Аноним ФЕЯ• 11 декабря 2020
Девочки, при моих данных, лучше ручной пылик или робот пылесос?
100кв квартира,везде тёплые полы( в углах во время отопления каждый день собираются перекатиполе из пыли) ковров нет. Есть кот шотландец, который вечно линяет. Вечные крошки под столом, мои волосы в ванной и в прихожей грязь. Я пылесошу через день. Но чаще мне достаточно было бы пройтись по углам, в ванной волосы собрать, прихожая, где обувь и под столом. С ручным я б каждый вечер за 3 мин справлялось бы. А может робот? Так все нахваливают его. Но опять таки, запускать каждый день из-за этих проблемных мест..мне кажется я быстрее с палкой справлюсь.плюс на порог где обувь не запрыгнет он.короче выбираю себе подарок под ёлку, не могу определиться. Ну если что, буду благодарна за ваши отзывы о ваших моделях
Из Виа-гры• 11 декабря 2020
Робот. Отмечаете на карте, где он должен убрать и наслаждаетесь жизнью.
...аяприкольная• 11 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Робот. Как я раньше без него жила?
чую и мне надо..
Разгуляшка• 11 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Робот. Как я раньше без него жила?
А как он по углам и под диван, под тумбы попадает?
Бауди на ауди• 11 декабря 2020
Взяла ручной, у меня площадь меньше. Просмотрев всех роботов поняла, что в нашем случаи полноценной уборки не будет. Нужно будет поднимать стулья. убирать пуфики и все равно много углов куда он просто не доберется. Ну и хорошо чтобы вся мебель была на высоких ножках .
КвартираЧья• 11 декабря 2020
Ручная уборка - это не три минуты. Зачем люди постоянно преуменьшают? То пылесосят 100 квадратов за три минуты, то посуду после ужина семьей моют за пять минут...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
По углам щеточкой мелкой выгребает, под мебель проходит если рост позволяет. Но мытьё пола не заменит конечно
курасаны• 11 декабря 2020
Ответ дляКвартираЧья
пылесошу я минут 15, у меня 86 квадратов, а посуду больше 5 минут не мою, но нас двое.
Даже и не знаю, что там можно так долго мыть, правда мы едим не много
Уси-пуськи• 11 декабря 2020
Ответ дляКвартираЧья
Так автор не все 100 квадратов хочет пылесосить 3 минуты, а по углам только.
Другое дело, что так не получается, потому что если взялся уже за пылесос/веник/швабру, то видишь намного больше мусора и грязи, чем вначале.
КвартираЧья• 11 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Именно. Нельзя просто пропылесосить по углам
Уси-пуськи• 11 декабря 2020
Автор, рекомендую робот, если у вас нет порогов и много мелкой мебели, которую нужно двигать во время уборки.
У меня ручной, потому что пороги, много всего на полу и два кота. Хватает его на две быстрых уборки 74 кв.м, это где-то два раза по 15 минут.
КвартираЧья• 11 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Нормально мыть посуду - это хорошо ее промывать, мыть со всех сторон. Если это две тарелки, две вилки, два стакана и кастрюля, то это никак не пять минут.
курасаны• 11 декабря 2020
Ответ дляКвартираЧья
а сколько?
Как долго вы их промываете?
Мою с двух сторон, если что.
Как долго вы их промываете?
Мою с двух сторон, если что.
Без Баяна• 11 декабря 2020
Берите робот, и не думайте. Это как стиралка или посудомойка. Необходимость!
ТихоЯ• 11 декабря 2020
Не понимаю смысла ручного, смысл в том,чтоб облегчить себе жизнь-а значит не касаться совсем этого мероприятия. Потому я за робот. Тоже выбираю сейчас себе.
Просто болталка• 11 декабря 2020
Нужно иметь обязательно оба , это абсолютно разные по функционалу агрегаты , дополняющие друг друга.
Уси-пуськи• 11 декабря 2020
Ответ дляТихоЯ
А как можно не касаться этого мероприятия, если робот не заезжает под стулья на кухне, за унитаз, под шторы, не двигает кошачий лоток, миски, пуф под туалетным столиком, коврик в ванной?
Не везде уборка роботом будет эффективной.
ТихоЯ• 11 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Пока не знаю, но из всего вами перечисленного у меня только коврик и за унитаз заехать. Но думаю это тоже не проблема, если робот бедет неделю каждый день все убирать, а я раз в неделю дальние углы вычищать.
Уси-пуськи• 11 декабря 2020
Ответ дляТихоЯ
Тут нет однозначного ответа что лучше. Все зависит от целей уборки и интерьера.
В пустой квартире пол прибрать это робот однозначно. А собрать в труднодоступных углах пыль и шерсть с дивана - ручной.
ТихоЯ• 11 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Вот у меня как раз пустая, без ковров пока. Животных нет и не будет.
Уси-пуськи• 11 декабря 2020
Ответ дляТихоЯ
У автора есть животные. Логично советовать исходя из её условий, а не своих.
Изначально я отвечала на ваш пост о том что в ручном нет смысла.
MacOS-ница• 11 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Я тоже все это прочитав, не решилась на робота, да и дома я зачастую, не хочу переступать через него . Ручные аккумуляторные у меня 8 год , мне так скорее. 15-20 мин 100 кв.