ТебеОноНадось• 10 декабря 2020

Мужчина оказывает знаки внимания. Я замужем, и он об этом знает

Посещаем курсы уже 2 месяца. Ему где-то 45 лет, мне 30. Я замужем, есть двое детей. Когда общались группой вне курсов - ходили вместе на курсах, все выяснилось, кто семейный, кто нет. То есть он знает о муже и о детях.
Тем не менее постоянно что-то предлагает лично мне. Например, подвезти домой, хотя ему в другую сторону. Отказываюсь. Пару раз предлагал на мероприятия пойти. Благодарила, отказывалась.
Я даже не знаю уже, как до него донести, что мне это неинтересно. Он же должен понять после нескольких отказов.
С одной стороны, не хочется обижать человека. С другой - своей настойчивостью он демонстрирует неуважение ко мне.
Я вообще скромная и стеснительная. Уже боюсь в его сторону посмотреть. На последнем занятии, к примеру, пришёл с опозданием и почему-то возле меня сел. Я даже голову не повернула в его сторону - типа слушаю лектора. Понимаю, что это было глупо, но он меня как-то зашугал своими предложениями, что я стала неадекватной.
Как правильно себя вести?
автор ТебеОноНадось • 10 декабря 2020
*ходили группой вместе на кофе ( то от опечатка, то ли автозамена включилась)

Вареный лук• 10 декабря 2020
Автор, вы забитая , а не скромная. Просто скажите, что вам не нужна его помощь, ну и поблагодарите за предложение. Это нормально и не обидно.
автор ТебеОноНадось • 10 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
Ну, пусть так...забитая
Я так и делала - благодарила и отказывалась каждый раз
Ганцю в кєдах• 10 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
+++
Дама с собачкой• 10 декабря 2020
Есть такой тип самцов, им обязательно завоевать чужую жену для самоутверждения. Испаряются сразу, как галочку поставят. Скажите прямо, не юлите, что вы бесперспективный вариант для него. На предложения подвезти или куда-то пойти, демонстрируйте крайнее удивление.Типа: ты что, я же замужем, куда я с тобой пойду. Мол, как ему такое в голову пришло. Поймет, что нечего ловить и отлипнет
АБВГДейка• 10 декабря 2020
Напишите ему на бумаге:муж следит за мной, и установил мне в лифчик прослушку...
автор ТебеОноНадось • 10 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
)))
Солнечный зайчик• 10 декабря 2020
Попросите мужа встретить с курсов.
Беговая дорожка для носа• 10 декабря 2020
Может человек просто, как друг вам предлагает?
Я в вузе с самым первым начала общаться с парнем из группы, он сам ко мне подсел. На кофе ходили после пар, домой меня подвозил, хотя живет в другом конце города. Уже 15+ лет прошло, дружим до сих пор. Он тогда с девушкой жил, через год женился на ней, Я с парнем встречалась. Все норм, просто дружба. Хотя в группе все думали в начале, что мы пара😁

автор ТебеОноНадось • 10 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У нас нет оснований для дружбы. В группе есть другие женщины и мужчины, которые ему подошли бы больше по интересам, возрасту и т.д
ПесиКот• 10 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Это у Вас нет, а у него есть.Вы откуда знаете, что ему лучше другие подходят?
автор ТебеОноНадось • 11 декабря 2020
Ответ дляПесиКот
Потому что мне не о чем с ним говорить. Уж позвольте мне самой выбирать, с кем мне дружить)
ПесиКот• 11 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Вы странная, я написала о том, что Вы решили за него , кто ему подходит.) Вы ему нравитесь, а он Вам нет, бывает.Что делать Вам и с кем дружить, решите сами)