ничевока• 11 декабря 2020

Вы каждый день читаете книжки своим детям?

Интересует, у кого детям 3-6 лет+/-. И по сколько времени+/- читаете? У меня дочка просит постоянно читать, а я постоянно занята - работа-удаленка, быт.... И если несложно - напишите ваши любимые книжки. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 58
26 (44.83%) каждый день до получаса
22 (37.93%) не читаю каждый день
5 (8.62%) кажд. день от полчаса и дольше
5 (8.62%) результат
Бабайко• 11 декабря 2020
У меня уже сама читает, ей 9, но в 3 года конечно читали, каждый день перед сном а вот сколько точно я не помню

Веснушка• 11 декабря 2020
Ответ дляБабайко
Моим старшим 20 и они любят слушать как я читаю).
Соня-сонятко• 11 декабря 2020
Откладываю все дела и читаю. Много.
Подскажите плиз• 11 декабря 2020
Моей 8 , но я ей до сих пор немного перед сном читаю. Ей нравится,а мне не сложно )
Пацака-задирака• 11 декабря 2020
Дочке почти 9. Какие-то сама читает, но в основном я, практически каждый день перед сном. Хотя тоже удаленка, быт и куча своих дел, но это у нас маленькая традиция.
Ну, а книжки каждый выбирает по своим предпочтениям.
Пленница SexShop-а!• 11 декабря 2020
Нет, зато каждый день придумываю на ходу сказки на ночь.
Люда Людоедова• 11 декабря 2020
до 7 лет каждый день
с 4 до 7 перед сном
ранее и днем, конечно.
много читала!
может оттого и сын любит читать? или просто умняшка))

сейчас 7 -читает уже сам
но я укладываю ежевечерне, играем в слова)
Люда Людоедова• 11 декабря 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
о, вы мой герой
я вообще не могу ничего придумать)))
Скорая помощь• 11 декабря 2020
Нашей 8 лет . Каждый вечер ( если я не устала) читаю перед сном

Тоска в носках• 11 декабря 2020
Каждый вечер перед сном читаем минут 20.
Попа как у Кардашьян• 11 декабря 2020
Когда как. Иногда каждый, если устану сильно, то не читаю. Но у меня правило - сначала читает ребенок пять страниц, дальше я ему читаю. Начали так с 7 лет.
ПироженкА• 11 декабря 2020
Скоро семь. Читаем каждый вечер, редко пропускаем.
Пару лет назад напоролась глазом на сосновую ветку. Пришлось выдумывать свою сказку, потому что уде дело привычки- чтение перед сном.
Из любимых- Простоквашино, Денискины рассказы, Карлсон.
Не жена• 11 декабря 2020
Ребенку 8 я ей каждый день читаю. Минут 15-20 перед сном. Это традиция))
ПодругаМужа• 11 декабря 2020
Читаем каждый день. Ребенок успокаивается перед сном. По разному. Помню, что Волшебник изумрудного города, Урфин Джюс и т д. Читали по часу и больше. Собачку Соню, Карлсона Полчаса.. как-то так.
Семенна Семеныч• 11 декабря 2020
Вообще сейчас не читаю и не играю с малышами(время трачу на попытки подзаработать в инете). Приехала бабушка, по книжке может почитать раз в день.
У моей старшей дочери в фаворитах ’Папа,мама,бабушка и 8 детей’, все книги(Вестли) лет с 5 и до сих пор(наизусть уже знает). Еще про Эмиля(Линдгрен).
Уже прочитала Дорога длинной в жизнь(про Ленинград), Мадонна с пайковым хлебом. Сережа. Кирюша.
Любила в 6 лет ’Первоклассница’, ’Катруся уже большая’ .

Еще очень советую Полианну, Сухомлинского ’Цветок солнца’

Из энциклопедий советую ’Как все устроено’(Манн, Иванов и Фербер изд-во).

Много хороших книг у издательства ’Речь’, Эксмо, Энас-книга(серия Заветная полка), из украинских писателей Нестайко хорошо пишет(для 6 лет можно).

Приключения Дук-ду, Метрольцы, Сипсик, про поросенка Плюха; Старушки с зонтиками, Голубая бусинка на 1 раз почитать интересно.
Денискины рассказы(Драгунский)

Для малышей: Ойка и Зойка, Когда Маша была маленькой, Ромашки в Январе, сказки, стихи Барто...
Играюся• 11 декабря 2020
Сыну 3 г. 11 мес. Читаем каждый день. Где-то с 2 лет 2 месяцев. За эти почти два года, может, дней 5 наберется, когда я ему не читала.
Ответила в опросе до получаса. На самом деле, по-разному бывает: когда минут 15 за день, а когда час и больше в общей сложности.

Чтение - для меня это, наверное, самый простой и приятный способ развивать ребенка. Поэтому считаю, что нельзя пренебрегать. По очень понравившимся сказкам мы ещё и играем, занимаемся, рисуем, поделки делаем.
Армейская• 11 декабря 2020
Каждый день и много. С 4,5 лет читает сам и с этого же времени записан в библиотеку. За это время получил 3 грамоты за 100 прочитанных книг каждая))). Ну понятно, что часть прочитала ему их я, а часть он сам)). Сейчас 7, 2 класс, уже сам читает давно, но иногда ложимся рядышком и я ему читаю)))