куча неприятностей , какое то жуткое состояние. Кругом одни пенсионеры, такое ощущение что я старею и скоро умру вместе с ними. Хотя сама по себе квартира вроде неплохая, но энергетика.... Почти год как не ереехала, ту квартиру сдаём. Я даже стараюсь туда не ходить, как в тот район попадаю, аж выворачивает. Не знаю, с чем связано но вот так вот

Ща как дам• 09 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Через розетки, через перекрытия возле батарейный стояков может тянуть.
Автор, мы взяли без ремонта, это тоже жесть, денег туда влетает немерянно, а конца ещё не видно
Печенюшка• 09 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
Мне хочется застрелить всех этих уродов
откуда вы знаете, что маньяк снизу вас слушает? Он вам докладывает? Но вообще как-то прям удивительно, что вокруг вас такая концентрация идиотов. Может, вы слишком придирчивы?
Печенюшка• 09 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
у меня никогда не было конденсата на закрытых пластиковых окнах. Это все косяки производства и монтажа.
Помогалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
на нормально установленых окнах не появляется
автор Мочалкин блюз • 09 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
Сосед снизу курит , сверху не курящие )
Пластилин_Колец• 09 декабря 2020
Вопрос по теме. У меня тоже периодически на кухне тянет едой через вентиляцию, когда соседи готовят. Читала, что есть обратный вентиляционный клапан для пропуска воздуха только в одном направлении. Кто-то такое устанавливал, реально не пропускает запахи?
Додекаэдр• 09 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
Мне хочется застрелить всех этих уродов
Вот это жееесть(( автор,держитесь или делайте ноги оттуда
Однозначно• 09 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Да, представьте докладывает ) он мне по Вайберу все это пишет . Мы раньше как то общались, я думала он нормальный . Поначалу так думала .
Я Уже заметила такой нюанс, если что то здесь пишешь , и у кого то не укладывается это в их голове и не вписывается в их мир, значит такого быть не может впринципе
Помогалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляПластилин_Колец
я знаю вот такого плана есть
https://sanmore.com.ua/p1211051413-obratnyj-klapan...

когда открываете окно он открывается в вентиляцию, когда закрываете он захлопывается и не пропускает, но не прям 100% герметично
Помогалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
сьезжайте
Однозначно• 09 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Мне некуда идти ) я б с удовольствием ) это хрущ двухкомнатный , даже если я это продам , то что я куплю (