Лика-прилипка• 09 декабря 2020
Вопрос владелицам бриллиантов
Делали ли своим камням геммологическую экспертизу или доверяете продавцу?
Любвиобильный бот• 09 декабря 2020
У меня есть сертификаты практически к каждому изделию, ну к большинству точно. Предоставлял продавец при нашей покупке.
Лика-прилипка
• 09 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А сверяли номер на дне камня с сертификатом?
КонФФетОшка• 09 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет. Есть какой то сертификат. Покупали в КЮЗ.
Любвиобильный бот• 09 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, конечно, даже и не думала так заморачиваться.
ТочноБудет• 09 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
у меня есть стопка пустых сертификатов... когда то работала в ювелирной компании... и камушки у меня есть. кому надо - обращайтесь.
Любвиобильный бот• 09 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
И кому они нужны, Ваши сертификаты? Я покупала изделия у серьёзного продавца, у которого свои магазины по всей Украине, смысл обмана? Тем более там нет огромных камней. Да, для себя почитала, если кому-то нужно будет продавать, то за те деньги, конечно ничего не продать.
ТочноБудет• 09 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
абсолютно верно... ничего не продать.
и сертификаты никому нафик не нужны...
а про номера на камне - вообще посмешили.
по поводу обмана - зачем обманывать? есть заключения геммолога, вот их и вписывают в сертификат. так делает каждый магазин и каждая фирма, имеющая лицензию на отпт или розницу по продаже драг.камней или ювелирных изделий с драг.камнями.
и сертификаты никому нафик не нужны...
Любвиобильный бот• 09 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
абсолютно верно... ничего не продать.
и сертификаты никому нафик не нужны...
Абсолютно согласна!
Лика-прилипка
• 09 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Смысл обмана? В зарабатывании денег. Камень, который стоит 500 гривен Вам продадут за 5000 например.
Лика-прилипка
• 09 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
абсолютно верно... ничего не продать.
и сертификаты никому нафик не нужны...
То есть Вы хотите сказать, что ни на одном ’бриллианте’, продаваемом в Украине нет номера?
Лика-прилипка
• 09 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
У Вас продавались только искуственно выращенные бриллианты? Как и везде на Украине?
Любвиобильный бот• 09 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Я думаю, что серьёзные продавцы этим не занимаются, так как клиент, который уличит их в обмане столько шума наделает, что их магазины будут пустые. А при нынешнем дефиците покупателей и изобилия товара этого просто не должно быть.
Лика-прилипка
• 09 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну Вы же читаете здесь ответы, что никто не делает экспертизу, все верят 😀
Покращена• 09 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А зачем?
Лика-прилипка
• 09 декабря 2020
Ответ дляПокращена
А зачем?
Нааерное незачем 😁 я так поняла из ответов, что на украинских ’бриллиантах’ этого номера не существует
ТочноБудет• 11 декабря 2020
Автор, вы просто совершенно не разбираетесь в вопросе и выглядите немного глупо. Есть масса литературы на эту тему. Что такое алмаз, что такое бриллиант, где их добывают и от чего зависит цена на камень... какие бывают огранки, какова степень защиты конечного потребителя...
Лика-прилипка
• 11 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Ну так просветите глупого автора, как купить настоящий бриллиант по рыночной цене. К сожалению не имею времени изучить досконально вопрос, ради одной покупки 😀
Лика-прилипка
• 11 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Могу задать конкретный вопрос какими характеристиками, сколько карат каждый камень должен быть в сережках, чтобы их стоимость была 1500 у. е.
Если это натуральный бриллиант и если искусственный.