Эт вернячОк• 09 декабря 2020
Мене намагаються обманути? Чи що відбувається?
Дівчата, вперше в житті у мене така ситуація! Продала сукню на Шафі. Сьогодні отримую повідомлення, що сукня із диркою. Переглядаю фото, там дійсно дирка, на такій же сукні, як я відправляла.
Я на 100% була впевнена, що сукня ціла. Не розібравшись у деталях, мене обізвали шахрайкою і с...ю, пожрожуть написати про мене погані відгуки, та й взагалол проклясти мене)
Приглянувшись до фото, я зрозуміла, що це не та сукня, котру я відправляла. Це можна зрозуміти по узорі на гіпюрі. Покупець засипає мене прокльонами, та пробиває про мене інфу в інтернеті. От скажіть, як мені поступити? Що робити?
На фото, зверху сукня із диркою, яку отримала покупець, а знизу мої фото ( візерунок відрізняється)
Мяо мой мяо• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Да это трындец. Этому не может быть оправдания. Из-за старого рисунка все теперь ополчились против автора. А это такая хрень в этой истории на самом деле. Деталь, которая ни на что на самом деле не влияет. Кто-то заострил на ней внимание и все резко встали на сторону покупателя, который ну совсем не прав
Почему хрень? Продавец продал платье по чужим фото. Своих не сделал. Где доказательства того,что платье было без дырки? Слова продавца?
Я такая - жду трамвая• 10 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
ну так у покупателя всего 3 отзыва. с 2018. чем дорожить?) а продавцу да, особенно если много вещей, рейтинг
Так на то и расчет с этой истерикой. Что вернут деньги. Хотя полностью покупатель не права. Тут другого быть не может это была наложка. Все смотрелось лично на почте перед оплатой, и все тогда устраивало.
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляМеряю от единицы
’Приглянувшись до фото, я зрозуміла, що це не та сукня, котру я відправляла.’
Точно нет?
Об этом уже миллион раз написали и я в том числе. Автор сама не сразу заметила, что рисунок на ее фото и фото, которые она взяла у предыдущего продавца, отличается.
Я допускаю, что платье не оригинал. Покупатель Юлия поняла это только дома и решила таким способом избавиться, использовав дырку как повод. Но это не точно,всего лишь возможная версия.
Может, автор и сама только сейчас по разнице рисунка поняла, что ей тоже продали не то платье. Но это уже к делу не относится.
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Точно нет?
Что ’точно нет’? Автор отрицает, что на фото покупателя ее платье. Хотя по тем фото, что она дала- у нее должно былр быть два платья. Я вас не понимаю, о чеи вы спрашиваете??
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
По факту да, все равно. Но, здесь начали гнать на покупателя, выискивать ее инфу и грозиться всем огласить, написать кучу фигни и т.п. Но, автор также виновата, как и покупатель. Покупатель имеет право оставить отзыв на шафе и пусть остальные думают, кому верить.
Изначально покупатель угрожала продавцу тем же, не так ли? Поэтому почему продавец должна сидеть скромной овечкой? Все правильно. А еще они совершенно разные по характеру - ну видно же в манере общения. Покупатель - дерзкая и берет нахрапом. Прод отвечает в иной манере. Вот она (прод) и поняла - сама не вывезет ситуацию, попросила совета. Почитайте пост - она не знает как быть.
Я такая - жду трамвая• 10 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Наложка доказательство что покупателя который держал платье в руках, в момент оплаты все устраивало. Что уже было потом вообще не важно.
Меряю от единицы• 10 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
То, что покупатель принял товар без претензий и оплатил и есть доказательство.
Товар покупатель принял надлежащего качества, без претензий.
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Вы же кусок показали)) а когда получаешь вещь, видишь же целиком.
И дефекты сетки даже на черном фоне очень даже хорошо заметны.
Видимо незаметны. Или вы тоже утверждаете, что платья разные?
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ок, пусть не писала. Но, почему автор написала админам и не добавила ее в покупатели после того, как покупатель забрала посылку? Покупатель имеет право оставить отзыв о своем видении ситуации.
Она же объяснила: не добавлчла до того, пока не убедится, что все в порядке. Дословно не помню.
Меряю от единицы• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Мне не нравится, что некоторые меня пытаются ввести в заблуждение.
Я эту тему читаю с самого начала и не позволю дать себя обдурить!
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
так а на Шафе вообще такая практика - выбирают статус Продан только после того как получатель отписался.
мы с вами имеем разную позицию в этой теме. я верю продавцу. и прекрасно понимаю человека - из-за оплошности с реальным фото такая ситуация. но вот точно знаю, что вряд ли кто-то бы согласился на наложку при подобных дефектах.
Словом, вы считаете, что на фото поеупаткля другое платье?
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Верьте, конечно, ваше право. Но, она была в теме когда начали кидать фото разного рисунка и единственная реакция - отрицание.
Почему это нелепость? Тема автора построена на том, что платье у покупателя не ее и есть разница в рисунке. Из-за этого все сразу встали на сторону автора. Ее спрашивали насчет фото и она отвечала, что фото ее.
Она точно отвечала, что фото ее, но есть и каталожные.
Пофиг на рисунок. Он второстепенный.
Мяо мой мяо• 10 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Но и прод врёт. Как можно продавать не имея своих фото?
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да, но и у покупателя есть право оставить отзыв. А автор нажаловалась админам и теперь ее отзыв не пропустят и никто не будет знать, что автор продает вещи под чужими фотками
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я считаю, что покупатель получил платье без дефектов. Продавец пошел навстречу, сделал скидку, отправил наложкой - он сделал все о чем его попросил покупатель. Что случилось потом, откуда у покупателя это фото, то ли это платье, не то - я не хотела бы даже и разбираться. Покупатель получил вещь. Я не верю, что она ее не осмотрела (да она и сама писала что смотрела), поэтому вины продавца не вижу. Кроме как в том что она не сделала свои фото при заполнении карточки товара.
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так покупатель в чем обвиняла автора? Что та прислала фото с дыркой! А рисунок всплыл потом, когда автор в ответ на обвинения начала присматриваться к платью и по рисунку подумала, что эта вещь не ее. Но она была уверена, что отправляла без дефекта. Рисунок - это уже дело десятое, хотя именно он стал камнем преткновения.
Вы путаете причину и следствие)
КохайтесьЧорнобровi• 10 декабря 2020
Ответ дляПерловая Кашка
И вы вернули ей деньги?
Мне оплачивали 100 предоплату на карту приват, я вернула все сумму на карту потом получила посылку и увидела.
Фото же делалось натянута на руке и с обвинениями что вы мне прислали рваную футболку.
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Пофиг на рисунок. Он второстепенный.
Здесь предпочли зацепиться за фото. Но все остальное, как оказывается, для некоторых норма? Да уж. Мне просто интересно, как бы поступили защитницы покупателя, если бы с ними такая ситуация, как с автором темы, была?
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Здесь уже спрашивали миллион раз. Спрошу и я: покупатель слеп? Или с какой целью он заказал наложку?
Честно, я бы тоже такую черноротую барышню заподозрила в подмене при осмотре
Видящие_помогите• 10 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
два фото с бирками и одно с куском гипюра именно фото автора, она писала об этом.
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Здесь виноваты обе стороны. Покупатель получила плохой товар и потерчла деньги, продавец считает, что ее хотят обмануть. Конечно, проще соблюдать спокойствие тому, кто с деньгами, а не тому кто без денег и с плозим товаром)))
Считаю, что эту тему нужно удалить, а админам шафы дать возможность покупателю написать отзыв продавцу. Сделка, все-таки, состоялась.
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Да легко! Вы так удивляетесь)) Я покупаю на Шафе не первый год и если мне что-то не подходит - выставляю те же фото, по которым его покупала. Я внимательно осматриваю вещь на предмет дефектов. Если они есть - пишу и делаю доп фото. Но благо дело, я только лишь покупаю и очень-очень редко могу что-то продать.
Но больше не буду использовать чужие фото. Точно. Тема - наука для меня.
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Так не в порядке. И какая разница? Сделка совершилась, деньги возвращать никто не намерен. Заблокировать можно на шафе кого-то?
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
И насчёт фото. У продавца были и свои, но не такие красивые, как предыдущие. Прекрасно его понимаю. Я бы тоже воспользовалась красивыми проф.фото. Но на кой тогда покупателю была нужна наложка?
КохайтесьЧорнобровi• 10 декабря 2020
Даже если вы правы вы ничего не докажите, если вы не сделаете возврат, вас заблокирую пока вы не решите ситуацию с покупателем. Шафа всегда на стороне покупателя, поверьте писать доказывать все бесполезно у меня за 4 года на шафе было много всего.
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы непробиваемая
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Пофиг на рисунок. Он второстепенный.
Нет, не пофиг. Т.к. из-за этого рисунка автор отрицает, что платье ее на фото покупателя. На этом вся тема
Мяо мой мяо• 10 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Вот и для автора наука. Правды никто не узнает. Одна продала по чужим фото,вторая не проверила нормально.
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
Ой, ладно) Пытаюсь выйти из темы уже в который раз)))) Да, наука будет двум сторонам.