Викасикрет• 11 декабря 2020
У кого один ребёнок. Как вы смирились?
Дуболом• 11 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
А кто писал о содержании? Вроде написано о старте. Я не автор этого коммента, но мыслю так же. Угол как минимум нужно дать
Как минимум - это качественное образование. Тогда сам заработает на угол и машину
Ms. Сама прямота• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Можно спросить? а зачем квартира , машина ?
Учеба в хорошем вузе Нидерландов снимает эти аксы ненужные.
У человека очень ограничено мышление.
Дать рыбку, а не удочку.
Не дать с детства знания и умения, чтобы ребенок мог заработать в сотни раз больше родителей. Но купить квартиру..
Дать рыбку, а не удочку.
ОхиИВздохи• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
Смирились????? Блин да это СЧАСТЬЕ один ребенок! С Ч А С Т Ь Е !
Нет деления на любимого и не любимого, нет обид и ВСЕЕЕЕЕЕЕ достанется одному! Внимание, любовь, финансы. Это же такое счастье!
Я бы не смогла смириться и рожать второго. Только одного
Цветов Мне срочно• 11 декабря 2020
Для того, чтобы рожать в 35+ нужно иметь не только желание, но и здоровье и хорошую материальную базу. Чтобы хватило выучить обоих детей. И самим не быть им обузой. Если это у вас есть рожайте еще одгого. Если нет, живите и радуйтесь. Не у всех и один получается, и ничего живут.
Яйцеголовая• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я больше и не планирую, мне б хотя бы одного на ноги поставить дать достойное образование и старт в жизни ( квартира, машина). А то нарожают по 2-3 детей, а потом жалуются, то в фонд школы не могут сдать 30грн потому что двое детей и т.д., или на советчице темы создают, что видители старшая не хочет сидеть с младшей! Зачем рожать если не можешь прокормить и обеспечить???
А если нарожала четверых, но сдаю во все фонды и тем на советчице не создаю - то так можно?
Дуболом• 11 декабря 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
У человека очень ограничено мышление.
Дать рыбку, а не удочку.
И даже не удочку, а научить ловить рыбу
Ms. Сама прямота• 11 декабря 2020
Ответ дляДуболом
И даже не удочку, а научить ловить рыбу
Совершенно верно
Ms. Сама прямота• 11 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Та вы шо?
Так не бывает, вы/они на их налоги живут!!!
Яйцеголовая• 11 декабря 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Та вы шо?
И репетиторам англ и немецкого тоже из их налогов платим :)))
За все платим 1700, которую на младшего получаем! Точно вам говорю!
Нам на все хватает
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
А что сам ребёнок будет делать в жизни? А возьмёт ли он ваше образование?
ОхиИВздохи• 11 декабря 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот именно
Помеха справа• 11 декабря 2020
Я не смирилась и родила ещё 2их))) были б деньги и была б моложе,родила б ещё парочку)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
Это не старт, а утопия
Тоска в носках• 11 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Образование - это даже не обсуждается. Это само собой. Но и жильё тоже, это мое мнение
Бабканадвоесказала• 11 декабря 2020
Не смирилась)
Родила в 38 второго
И сейчас точно могу сказать, дети это лучшее что я сделала в жизни )
Родила в 38 второго
Тоска в носках• 11 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это не старт, а утопия
У нас с вами могут отличаться мнения, касательно детей)
Уходя дверю не хлопать• 11 декабря 2020
Я всегда хотела минимум двух. Так получилось, что у меня один ребенок, я не замужем, и мне в следующем году 40. Иногда накатывает, очень хочется еще одного ребенка. Дочка тоже иногода ноет, что хочет маленькую сестричку) Но планы планами, а жизнь идет так как идет.
Кружите меня,кружите• 11 декабря 2020
у меня один за четверых, нервы у нас мужем уже ни к черту, родила в 30 лет. после 35 полезли болячки (спина, суставы). Деньги есть, но второго не хотим, уже морально стали старые для этого, да и физически могу усугубить здоровье, что я смогу им дать тогда? Благо у нее есть двоюродные сестры и братья, учу чтоб с ними контачила, чтоб в жизни была не одна.
Самоучка• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Я как раз смирилась в 38, успокоилась... и родила второго))) А в 40 ещё и третьего.
Белочкой зови• 11 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Стесняюсь спросить, а работу, жену тоже будете давать в качестве старта или это уже ребенку предоставите?
Вы все правильно пишете, но слишком утрированно. Жертвовать личными интересами, что бы в будущем половозрелого ребенка содержать, такая себе перспектива.
Я не собираюсь его содержать, но обучение которое не малых денег стоит и квартиру нужно помочь! Мы не в СССР живём, ему ее ни кто не даст, а реально заработать в лучшем случае сможет к 40 годам. Понятия ’Я тебе жизнь подарила!’, уже не актуально, ребенок вас не просил его рожать!!!!
Бабканадвоесказала• 11 декабря 2020
Ответ дляСамоучка
Как с третьим справляетесь?)
Расскажите
Я бы тоже за третьим сходила
Расскажите
Я бы тоже за третьим сходила
Губка Боб• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Затем. Вы не знаете, что будет дальше. Не дай Бог, но обстоятельства всякие бывают. У вас пусть все планы станут реальностью. Но расскажу про свою семью. Нас 4-ро было. Старший умер от воспаления лёгких, мы взрослые были, мне 9, старшему 11, самому старшему 13. Старший на фоне стрессов заболел диабетом. Семья у нас обеспеченная всем, недостатка ни в чем не было. Родился младший, наша отдушинка до сих пор. Мне сейчас почти 30, ему 15. Старшему 32. Я от него не отходила, везде с коляской. Я давно замужем и у меня две дочки. Старший женился и уехал, все мы далеко друг от друга по разным причинам. Папа умер в прошлом году, деньги не помогли вылечить рак. А Мама живёт только заботами о младшем сыне, ходит на работу, есть много забот. Мы часто думаем о том, если б не было младшего, было бы одиноко даже когда ещё был жив Папа. У меня есть опора-старший брат, младшему помогаем мы, но планируем их к себе поближе забрать. Я так скучаю по временам, когда мы все вместе. Люди теряют семейные ценности, не только наше поколение. У меня свекры приняли меня, как родную дочь. А тут читаю, прям войны. Как в такой атмосфере растить детей? А когда все вместе, то и мысли б не было у большинства о том, что ребёнок должен быть один. Мы умрем, а они будут вместе, меня это успокаивает. Быть одиноким в нашем мире страшно.
Редисочка• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вам бы успокоиться и почитать статистику.
Украина стареет. Рождаемость ниже смертности в разы.
Попа как у Кардашьян• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
А с чем смиряться? Я не хочу больше детей. Не понимаю тех кто хочет больше одного) так что мне теперь темы создавать как вы смирились со вторым и последующими детьми?)
Апрель Ивановна• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
А вам не приходило в голову,что люди могут мдать в фонд школы 30 шрн.,но не хотят.
Белочкой зови• 11 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Если в состоянии их обеспечить хоть 20, я реально смотрю на вещи, чтоб не ущемлять себя и ребенка, возить на отдых, нормально одевать, кормить и дать старт я могу только одному!
Ms. Сама прямота• 11 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Нам на все хватает
Я знаю, я тоже, пока 1600 платили, кроме репетиторов, оплачивала большой теннис одной и фигурное катание другой.
КоролеВешна• 11 декабря 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
У человека очень ограничено мышление.
Дать рыбку, а не удочку.
У нас бабушка есть с фермой, так его навыки позволили хорошо заработать на каникулах в Швейцарии с друзьями на сыродельне.
так что за навыки, машина там точно.. В Украину приезжал, 11 евро в день аренда,это когда самолеты не летали в карантин
Альфред Шнитке• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
А если второй муж просит ребенка?
КоролеВешна• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
можно спросить,а зачем квартира с хорошим образованием?
да и Украина тоже