Эт вернячОк• 09 декабря 2020

Мене намагаються обманути? Чи що відбувається?

Дівчата, вперше в житті у мене така ситуація! Продала сукню на Шафі. Сьогодні отримую повідомлення, що сукня із диркою. Переглядаю фото, там дійсно дирка, на такій же сукні, як я відправляла.
Я на 100% була впевнена, що сукня ціла. Не розібравшись у деталях, мене обізвали шахрайкою і с...ю, пожрожуть написати про мене погані відгуки, та й взагалол проклясти мене)
Приглянувшись до фото, я зрозуміла, що це не та сукня, котру я відправляла. Це можна зрозуміти по узорі на гіпюрі. Покупець засипає мене прокльонами, та пробиває про мене інфу в інтернеті. От скажіть, як мені поступити? Що робити?
На фото, зверху сукня із диркою, яку отримала покупець, а знизу мої фото ( візерунок відрізняється)
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
если бы не боялась, не писала бы: ’’Покупець засипає мене прокльонами, та пробиває про мене інфу в інтернеті’’
Ну а кому это приятно? Вы читали что писала покупатель? Интересно, какая бы у вас была реакция...Как можно знать, что в голове у человека, который пишет такое?
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Автор не сказала, что платье на первом фото не её?
Нет
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Потому что ваши слова полностью разбирают теорию о том, что ’хитрая’ автор темы пыталась сплавить платье с дефектом, и нет возможности бравировать ошибкой автора с фотографиями.
Ни один продавец, даже самый отбитый, не рискнёт отправить наложкой вещь с таким дефектом. Это же не изъян на подкладке, который можно не заметить сразу.

Но я искренне поражаюсь странному покупателю, получившему вещь по наложке, НЕ осмотревшему ее, но при этом настолько отбитому, чтобы выдвигать претензии продавцу постфактум.
Ноу коммент• 10 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
заметьте, ни я , ни Вы не видим начала диалога, после которых последовали эти слова.
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Мы можем попросить автора сделать полный скрин.
Я такая - жду трамвая• 10 декабря 2020
Девочки нет никакой разницы что на фото. Была наложка. Покупатель смотрела согласилась и оплатила. Что там дальше произошло и почему дырка не проблема продавца. Не один продавец наложку не отправит с дырками специально, потому что наложку смотрят перед оплатой.
Ноу коммент• 10 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
з̶а̶в̶т̶р̶а̶ сегодня и попросим)
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat

Ну вот посмотрите на фото не на теле. Если просто посмотреть на платье, бегло, не рассматривая кружево детально, не подкладывая руку, то особо не видно ни горловины, ни затяжек
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
з̶а̶в̶т̶р̶а̶ сегодня и попросим)
))) ну да, точно) продавец спит, покупатель спит, зато мы бои устроили))))) Кино и немцы, блин))))
Меряю от единицы• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, она же написала, что боится пдохого отзыва на шафе
Где она такое писала?
Можете процитировать?
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ок, не подозревала. А сейчас чего не признает, видит же 2 фото. Но упорно доказыаает, что залом. И отрицает, что на фото покупателя ее платье. Почему не признать, что платье одно? И ок, пусть покупатель порвал платье, но горловину на один день примерки так не испортить
Она уже давно молчит и не отрицает. Видимо, сама в шоке, что не заметила разницу рисунка. Из ее последних постов следует, что дырки не было, и я ей верю на все 100%.

Вы показываете более ранний ее ответ, где она ещё не поняла, что рисунок на ее фото отличается. Ок, рисунок разный. И? Все равно покупатель беспардонная и виновата. Не надо из-за такой нелепости теперь оборачивать копья на автора. По факту все равно неправ покупатель. Как и было с самого начала
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat

Все в точку!
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Да это трындец. Этому не может быть оправдания. Из-за старого рисунка все теперь ополчились против автора. А это такая хрень в этой истории на самом деле. Деталь, которая ни на что на самом деле не влияет. Кто-то заострил на ней внимание и все резко встали на сторону покупателя, который ну совсем не прав
Ноу коммент• 10 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
бывают такие моменты, когда и наложка не спасёт.
например, абсолютно идеальная новая обувь в коробке, подошва которой может рассыпаться через 15 минут носки.
так и с этой гипюровой вставкой. где-то могла быть незаметная затяжка, которую на общем фоне не отличишь от других загогулин, которая разъёхалась до дыр, как только эта сетка-гипюр натянулась на теле.
Ноу коммент• 10 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
и дёрнуло ж меня зайти в эту тему....
Меряю от единицы• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет
’Приглянувшись до фото, я зрозуміла, що це не та сукня, котру я відправляла.’
Точно нет?
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
з̶а̶в̶т̶р̶а̶ сегодня и попросим)
А смысл? По тону ответов автора и покупателя все очень даже понятно, кто чего стоит. Но можно
Я такая - жду трамвая• 10 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
точно, я за кольца и серьги забыла. Сама часто цепляю серьгами.
понятно, что к продавцу никаких претензий нет. Наложка, предполагает примерку и осмотр товара.
У покупателя дома может быть и кот. И ребенок. Кинула платье на диван. Цепанули. Все что угодно. Но все претензии надо было говонить на почте. А писать гадости и угрожать после того как смотоела и забрала это не нормально.
Ноу коммент• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
здесь и не такие баталии бывали) но когда правда всплывала наружу, и хамство становилось не таким уж хамством))
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы же кусок показали)) а когда получаешь вещь, видишь же целиком.

И дефекты сетки даже на черном фоне очень даже хорошо заметны.
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
а где написано что она боится?
Ок, пусть не писала. Но, почему автор написала админам и не добавила ее в покупатели после того, как покупатель забрала посылку? Покупатель имеет право оставить отзыв о своем видении ситуации.
Меряю от единицы• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Потому и создаётся впечатление, что платье на руке и платье на теле это два разных платья.
А покупатель мошенница.
Меряю от единицы• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Увели тему в сторону, я смотрю, здесь несколько таких мастериц.
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
так а на Шафе вообще такая практика - выбирают статус Продан только после того как получатель отписался.
мы с вами имеем разную позицию в этой теме. я верю продавцу. и прекрасно понимаю человека - из-за оплошности с реальным фото такая ситуация. но вот точно знаю, что вряд ли кто-то бы согласился на наложку при подобных дефектах.
Olivia_cat• 10 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Присмотритесь, сколько на той сетке затяжек. Ну как, как можно было не заметить ни одну? Да ну) не верю.

Насчёт обуви. Да, такое возможно, если обувь залежавшаяся. Но это не увидишь сразу. В отличие от этой сетки
Я такая - жду трамвая• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Продавец рейтингом дорожит. А вот покупателям очень часто плевать на отзывы. Создал другой экаунт и привет.
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat

Верьте, конечно, ваше право. Но, она была в теме когда начали кидать фото разного рисунка и единственная реакция - отрицание.
Почему это нелепость? Тема автора построена на том, что платье у покупателя не ее и есть разница в рисунке. Из-за этого все сразу встали на сторону автора. Ее спрашивали насчет фото и она отвечала, что фото ее.
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну так у покупателя всего 3 отзыва. с 2018. чем дорожить?) а продавцу да, особенно если много вещей, рейтинг
Кыся-брыся• 10 декабря 2020
ладно, девочки. пошла я с Советчицы, а то утро встречу тут, чую))) почитаем днем, если будет что)
Стопясят раз обсуждала• 10 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat

По факту да, все равно. Но, здесь начали гнать на покупателя, выискивать ее инфу и грозиться всем огласить, написать кучу фигни и т.п. Но, автор также виновата, как и покупатель. Покупатель имеет право оставить отзыв на шафе и пусть остальные думают, кому верить.