Карта мордвы• 11 декабря 2020

Девочки что делать если подруга" не в себе"?

Вообщем написала мне сегодня подруга сообщение с текстом"займи прошу 1300 гривен".я ей говорю у меня самой сейчас проблемы с финансами,еле концы с концами свожу."ну займи прошу в МФО и дай мне.а я тебе отдам через 2 дня".на что получила отказ,и тут началось нытье,которое меня выбесило просто"да ты мне не подруга тогда.мне просто МФО не дают деньги,так как просрочек куча,задолжала.не работаю,денег нет.родственники и родители не хотят занимать и ты туда же".вот скажите теперь пожалуйста,что такое 1300 грн.?да это 4 дня подработки за 300-350 гривен.она ноет,пытается переложить на меня ответственность за ее долги.ну я то при чем?человек не маленький,самостоятельный уже 30 лет!хочет на двух стульях усидеть-и не работать,и у меня занять на какие то потребности.да были бы б свободные финансы,я бы ей дала денег.вообщем заблокировала ее,а она мне дальше строчит и ноет с других страниц и номеров.не ну вот объясните может я тупая и чего то не пойму?ведь это не капец какая сумма.ее можно заработать ну максимум за неделю.
Маманя• 11 декабря 2020
вы точно подруги?

буреЛОМКА• 11 декабря 2020
Заняли бы - она бы не вернула.
donata30• 11 декабря 2020
а отдавать она чем будет, если у нее сплошные долги
автор Карта мордвы • 11 декабря 2020
Ответ дляМаманя
вы точно подруги?
Уже нет
Снегурочко• 11 декабря 2020
Она нашла свободные уши. Вы ей скажите про подработку. Чего вы ведётесь? Вы сами неуверенны в своём решении? Будьте как она, стойте на своём как она. Она на вас трактором и вы как 🚜
автор Карта мордвы • 11 декабря 2020
Ответ дляdonata30
Согласна.я ее не пойму вообще.здесь только вариант-работать и все,а вместо этого сплошная паника у нее и нытье
Компас Ижевска• 11 декабря 2020
Ой, только не надо ввязываться в эти штуки!!! Оно того не стоит!!!
автор Карта мордвы • 11 декабря 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Та я вообще обхожу всегда стороной эти кредиты.разные в жизни ситуации бывают,уж лучше с голоду пухнуть,чем этот кредит дурацкий брать
Компас Ижевска• 11 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
У меня кредитки, это иное, но мфо это виселица

Трусиковед• 11 декабря 2020
Как по мне, то нормальный человек с МФО не будет связываться, обычно это полуаферистичные натуры, у которых дебет с кредетом по жизни не сходится - тратят больше, чем зарабатывают. И головой на шаг вперёд подумать не могут, живут одним днем, а потом подайте не минайте.
Пенку_Здуй• 11 декабря 2020
Ничего не делать,послать подругу подальше.Вы вправе не хотеть отдавать кому то свои заработаные,человек в адеквате в таких случаях не ноет после отказа
Накладные мюсли• 11 декабря 2020
Зачем вам такая подруга? Вы на ее фоне самоутверждаетесь?
Слабый пол• 11 декабря 2020
А что вы сделаете? Ко мне соседка, которую видела пару раз на площадке, пришла прошлым летом. Вся такая заклопотанная, займи 1300, на неделю, кредит взяли, у нас ремонт, то се.
Я заняла. Пришла через 2 недели, можно я позже отдам, у нас ремонт, не успеваем. Можно. И что то такое она сказала, я уже не помню, что я поняла, что денег у них нет совсем. И не через месяц, ни через пол года она их не отдаст, потому что нечем.. Думаю, это она еще придет.
Приходит через месяц, дай еще 1300. Говорю - нет денег
Приходит еще через месяц, вся такая трагическая, дай. Я говорю, зачем вы кредит брали, если нечем отдавать? Это не кредит, это мне за газ заплатить. Ага, подождёт газ твой. ’А у мужа нет твоего? Ну дай хоть 500 грн’
Звоню мужу, говорю, если придёт, не давай. Она решила, что мы их рисуем. На дверях надпись ’рисуем, по 500грн раздаем, платим коммуналку, кредиты’
Так она раз 5 приходила, до самой зимы каждый месяц стабильно. Надеялась видно еще выпросить. И вот прошло 1,5года, недавно видела ее, поздоровалась и прошла. За долг и не вспоминает
Ms. Android• 11 декабря 2020
Ответ дляМаманя
вы точно подруги?
Ну да, не хочешь везти на шее лентяйку-пиявку, значит, не подруга)
Слухи-руки не распускаю• 11 декабря 2020
просто вас процитирую
’не ну вот объясните может я тупая и чего то не пойму?’
’ведь это не капец какая сумма.ее можно заработать ну максимум за неделю. ’
’да были бы б свободные финансы,я бы ей дала денег.’
’ведь это не капец какая сумма.’
’у меня самой сейчас проблемы с финансами,еле концы с концами свожу’
’что такое 1300 грн.?да это 4 дня подработки за 300-350 гривен.’
’ведь это не капец какая сумма.’

’.она ноет,пытается переложить на меня ответственность за ее долги.ну я то при чем?человек не маленький,самостоятельный уже 30 лет!’
’Девочки что делать если подруга’ не в себе’?’
’человек не маленький,самостоятельный уже 30 лет!’’
’Девочки что делать ’

’написала мне сегодня подруга’
’вообщем заблокировала ее’
’подруга’

по-моему, так лучше воспринимается смысл
Бабулька• 11 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Уже нет
Пусть идет на рьінок продавать елки,300 грн в день точно заработает
Бабулька• 11 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Кошмар
ВсеЧетко• 12 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ну если ей даже родители и родственники отказались дать денег, то...
Всё с ней понятно.
автор Карта мордвы • 12 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Всё с ней понятно.
Строчит уже с другого акк.*я нашла только что рассрочку от приватбанка еще на карту
У меня нет карты етого банка
Вроде сразу дают
А денег на дорогу в отделение нет.открою эту карту пожалуйста’

автор Карта мордвы • 12 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Настрочила уже в 4 утра с левого акк)
У меня нет карты етого банка
Вроде сразу дают
А денег на дорогу в отделение нет.открой эту карту пожалуйста,я отдам’
автор Карта мордвы • 12 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Настрочила уже в 4 утра с левого акк)
У меня нет карты етого банка
Вроде сразу дают
Слабый пол• 12 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Настрочила уже в 4 утра с левого акк)
У меня нет карты етого банка
Вроде сразу дают
Да не давайте ей ничего. Это уже у них привычка, как у игроманов, только с обратным эффектом - пошел, взял денег. Ни работы не надо,ни напрягаться.
Мне просто писать лень, и так простынь накатала про соседку. Она потом ходила, как родная.
С собакой гуляю, прихожу, дочка говорит, тетя приходила, сказала, чтобы ты зашла. Это уже 4 раз был. Ага, бегу волосы назад.
Приходит сама, говорит - тебе дочка передала, а че ты не зашла?
Я вот на нее смотрю и думаю ’женщина, вы нормальная вообще?’ Это жесть. И с таким радостным лицом ’ну, ладно, дай 500’ это она меня типа извиняет и деньги загладят мою вину
Я ей даже ничего не отвечала, просто говорила - у меня нет денег, пока
Там наглость не знает границ
автор Карта мордвы • 12 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Там наглость не знает границ
Пишет,что ’жду когда займешь мне’.вот куда после этого послать человек а?
автор Карта мордвы • 12 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Там наглость не знает границ
Ахах.пишет’у меня уже глаз дёргается из за долгов,а ты мне не хочешь дать’
Слабый пол• 12 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Никуда. Просто повторяйте ’у меня нет денег’. Можете сделать трагическое лицо и всхлипывая ей говорить ’а ты не можешь мне занять?’
автор Карта мордвы • 12 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Она говорит что у нее уже глаз дёргается)
автор Карта мордвы • 12 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Написала подруге’ищи подработку’.на что она мне ответила’Я ходила еще в крытый рынок
Работа там одна из тех что нашла или ночь атб или крытый рынок
Ужас
В холоде работать
Нада искать у кого занять’)))оригинальное решение проблем однако))
автор Карта мордвы • 12 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Там наглость не знает границ
Ужас
В холоде работать
автор Карта мордвы • 12 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Там наглость не знает границ
Мечтала о благах а буду рыбу на холодном базаре продавать с 1 выходным
Нада искать
Нехочу Я такой жизни
автор Карта мордвы • 12 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Заняли бы - она бы не вернула.
Ужас
В холоде работать