Кыся-брыся• 10 декабря 2020

Почему с большого веса худеть легче

Девочки добрый вечер
Объясните мне кто то, почему большой вес тает легко если сесть на хорошую диету и физ. нагрузочки, а если нужно 5-7 кг убрать то очегь трудно бывает
Парасюха• 10 декабря 2020
Как это почему? Потому что там жира много, веса много. Есть что сбрасывать.

мААААсквичка• 10 декабря 2020
потому что первое что уходит с организма это вода!
и если вес со 100 кг то легко уйдут все 10-20! а дальше? нужно работать и заменить тазики на блюдце! НЕ ЖРАТЬ!
наКоблучках• 10 декабря 2020
Ничего подобного, муж скинул 5 кг м 136 и вес стал
Ду да ду да ду• 10 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
вода ушла, а дальше надо пистонить, правильно выше написали. Строго следить что кладется в рот и обязательно физнагрузки, без них на одном ПП далеко не уедете
Сорока-ворона• 10 декабря 2020
Море правильных ответов, как обычно. Потому что для поддержания жизни- переваривания пищи, постоянной температуры тела, циркуляции крови и др. внутренних процессов тратится энергия. Так вот для 50 кг этой энергии надо меньше, чем для 100. При ходьбе с меньшим весом, меньше расход энергии и.т.д. Поэтому легче только первое время. Потом надо пересчитывать калораж с изменением веса. А например, при базовом 2000-2500 легче себе придумать нормальный рацион чем при 1500 ккал. Вот поэтому и легче.
Мексиканочка• 10 декабря 2020
Да бред это все и инсинуации. Просто манипулирование цифрами.
Вы на личном примере можете доказать, что со 120 кг до 70 кг все проще и быстрее, чем с 75 до 70? То-то же.
Сорока-ворона• 10 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Уедете ещё как. Это доказано миллионами людей, которые считают калории. Новичок за тренировку в зале тратит обычно 250-300 ккал. Это по сути пирожное одно. Первично всегда питание. Не пп, а контроль калорий.

Сорока-ворона• 10 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Ага, а килограмм это одно и тоже, что 100 грамм. Ну вы же сравниваете 50 и 5 кг?
Ду да ду да ду• 10 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
я вам как человек похудевший на 50 кг говорю, что пока я не пошла на фитнес, то ПП помогло сбросить мне ровно 13 кг.
Сорока-ворона• 10 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вы говорите с точки зрения своего опыта. А я вам говорю, что у вас не было достаточного дефицита. Вы спортом его сделали и похудели. И опять же пишу- пп, не пп, не важно. Важно, что приход должен быть меньше, чем расход. Закон сохранения энергии.
Мексиканочка• 10 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Это вы сравниваете.
А о каком сравнении может идти речь, когда говорят о том, что 120 кг превращается в 115, а на другой чаше весов 75 в 70?

В первом случае жиртрест остался жиртрестом и слово похудание здесь вообще не уместно, хотя динамика и полезна. Просто забыла разок пожрать и лишний разок справила большую нужду. При этом, как было лишних 40-50% лишнего веса, так и осталось.
И другое, когда нужно сбросить именно 100% лишних кг. Лишних от слова ’под ноль.

Или это вы, например с весом в 70 при вашей норме 65, будете завидовать похуданию вашей подружки со 120 на 115 и рассказывать вот как у нее получилось, а у меня нет? Что получилось у нее?
Получилось - это когда она была 120, а стала 65. А вы так и остались со своими 70 кг.

Поэтому сравнение может быть только если цель у них, в килограммах остатка, будет одинакова.