Мочалкин блюз• 09 декабря 2020
Я не люблю своё жильё
История как можно купить фиговую квартиру . Пишу чтобы высказаться, так фигово на душе. Просила мужа покупать квартиру без ремонта там , где мы снимали и нам предлагали ( да там тоже были небольшие , но решаемые проблемы ) , мы знали все подводные камни и при ремонте их можно было бы решить . Но муж настоял , что надо с ремонтом и кухня маленькая , долго мы спорили и все таки купили другую квартиру с ремонтом . Не долго длилось счастье , сначала у нас завоняло канализацией да так , что от вони можно было задохнуться ( сифона не было в умывальнике ) , потом оказалось что слабая обратка и радиаторы еле греют , проблемная вентиляция задувает запах готовки от соседей в ванную и туалет , а если включить вентилятор в ванной у нас все запахи у нас на кухне готовки соседей , когда работает у кого-то вытяжка в коридоре стук по ощущениям , что стиралка отжимает в духовом ( там тоже вентиляционный канал ) ,с нашей вытяжки я слышу разговоры соседей и как у них работает вытяжка , слышимость такая , что даже слышно как сосед через пару этажей слушает музыку , потом потек бойлер , сломались ножки в умывальнике и пришлось его выкинуть , дальше вишенка на торте у нас закрытые окна и двери на балконе , но все равно заходит запах курева , откуда определить не можем так как на балконе запаха нет , такое ощущение , что через стены этот запах проходит и дышать не возможно , окна металлопластиковые нооооо потеют и течёт с них ручьём , а сегодня ещё нас и подтопили , слава богу совсем чучуть и все обошлось. ииииии это все за 2 месяца в КВАРТИРЕ С РЕМОНТОМ!!! Девочки лучше брать жилье зимой и без ремонта , я такая расстроенная , 2 месяца я не кайфую от жилья собственного , а постоянно в угнетённом состоянии , ругаться с мужем стали из-за квартиры (((( Хорошо, что соседи хоть нормальные и адекватные люди , двор хороший. Спасибо кто прочитал до конца .
Пластилин_Колец• 09 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
я знаю вот такого плана есть
когда открываете окно он открывается в вентиляцию, когда закрываете он захлопывается и не пропускает, но не прям 100% герметично
Спасибо, попробую такое приобрести
Помогалочка• 09 декабря 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо, попробую такое приобрести
лучше сначала обратитесь в ЖЕК или вызовите трубочистов
все таки лучше шоб вентиляция нормльно работала
ПлакалаВАвтомобиле• 09 декабря 2020
Продаю квартиру после строителей - все на виду. Вздыхают, что нет ремонта, хоть какого...
Мочалкин блюз
• 09 декабря 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Вопрос по теме. У меня тоже периодически на кухне тянет едой через вентиляцию, когда соседи готовят. Читала, что есть обратный вентиляционный клапан для пропуска воздуха только в одном направлении. Кто-то такое устанавливал, реально не пропускает запахи?
Поставили такой клапан на кухне и в ванной , до одного местечка это (((
Мочалкин блюз
• 09 декабря 2020
Ответ дляПомогалочка
я знаю вот такого плана есть
Да у нас такой на кухне , не помогает (((
Мааарковная• 09 декабря 2020
Мы купили немолодой дом, к счастью он был мало испорчен ремонтом, первый год думали умрем от холода (поменяли крышу, утеплили, поменяли систему отопления, поставили новые окна , 14 штук окон в доме), второй год приводили в порядок придомовую территорию (отмостка, плитка), думала, что утонем в грязи, третий год, это сейчас, наконец стали делать косметику, короче, за эти деньги можно было купить хорошую квартиру с хорошим ремонтом, новострой. Ваши мелочи это просто депрессия, вы их благополучно устраните и квартира обязательно будет вас радовать, главное, что она своя.
Мочалкин блюз
• 09 декабря 2020
Ответ дляМааарковная
Спасибо , я очень надеюсь на это , мы же и пытаемся что-то делать , а конца не видно , как не неделя так новые приколы и уже просто начали опускаться руки (((
Я_поехала• 09 декабря 2020
кроме запаха канализации никаких проблем страшных не увидела.
живу в частном секторе, тут как идешь, такие запахи со всех сторон, кто то дом отапливает мусором со смолой, то свалку поджигают, кто то готовит то котлеты, то борщи, мои дети угадывают по дороге, чем пахнет. с каждого двора лают собаки, когда дети были маленькие, пройтись с коляской невозможно было, начиналась собачья перекличка, ребенок просыпался сразу.
окна в доме у нас потеют, когда готовлю, обязательно включаю вытяжку, иначе все в пару и конденсат течет по окнам.
хоть у вас квартира и с ремонтом, но что то надо доделать, переделать, ничего страшного нет.
Не танцую- но пою• 09 декабря 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я купила летом вторичен, последний этаж торцевая все как я мечтала. Но минус что сосед снизу курил в ванной. Я не купила никогда, зайдёшь в ванну там штын этот 🤢. Купила вытяжку горение с обратным клапаном и ура рта. Вони нет, включаю когда купаюсь и нет сырости. Супер вещь, правда стоила 600 или 800
Мочалкин блюз
• 09 декабря 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Мы тоже купили очень хороший вентилятор с обратным клапаном , но нет не помогает , все равно иногда сосед снизу курит в туалете и этот запах у нас (((( хорошо хоть делает это редко и вентилятор за минуту все выдувает )
Не танцую- но пою• 09 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну не знаю, у меня там постоянно он курит. Мне соседка по ванной через стенку жаловалась с моего этажа. У неё вонь, у меня ничего 🤔
Мочалкин блюз
• 09 декабря 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Я вообще не понимаю , как можно курить в ванной или туалете , это же какой запах стоит у них в квартире , наверное они принюхались к запаху , а мне как не курящий , тошнит от этого запаха (((
Мочалкин блюз
• 09 декабря 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Тут у нас какая-то странная вентиляция , чтобы вы понимали этот запах курева доходит даже соседке сверху , она думала что мы курим
Не танцую- но пою• 09 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
А у нас дом с лоджиями новострой, кто то делал из лоджии балкон но в 99% случаев все присоединяли. У нас ещё там окна панорамные, вот они там лаунж зону сделали и курят в ванной. Тоже в шоке была но хоть избавилась и рада. Иногда не курят, так могут едой ещё хуже заванивать. Как селедку жарят например или мойву 🤯. Соседи сейчас на вес золота нормальные .
Жена сына• 09 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы Америку не открыли. Всегда надо брать вторичку без ремонта.
а чем вторична лучше??)где связь?
Не танцую- но пою• 09 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Может и правда вентиляция нарушена, надо специалиста вызвать Вам .
У меня была такая ситуация как у вас прохожая, мы купили с мужем свою первую квартиру. Долго выбирали и нашли по нашим меркам супер- однушку
, в комнате огромное панорамное окно из него вид на лес с 12 этажа.( последнего)
Я была уверена что квартира как для первой идеальная будет. Начали ремонт, все самое дорогое покупали от плитки/отделочных материалов/сантехники до кухни/техники.
Короче ждала переезд очень,переехали и я в первую ночь офигела. Соседи по спальне идиоты с 2 невменяемыми детьми. Очень слышно было лифт, я даже уснуть не могла иногда от него. Шумоизоляции ноль, слышу все и всех. На 2 ночь пол ночи орала малая за стенкой, маме пофиг я так поняла. На 3 ночь малые оба дурели до 2 ночи, скакали, орали, роняли что то. Пошла к соседке поговорить, а там невменяша. И так мы жили 3 года, я ненавидела ту квартиру. Мне было жаль денег на ремонт потраченных, своих нервов из за соседей. Ещё хоть это был и новострой была куча косяков от застройщика, в ванной вечно холодно было и очень дуло из вытяжки. Окна потели и плохо закрывались, плесень нашла в одном углу. Мрак короче.
Ждала 3 года, продали эту квартиру со всей дорогой начинкой и я вздохнула с облегчением.
У вас хотя бы соседи норм, а остальное сделать можно. Сейчас на ремонт надо не деньги, а дофигища денег. Вам надо просто устранить мелкие неполадки и все ок будет💐💐
Печенюшка• 09 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
Мне некуда идти ) я б с удовольствием ) это хрущ двухкомнатный , даже если я это продам , то что я куплю (
в новостройках слышимость еще выше может быть , чем в хруще.
Не обижаюсь• 10 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
у меня никогда не было конденсата на закрытых пластиковых окнах. Это все косяки производства и монтажа.
это физика)
в комнате теплый и влажный воздух, стекло холодное. влага из воздуха конденсируется на холодной поверхности, то есть на стекле.
Печенюшка• 10 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
это физика)
ну правильно, а почему стекло холодное? Потому что ’криво’ сделанное и установленное окно, негерметичное, тонкий стеклопакет и т.д., что ведет к быстрому промерзанию окна. В нормальных окнах такого нет. У меня стояли окна Века, Рехау, сейчас стоит ВДС - ни одно окно не плачет. Это наверное те, кто ставят такие окна, которые плачут, рассказывают, что это все норм и окна надо держать на микропроветривании. Если на улице -20 еще и ветер завывает, то я под микропроветриванием ласты склею от холода
Яичница с беконом• 10 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
какая у вас ширина подоконника ? и где расположена батарея?
Печенюшка• 10 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
в первой квартире подоконник были широкие - около 40 см. Батареи под подоконником. Балкон был застеклен, но не утеплен - и там никогда ничего не текло по стеклам. Теперь в квартире подоконники 15 см максимум. Батареи внизу все, как и положено быть
Яичница с беконом• 10 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Когда батарея не закрыта подоконником, то окна не потеют. Потеют, когда батарея закрыта полностью и ещё дальше подоконник . И меня подоконник более 40 см и окна плакали. Вызвали мастера, он сделал в подоконнике типа вентиляции , решеткой. И все, забыли об этом. Окнам 17 лет. Пластик. 13 лет они ’плакали’. Думали из-за того, что двойной стеклопакет, а не тройной.
Печенюшка• 10 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
в квартире, где у меня были подоконники 40 см, батареи подоконником были закрыты. На балконе окно без батареи было. И окна нигде не плакали.