льозя• 10 декабря 2013

Девочки подскажите гематома у таксы, проходит, или нужно к ветеринару,

Добрый вечер. Унас  таксочка, 4 месяца, сегодня  спрыгнула с дивана, не удачно, и ударилась об игрушку боком, и у нее  гематомка не большая, но есть. Она бегает, ведет себя абсолютно нормально, но когда берешь на руки, и   случайно попадаешь на это место - она  скулит. Обратится к врачу, или если ее не беспокоит , само пройдет, может у кого то была  похожая ситуация, поделитесь опытом.
ася_ася• 10 декабря 2013
если это не образовалось уплотнения типа шишечки, то само пройдет.
можно помазать траумелем или троксевазином - и то и то человеческие мази, кот. подходят и зверушкам.

Ekaterina412• 10 декабря 2013
Траумель Хелевский можно и в таблетках дать-они сладенькие.Только посмотрите дозировку:4 месяца таксе-это деть до года.
Не болейте!)))
ася_ася• 10 декабря 2013
Ответ дляEkaterina412
Не болейте!)))
ой, простите, что не в тему, но у вас на аватарке такие славные парни - прям улыбнуло
DogTog• 10 декабря 2013
Согласна с комментариями выше. Еще небольшой совет, не разрешайте вашей таксочке спрыгивать с дивана и других возвышений, таксам до 6-8 мес это не желательно, как и самостоятельно сбегание по лестнице. Мы своему до 6 мес вообще не разрешали на диван, что бы предотвратить прыжки.
Аноним_583• 10 декабря 2013
И будьте осторожны с прыжками с высоты и спуском по ступенькам, пока не окреп костяк. Почитайте о дископатии и межпозвоночных грыжах у такс. Таксы и французские бульдоги наиболее предрасположены. Мы прошли через такое. Слава Богу, что сразу кинулись, паралича не дождались, но ходим на улице в корсете, и полгода после лечения на диван и с дивана на руках заносили. Будьте здоровы!
Аноним_583• 10 декабря 2013
Ответ дляDogTog
Одновременно
DogTog• 10 декабря 2013
Ответ дляХЦВР
Одновременно

У вас такой носатик милый, не болейте!
А вот мой мальчишка (пусть простит автор темы, не могу удержаться ;)))

Аноним_583• 10 декабря 2013
Ответ дляDogTog

У вас такой носатик милый, не болейте!
Красавец!!!
Ekaterina412• 11 декабря 2013
Ответ дляася_ася
Спасибо:только это мальчик и девочка)))))))