ИМХОля• 11 декабря 2020

У вас не будет корпоратива? А в СССР были! Кто скучает, все сюда!

Смотрите, какой интересный документ на скане. Предки нам сообщают, что не только был самый вкусный пломбир, но могли еще и расстрелять ни за хрен собачий.
"... по делу ночного кутежа с женщинами, вином, оркестром...
Применить ко всем сознательным участникам этого пира,..., самые строгие меры наказания, вплоть до расстрела".
Подписано председателем ВЧК Дзержинским.

Эй, любители совка и газировки по три копейки, не хотите быть расстрелянными после новогоднего корпоратива?
постою_послушаю• 11 декабря 2020
Ответ дляВорона
в последнем абзаце
Это сейчас просто по корпоративам новогодним убивается народ, вот автор и связала. Те товарищи по другому поводу собирались, но суть не меняется

Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2020
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией...
так а с чего она это взяла, если в тексте ни слова?
могла и про 8 марта с таким же успехом написать
Я шалунья• 11 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Порядок зато был
беспредел пполный был
и тройки суды что бы быстрее утилизировать население
Экспертиза• 11 декабря 2020
Ответ дляПуГоФФка
Вот это правильно +++++. Предлагаю адекватным советчицам молча жаловаться на провокационную тему
Бесполезно.
Пытались уже, ничего не происходит.
’Это нога того, кого надо нога’.
Помеха справа• 11 декабря 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
да, нет. буду напоминать вам всем, что такое СОВОК, за которым вы все плачете
Это не мне. Вы это Автору пишите. Я за совком вообще не плачу .
постою_послушаю• 11 декабря 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Лайкнула Ваш пост. Так то оно так, да только тогда была ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА, а это значит что безработица была минимальная, а не как сейчас и были РАБОЧИЕ МЕСТА и была БЕСПЛАТНЫЕ садики, школы, больницы.
Ну и конечно напомню Вам, что товары производились У НАС, а не в Китае.
Думаю что при ’тех’ условиях современные мамочки не ’барыжили’ бы конечно...
От тех товаров, которые производились у нас, хотелось плакать. А французские духи, итальянские сапоги, немецкие трусики и лифчики и американские джинсы были у нас именно благодаря фарцовщикам, которые, подобно Ретту Батлеру, рискуя свободой и даже жизнью, позволяли нам оставаться Женщинами.
Я в дамках• 11 декабря 2020
Автор, вы в курсе, что СССр в 22 году образовался🤦🏻‍♀️
Экспертиза• 11 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
автор - вы текст читали? - за растрату денег хотели судить . сейчас очень нужный закон.
Чукча (автор) не писатель, чукча срачеметатель
Экспертиза• 11 декабря 2020
Ответ дляСамый умный
при том что не было СССР в 1920 году
Суть та же.

Экспертиза• 11 декабря 2020
Ответ дляпАлАвинкА
В 1920м году плановая экономика?
Доставучая• 11 декабря 2020
Ответ дляГлас_Народа
как же ДОСТАЛИ эти тупые темы про ненависть к совку
Так же, как и про любовь к совку.
ПуГоФФка• 11 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
Бесполезно.
Пытались уже, ничего не происходит.
’Это нога того, кого надо нога’.
К сожалению...((( Тоже это поняла и, причем, довольно давно...((
пАлАвинкА• 11 декабря 2020
Бесполезно с такими ... спорить.
Гражданскую войну и большевистский террор приравнять к перестроечному времени для них легко - ’суть та же’.
Вся надежда на американские прививки, которые эти упоротые скоро побегут себе делать ))) Жаль что поможет это далеко не сразу
пАлАвинкА• 11 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
В 1920м году плановая экономика?
Я имела в виду конечно классический ’совок’, в 20-м была фактически военная экономика. Вопрос был о фарцовке, в 20-х годах ее то тоже не было, если разобраться, а продавали вещи убитых ’классовых’ врагов.
МЕСТО_Встречи• 11 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
А на ..Вам нужы старые 100-летние бумаги?
Чтобы помнили..
МЕСТО_Встречи• 11 декабря 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да не нужно привязываться к датам, сам факт того ужаса вас не волнует? За такое - расстрел?
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2020
Да уж, сильнО, писать про дела времён военного коммунизма. Тогда жесть полная творилась, кстати, тоже после госпереворотов.
Если по теме заголовка - мне нравились ’корпоративы’ времён СССР. Я маленькая была, но мама брала с собой, было очень весело, все нарядные, концерты, спектакли. Реально весело праздновали.
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
расстрел да, волнует, это ужасно - а кого это может не волновать?....
просто тема тупая и ни о чем получилась
не с того автор зашла
Экспертиза• 11 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Чтобы помнили..
Они помнят.
И что, это имеет результат?

Экспертиза• 11 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да, хорошее наказание.
Другим неповадно будет.
Даха-сваха• 11 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Сомнительное происхождение это может быть как раз то, чём здесь половина Советчицы занимается- фарцовка и барыжничество, то есть банальная перепродажа. Сейчас это честно заработанные деньги, а тогда подходящие под статью.
не в 20х годах.
Даха-сваха• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
беспредел пполный был
сейчас и без троек оно утилизируется.
Даха-сваха• 11 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
в 20х годах? вы с 70-80ми не перепутали?
Даха-сваха• 11 декабря 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
просто тема тупая и ни о чем получилась
не с того автор зашла
меня не волнует. ввязались те товарищи строить коммунизм - а сами тихонечко вели двойную жизнь - все верно - пусть расстреливают таких. за лицемерие.
ПростоБелка• 11 декабря 2020
У нас в семье убили сестру моего прадеда за то, что нашли при обыске книги на украинском языке, ей было 28 лет. Остальных выгнали на улицу, дом забрали. Такую страну просрали!
ПростоБелка• 11 декабря 2020
Вырезали в Совдепии всю интеллигенцию. Теперь мы пожимаем плоды такой политики. Элиту вырезали, а новую не создали.