Викасикрет• 11 декабря 2020

У кого один ребёнок. Как вы смирились?

Белочкой зови• 11 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Затем. Вы не знаете, что будет дальше. Не дай Бог, но обстоятельства всякие бывают. У вас пусть все планы станут реальностью. Но расскажу про свою семью. Нас 4-ро было. Старший умер от воспаления лёгких, мы взрослые были, мне 9, старшему 11, самому старшему 13. Старший на фоне стрессов заболел диабетом. Семья у нас обеспеченная всем, недостатка ни в чем не было. Родился младший, наша отдушинка до сих пор. Мне сейчас почти 30, ему 15. Старшему 32. Я от него не отходила, везде с коляской. Я давно замужем и у меня две дочки. Старший женился и уехал, все мы далеко друг от друга по разным причинам. Папа умер в прошлом году, деньги не помогли вылечить рак. А Мама живёт только заботами о младшем сыне, ходит на работу, есть много забот. Мы часто думаем о том, если б не было младшего, было бы одиноко даже когда ещё был жив Папа. У меня есть опора-старший брат, младшему помогаем мы, но планируем их к себе поближе забрать. Я так скучаю по временам, когда мы все вместе. Люди теряют семейные ценности, не только наше поколение. У меня свекры приняли меня, как родную дочь. А тут читаю, прям войны. Как в такой атмосфере растить детей? А когда все вместе, то и мысли б не было у большинства о том, что ребёнок должен быть один. Мы умрем, а они будут вместе, меня это успокаивает. Быть одиноким в нашем мире страшно.
У меня ситуация не лучше, ещё и от этого возможно мое решение! Мой папа так же больной раком, у мамы диабет ( с этого месяца мы инсулин сами покупаем, это не малые деньги) и это все на нас, т.к. на свою пенсию они лечение не потянут! Мы с Донецкой области в 2015 году, нам разбомбили квартиру. Поэтому я реально оцениваю ситуацию.

Айболитная• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
Один - это прекрасно. Зачем плодить много? Я больше 1 ребенка не выдерживаю, они начинают орать, когда их много.
Альфред Шнитке• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Разговор окончен
Вам правильно написали про здоровое потомство. Если муж на таблетках
Белочкой зови• 11 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А если второй муж просит ребенка?
Ох как же он просит, он и первого очень просил просил
Быстровочка• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Вот и я такого мнения, но иногда тоскливо на душе... У вас шикарный старт ребёнку
Какой бред. Тоскливо было б, если б совсем не было ребенка. У вас есть - выкладывайте всю свою накопившуюся любовь и заботу в него. В чем проблема?
Губка Боб• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
А мы из Луг области. Мама с братом там, старший в Ростове. А мы в Киеве. Вот так всех разбросало.
автор Викасикрет • 11 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я написала, что жду ребёнка?
Альфред Шнитке• 11 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А если нарожала четверых, но сдаю во все фонды и тем на советчице не создаю - то так можно?
Если муж олигарх ,или вы хасиды,то это не обсуждается
Белочкой зови• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
можно спросить,а зачем квартира с хорошим образованием?
да и Украина тоже
Мое дело дать ему это, если он пожелает выехать в другую страну, сам решит, что с квартирой делать, продать или сдать! Для меня важно знать, что если вдруг со мной что то случится, что мой ребенок не скитается по съемам, а у него есть свой угол!!!

Летчица• 11 декабря 2020
Собаку завела, вечный ребенок
Упругая попка• 11 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Смирились????? Блин да это СЧАСТЬЕ один ребенок! С Ч А С Т Ь Е !
Нет деления на любимого и не любимого, нет обид и ВСЕЕЕЕЕЕЕ достанется одному! Внимание, любовь, финансы. Это же такое счастье!
Я бы не смогла смириться и рожать второго. Только одного
Зачем вам вообще ребенок?
Кофе в лобби• 11 декабря 2020
Я на троих решила остановиться. Хотя, всё может быть
КоролеВешна• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я не собираюсь его содержать, но обучение которое не малых денег стоит и квартиру нужно помочь! Мы не в СССР живём, ему ее ни кто не даст, а реально заработать в лучшем случае сможет к 40 годам. Понятия ’Я тебе жизнь подарила!’, уже не актуально, ребенок вас не просил его рожать!!!!
Что же не верите в ребенка:) племянник после диплома ..вернее еще во время нашел работу , и сейчас в 24 -3 000,00 легко.
Снимает отличную квартиру с девушкой и строит
Белочкой зови• 11 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Я ни когда бы не подумала, что я в своей жизни такое переживу!!!
Альфред Шнитке• 11 декабря 2020
Ответ дляПомеха справа
Я не смирилась и родила ещё 2их))) были б деньги и была б моложе,родила б ещё парочку)))
Парочку чего,пару штук детей? Не верю вам,что вообще есть дети. извините
БезникаЯ• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
Нормально все у меня. Второго и не хотела, хоть и финансы позволяют. Тут бы одного воспитать... Я всегда с сочувствием смотрю на мамм, у кого больше 1 ребенка.
Быстровочка• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Можно спросить? а зачем квартира , машина ?
Учеба в хорошем вузе Нидерландов снимает эти аксы ненужные.
А почему именно Нидерландов?
Белочкой зови• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Почему не верю, очень верю! Просто хочу помочь!
Щас ухожу• 11 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Скажите?
Я одна в семье и у меня один ребенок.Это кайф.
Никогда не понимала зачем еще?

Чтобы что?

КоролеВешна• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
после окончания вуза вы будете держать? У нас мысли поездить и пожить для себя.
Сама не знаю• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
А зачем вам больше?
Заставляличка• 11 декабря 2020
Ответ дляБутылка с банками
Мне 44, ребёнку 17, поезд ушёл точно. Ещё до 40 можно бы было, хотя тоже считаю, что поздно
Мне 45 вот ч/з мес. Тему третьего не закрыла.
КоролеВешна• 11 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
А почему именно Нидерландов?
Тема была... открыли форточку для украинских студентов небольшую. Прошел по конкурсу.
Мы платим с грандом : 3000 евро в год + проживание и т д.
Первое лето стал подрабатывать
Губка Боб• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
То же самое. Ужасно, что так случилось и до сих пор это происходит. Но мы чаше всего заложники обстоятельств. Планируем одно, а получается, как получается. Иногда в этом тоже нужно рассмотреть судьбоносные сигналы.
Конфиденциальность• 11 декабря 2020
посмотрела на затраты финансовые, эмоциональные, физические и поняла, что больше не потяну. Главное , качество , а не количество. Одного хоть какой-то шанс есть до ума довести, двух -трех очень тяжело нормально обеспечить.
Альфред Шнитке• 11 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
А почему именно Нидерландов?
Наверное любимая передача Орел и орешка!
КоролеВешна• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Счастливые родители-счастливый ребенок.
Думаю самая хорошая помочь-обеспечить себе зрелость в виде пассивного дохода.
Упругая попка• 11 декабря 2020
Ответ дляЩас ухожу
Скажите?
Никогда не понимала зачем еще?

Чтобы что?
Никогда не понимала ,зачем таким дети вообще.
КоролеВешна• 11 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
:) нет . тв нет дома вообще
МощныйШива• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Мне тоже иногда тоскливо. Но Боженька решил что ребенок в семье алкоголиков/наркоманов нужнее. Благодарю за своего единственного.