Ромашкинная• 10 декабря 2013

Как поступить и что говорить?

Приезжал "бывший" муж, официально не в разводе, но он от нас уехал и живет в другом городе. Приехал на 2 дня. Через 4 месяца перерыва (отмечу, что приехал не именно к нам, а на экзамен). Все хорошо, сходил с детьми в магазин, пообщался, посюсюскался. Стал собираться назад, дети захотели уехать с ним. Его объяснение - мама все равно не отпустит. Они стали собирать вещи, конечно, скучают за ним. Расстроена ужасно, так обидно, просто ужас (((
Пригласил нас на Новый Год на 2 недели. Я не знаю, что делать и что говорить детям. И не хочется их расстраивать, что "папа плохой", но и так хочется донести, что он нас ПРЕДАЛ((
Он уехал, а я осталась виновата, что не пустила их( Смотрят волком, ходят, молчат... Я поплакала, тоже молчу.
Мадам БрЮшкина• 10 декабря 2013
тю! так он и не собирался их брать? надо было сказать - я не против!

Поддакиваю иногДА• 10 декабря 2013
Отпустили бы :) Посмотрели бы, как он стал бы выкручиваться :)
ХуАнита• 10 декабря 2013
сколько лет деткам?
ЛисАпедная• 10 декабря 2013
а деткам сколько лет?
judit• 10 декабря 2013
приезжайте Сами походите по шопингам и т пока будет присмотр за детьми.

ЗЫ Может больше приглашать не будет
Ishtar• 10 декабря 2013
В ваших интересах сделать так, чтобы не было негатива в семье. В разводе(расставании) , как правило, виноваты двое. Не снимайте с себя ответственности за разрыв, сделайте все возможное и невозможное, чтобы ваши дети чувствовали, что и папа и мама их любят, но по какой-либо причине сейчас не могут жить вместе, а на каникулах-праздниках они смогут поехать к папе....
автор Ромашкинная • 10 декабря 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Он собирался!! Спросил, успею ли я их собрать за полчаса?!!!!

автор Ромашкинная • 10 декабря 2013
Ответ дляХуАнита
сколько лет деткам?
4 и 6.
Санта Барбара• 10 декабря 2013
А зачем детям доносить что он их ПРЕДАЛ? Он расстался с вами,а им-он отец,и для них он самый лучший.вы будете умнее тех куриц,если сможете совладать с личной обидой не передергивая ситуацию.
автор Ромашкинная • 10 декабря 2013
Ответ дляIshtar
Я понимаю это, но ненавижу этого человека
Подумывающая• 10 декабря 2013
не нужно настраивать деток против папы, не доводите до них это ’предал’, они все намного острее чувствуют...
пусть для них папа будет самым любящим и самым заботливым...
считаю, что в данной конкретной ситуации вы сами виноваты, надо было сказать: я не против, езжайте))) посмотрела бы в этот момент на папу)))
tushka123• 10 декабря 2013
Девочки правы,надо было сказать,хорошо,езжайте с папой,погостие,пообщайтесь.Все сразу и прояснили бы,хотел брать или нет.А почему вы их не пустили?Ваша обида на него это одно,а дети для него ведь не чужие,ваши с ним проблемы не должны касаться их общения,они должны общаться,чтоб маму не делать виноватой в том,что не пускает к папе.Ну при условии,что папа действительно хотел их взять.Многие живут в других браках,но дети общаются с родителями,плохая идея запретить общаться с папой или мамой.
Добротная• 10 декабря 2013
А с мужем почему разлад, и ,как следствие, ненависть?
Подумывающая• 10 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
сорри, автор из-за своих обид вы мешаете жить деткам и наслаждаться общением с папой...отпустите бывшего и забудьте свои обиды...лучшее вас ждет впереди
Баба-царьлебедь• 10 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
Но ведь от вашей ненависти детям не легче, не будьте эгоисткой...
Не упивайтесь свой ненавистью, простите и станет легче.
Я тебе прощаю - и все!
автор Ромашкинная • 10 декабря 2013
Ответ дляПодумывающая
Он бы собрал их и поехал. Это можно было позволить?
Не знаю, как можно быть любящим и заботливым, за 4 месяца не позвонив и не проявив никакого интереса к ним... Человек живет в свое удовольствие.
Санта Барбара• 10 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
Чем раньше вы отпустите ситуацию,тем быстрее ваша жизнь наладится.пойдите в церковь,отпустите всю обиду,помолитесь,поговорите с батюшкой.выговоритесь,но делайте это объективно,а не -он козел,а я-хорошая.
Делайте все не назло мужу,а на радость вашим детям. Он их тоже любит и имеет право быть с ними,а женщины привыкли во встречах отказывать,а деньги на обеспечение требовать. Отпустите и будете счастливы.
Ishtar• 10 декабря 2013
а возможно папа в этот момент и небыл готов взять с собой детей,и так бывает. Но его намерение и приглашение приехать к нему черех пару недель, уже говорит, что все не так плохо. С детьми. А с вами... отпустите ситуации, что было, того уже не вернуть. Переверните страницу и учитесь жить без ненависти, просто с чистого листа. Да не срослось, да не получилось, не только у него, но и у МЕНЯ, это жизненный опыт, делаю выводы, живу дальше, с ним или без него....
автор Ромашкинная • 10 декабря 2013
Ответ дляtushka123
Все сложно, на детей плохое влияние, плохие разговоры, неправильные жизненные установки... Ужасный человек. Объективно.

Санта Барбара• 10 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
Да может он после вашего разговора последнего,не знал как к вам подойти,и отмалчивался 4 месяца,но кто говорит что он не скучал за детьми?! А страдают ваши дети! Вы взвалили на себя роль жертвы.вас бросили и предали и обязательно надо детям рассказать? Вы как маленькая.
Отлучив отца от детей сделаете хуже детям,а у мужа раны затянутся и появится новая семьяВот потом будете локти кусать...
tushka123• 10 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
Он таким был?Или какие-то обстоятельства его так изменили?Он ушел от вас к другой или просто от вас?Считаете,что вдали от вас он будет учить детей плохому?
автор Ромашкинная • 10 декабря 2013
Ответ дляtushka123
В двух словах, человек психически болен.
Подумывающая• 10 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
болен...но вы же двоих детей ему родили?..
Подумывающая• 10 декабря 2013
или вы сами ему диагноз поставили?
объясните деткам, что поедете к папе на новогодние праздники-будете вместе гулять, развлекаться...не нужно молчать...
tushka123• 10 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
Психически болен и опасен для общества?Если есть опасность для детей,то конечно вам стоит подумать о том,как оградить детей от общения с ним.Если нет,то возможно для его здоровья необходимо общаться и любить своих детей,быть им нужным?Подумайте,ясное дело,что это тяжело,но не рубите с плеча.Терпения и мудрости вам.
автор Ромашкинная • 10 декабря 2013
Ответ дляПодумывающая
ну я же не говорю, что он прыгает по стенам или бросается на людей.
автор Ромашкинная • 10 декабря 2013
Ответ дляПодумывающая
или вы сами ему диагноз поставили?
Да, так и придется сделать, зажать себя в тиски и сделать. Ради детей.
Маруська Му• 10 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
Хотела написать тоже самое как и Вы..
Вы мудрая женщина.
Я тоже так считаю!!
Маруська Му• 10 декабря 2013
Ответ дляIana-milena
Санта Барбара• 10 декабря 2013
Ответ дляМаруська Му
Хотела написать тоже самое как и Вы..
Вы мудрая женщина.
Я тоже так считаю!!
Спасибо! Приятно слышать единомышленников!