Само_достаточная• 12 декабря 2020

Спор с продавцом, зайдите пожалуйста

Купила зимние штаны мальчику черного цвета, а в них подкладка флис розового цвета
Я бы в жизни не подумала , что подкладка может быть не черной, ну в крайнем случае серой
А она говорит все ок, ничего страшного, какая разница какого цвета подкладка
Может я правда заморачиваюсь
Результат:
вже голосів: 1081
674 (62.35%) Черная или серая
407 (37.65%) Любая, розовая тоже норм
ЗабежАЛОЧКА• 12 декабря 2020
Ответ дляКузякин
Миша все фигня, давай сначала (с)
Автор уже отправила штаны обратно продавцу
С ребенком свои то ей и дальше иметь дело. В чем ваша проблема?

Кузякин• 12 декабря 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А ваша?
Бегущаяпо• 12 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Черные штаны с розовой подкладкой это для девочки
У продавца есть с черной , синей, бордовой подкладкой
Вот я согласна на другую , а мнение продавца , что и с розовой пойдет , мне не подходит
Ей норм , мне нет
Я не поняла в чем у вас спор с продавцом, если вы отправили штаны? Это же наверно значит, что продавец сделает обмен)
И фото вы так и не показали. Может там не такой уж и розовый))
ЗабежАЛОЧКА• 12 декабря 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ботинки и кроссовки есть одинаковые, разница только в размере. Так что это не то.
Розовая подкладка, именно подкладка, бывает исключительно на женских вещах, и не надо помещать их в раздел унисекс.
И не пишите мне про розовые вещи для мужчин, на этот счет я свое мнение высказывала уже раз 5
Господи боже мой, знаете, что спрос рождает предложение? Вот только исходя из спроса еще не проистекает, действительно ли стоит трактовать вещь как женскую или мужскую, в частности когда это вопрос цвета, собственно любого.
А пишут вам про розовые вещи для мужчин, именно потому что это основополагающий вопрос темы: розовый и мужчины, мужчины и розовый.... и так бесконечно, хотя мерзкий стереотип и не более.
Бегущаяпо• 12 декабря 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Та да, действительно трагедия, подумаешь, прислали женские штаны вместо мужских. Вы закажете мужу куртку, на фото она черная ровная, а придет приталенная в горошек например. Ну какая разница, не трагедия ведь, пусть носит.
Вы действительно не понимаете, что дело не в розовом цвете для мужчин в целом, а в том, что это женские штаны!?
Может продавец не знала какие штаны нужны мужские или женские)
Автор же ничего толком не написала. Не факт, что и фотографий с подкладкой не было в объявлении.
ЗабежАЛОЧКА• 12 декабря 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Зря значит на всех сайтах в разделе Дети есть деление по категориям: мальчик, девочка... Зачем, если мальчику неважно какой крой, цвет, принт.
ОЧЕНЬ зря. Если мальчику важен ’крой цвет принт’ только по принципу ’не как девочка’ основанном на выдуманных догмах, и шаблонах: в частности старательном делении в детских секциях по выдуманным стереотипам.
Мальчику же труднее жить будет, если он слепо веровать в них будет, понимаете? Глупые стереотипу порождают скудость ума.
Ангелочек с рожками• 12 декабря 2020
Ответ дляБегущаяпо
Ну это да, раз автор видела что есть штаны с розовой, бордовой, синей и черной подкладкой, то надо было указать желаемый цвет. Но и продавец не должна была отправлять на свое усмотрение. Они в итоге решили вопрос полюбовно, молодцы))
ЗабежАЛОЧКА• 12 декабря 2020
Ответ дляКузякин
А ваша?
Сугубо относительно темы, то можете считать что излишнее кол-во мужчин считающих неношение розового цвета своим мужским достижением. Кто-то же такое воспитывает.
И заметьте, я все таки по теме пишу и автору, а вы отклоняетесь: советуйте автору, который спрашивает, если есть что, а не носитесь со своими пятью копейками.
Кузякин• 12 декабря 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Всё? С облегчением

Ангелочек с рожками• 12 декабря 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня ни старший, ни младший, не смотрели мультики про фей например. А смотрят черепашек ниндзя, супергероев, и нейтральные. И я им не навязывала, они сами просили переключить когда начинались девчачьи мультики, говорили им неинтересно.
Книжки средний выбирает про рыцарей, оружие, а не про цветы и бисероплетение. Свитера с пайетками у них были с мячом, черепом, с Халком.
При чем здесь навязывание мамой? Ну наденьте юбку своему сыну, приталенный пиджак, свитер с рукавами расклешенными, блузу
Каменная Фрося• 12 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Розовые рубашки это одно
А тут штаны снимать , а там розовая подкладка это уже слишком
Тем более штаны на слякоть, подвернуть и выглядывает подклад розовый
штаны для девочек на розовой подкладке. у меня у ребенка штаны Н&M черные на черной подкладке штаны для мальчика. возвращайте обратно.
bejalla• 12 декабря 2020
Застежка на какую сторону?
Мексиканочка• 12 декабря 2020
Расскажу из своего опыта продаж. Штаны с розовой подкладкой - однозначно модель для девочек Пример тому и OshKosh, OldNavy, GAP, ни разу у них не встречала моделей для мальчиков на розовой подкладке, зато для девочек - да, как само собой. Теперь о цветах и предпочтениях. В красном цвете для мальчиков все регланы, поло, рубашки и куртки расходятся в разы медленнее, чем в синем, черном и других подобных цветах. Где вы все покупатели, которым все-равно красный или нет, не говоря уже о розовом))) У меня за годы торговли покупатели много раз спрашивали: а это вот красный бодик точно для мальчика подойдет? При этом бодик абсолютно однотонный и размещен на официальном сайте Carters в разделе для мальчиков. Но клиенты не верят, переспрашивают, не дай Бог купят красный не для мальчика))) А вы тут говорите о розовой подкладке брюк для мальчика школьника)
Ангелочек с рожками• 13 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Мой старший сын на 1-е сентября в первый класс шел в розовой рубашке, специально такую искала ))) много красных, оранжевых вещей у сыновей, розовых поменьше, но тоже есть.
Но розовая подкладка это 100% женские штаны, вы абсолютно правы. Я тут прошу-прошу ссылку дать на такие штаны из мужского раздела, молчат все
Фантазерша• 13 декабря 2020
Расскажу грустную ситуацию,купила зимние сапоги.указано было унисекс,модель без вопросов.но кант был сиреневый.мальчик 10 лет.Носить не хотел,продавец протупил с унисексом,розовый и сиреневый - это женская обувь.Взяла маркер и перекрасила эти части,спасло
,но там только оторочка была,такие вещи нужно указывать.
автор Само_достаточная • 13 декабря 2020
Ответ дляbejalla
Застежка на какую сторону?
Они на резинке
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это сейчас выяснилось , что есть разные подкладки, до этого я не знала
Дама с собачкой• 13 декабря 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И вам нормально. что будущий мужчина(ну девочек также касается) приучается считать что мужество и женственность - это про то какие цвета ты носишь? Как думаете, армия сделает из него Человека, или мама -папа и там от ответственности отмажут?
И не обижайтесь, просто спрос именно с родителей, нормального они ребенка растят или помогают стать жертвой стереотипов.
При чем тут стереотипы, он у меня и без армии человек, что значит и там от ответственности отмежут? То есть напялить на ребёнка розовые штаны это отмазка от ответственности по вашему? По мимо мужества и женственности которые не определяются цветами есть комфорт человека. Вы ведь тоже не одените то что вам не нравится, правда ведь
Бегущаяпо• 13 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А вы сказали что штаны для мальчика? Написано же было девочка/мальчик.

Ответ дляБегущаяпо
Да