Я_на_кожухе• 10 декабря 2020
Лимоны с солью. Консервируют. Для чего?
Полгода держать в банке. Что будет?
Видела такое в гостях, забыла спросить
Бабайко• 10 декабря 2020
Знаю что сахаром пересыпают нарезанные кружочками лимоны, сама иногда так делаю, если лимон не сьедается сразу, ну так он дольше сохранится и в кофе добавляю, вкусно. но чтоб с солью слышу впервые. Интересно и мне для чего. Я люблю свежую дольку лимона посыпать солью и съесть с сыром, селёдкой или скумбрией слабосоленой или красной рыбкой.
СиренаФеоктистовна• 10 декабря 2020
Лимоном с солью водочку классно закусывать) Не так быстро пьянеешь) Ну и к текилке) Больше не знаю, для чего его солить) Послушаю
Пусин Кукин• 10 декабря 2020
Очень люблю солёные лимоны с перцем чили, подходят к мясным блюдам, сама делаю иногда маринованные, но кусочками в специях.
Я_на_кожухе
• 10 декабря 2020
Лимоны разрезали вдоль на четыре части. Но не до конца, то есть эти четвертинки с одной стороны держатся вместе. Внутрь насыпали соль, лимоны сложили в банку и закрыли.
ТелаЧьи нежноСти• 10 декабря 2020
Обожнюю лимони з сіллю.
В Туреччині навчилася їсти так і виявилося,що це набагато смачніше, ніж з цукром. В спеку класно.
Настя Снежок Воля• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
засолили
БЦАшка• 11 декабря 2020
Я пробовала , мне не зашло совсем , хотя люблю лимоны и соленья и всякие закусочки импортные . Привозили нам из Каира ( вроде, или из Израиля, я уже не помню ), гадость редкостная. Все попробовали, поплевались и выбросили
Анютины ласки• 12 декабря 2020
Это Марокканское блюдо, соленые лимоны эти. К курице в тажине (именно тажине а не тандыре). Погуглите что это, писать долго.
А для закуски очень люблю соленые лимоны с адегейской солью, или соленые с перцем и чесноком - очень классное блюдо на скорую руку.