Само_достаточная• 12 декабря 2020

Спор с продавцом, зайдите пожалуйста

Купила зимние штаны мальчику черного цвета, а в них подкладка флис розового цвета
Я бы в жизни не подумала , что подкладка может быть не черной, ну в крайнем случае серой
А она говорит все ок, ничего страшного, какая разница какого цвета подкладка
Может я правда заморачиваюсь
Результат:
вже голосів: 1081
674 (62.35%) Черная или серая
407 (37.65%) Любая, розовая тоже норм
Меня много• 12 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
О, судя по комментам, вы как раз та и есть, которая впаривает всякое г...о.
С какой биркой?
Удалено администрацией...

Янка-угомонись• 12 декабря 2020
Ответ дляПросто Мария
У меня дочь и я не зациклена на розовом цвете. В его гардеробе полно и ’мужских’ цветов в том числе.
’Его’? И да - я считаю, что девочка одеть ’мужские’ цвета может, а вот мальчик - ’женские’, ну никак....
Кузякин• 12 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
А что случится с ним? Развалится?
Янка-угомонись• 12 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Яке наше врем´я???
Це вас так зростили, що все поділено на пісюнчики і ляльки!
Доки совок не зникне з голів його вихованців, доти не зникне стереотип поділу кольорів.
И кстати, на европейских сайтах, при выборе одежды и игрушек для девочек, превалирует фиолетово-розовая гамма цветов...
Клин_Кляйн• 12 декабря 2020
Если одеть штаны мальчику с розовой подкладкой он станет геем. Инфа 100%
Просто Мария• 12 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
банальная опечатка
А я с Рио-де-Житомира!• 12 декабря 2020
Я нещодавно дочці купувала. Я чогось подумала, що це lenne softshell. Я хотіла чорні, але у мене навпаки дочка бубнить, що не хоче чорне носити і це для хлопчика. Купила бордові. А чорні розглядала по фото, то і в описі написано, що це дівчачі і придивившись побачила, що і крій дівчачий, зверху типу кокетки, не знаю як правильно назвати.
Моська-слон• 12 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Потрібно ще 50 років, щоб зникли ці тупі стереотипи ....ці замашки із заборонами і гендерної нерівності.
Ну пусть парни в платьях ходят, лишь бы только не считали их взращенных в условиях советского воспитания. Должна быть какая-то середина разумная, а не бить себя в груди, я такой, или не такой, это и есть воспитание. А еще есть вкус, стиль. и т.д. И совсем ушли от темы. Те, кто тут пишет мой бы носил, и все ок - это прекрасно, но есть же что-то, что не носил, бы, правда? И вот по теме вопроса автора, заказываете вы определенный товар, а вам приходит явно не то что ожидали, тоже найдете оправдания этому? И заставите одеться в это ребенка, несмотря на его мнение?
Янка-угомонись• 12 декабря 2020
Ответ дляКузякин
А что случится с ним? Развалится?
Не развалится, конечно... Но Вам виднее, кого Вы растите и какой вкус у ребенка хотите увидеть в будущем...

Янка-угомонись• 12 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Моська-слон• 12 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
’Совок’? А вы, простите, относитесь к той категории, которая одевает своих детей в одежду ’унисекс’, а после 16-ти лет, они сами выбирают, какой пол им выбрать? Оставить тот который у них или сменить? Я да - с детства старалась воспитать из мальчиков мужчин, а в девочке развить женственность... Это, по-вашему, ’совок’?
Да, для того человека будет совок, потому что любое мнение, которое будет отлично от ее, это совок, уже давно понятно, когда нет разумных аргументов, и человеку трудно анализировать, нашлось на что можно спихивать всегда.
Кузякин• 12 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну да-ну да, розовая подкладка на штанах станет трещиной в воспитании и вкусе
Янка-угомонись• 12 декабря 2020
Ответ дляКузякин
Станет ’трещиной’ или нет - не знаю, но своим бы мальчикам такое не купила никогда.
ДаЗдраПерма• 12 декабря 2020
В моделях для девочек часто яркие подкладки. Если бы сам крой был унисекс, и сын не против - то оставляла бы. Если против или гульфик девчачий, то возврат
Брюлик в стразах• 12 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
7 лет ребенку
Отправила уже
Вот решила спросить , может я не права
Права. У меня недавно с коллегами - продавцами возник спор. Многие считают,что розовый маленький рисуночек на штанах ничего не значит, подходит и мальчикам и девочкам,и ставят унисекс.
Ангелочек с рожками• 12 декабря 2020
Ответ дляПросто Мария
при чем тут гипюр или рюши? если речь идет банально о цвете.
Потому что в мужской модели ни один производитель не сделает розовую подкладку
Шопингмонстр• 12 декабря 2020
Ну конечно можно было и указать, но моему мальчику 10летнему розовый не жмёт и всегда носил без проблем. Куртка с розовым капюшоном была любимая, пока не вырос. Стоит ли тратить нервы
Шопингмонстр• 12 декабря 2020
Ответ дляУравнобешенная
Ребенка будут дразнить 100%, если уже школьник, просите возарат, он же их не носил, бирка на месте
А чотак? Мой сын носит, никто не дразнит)) может дело в уверенности в себе?
автор Само_достаточная • 12 декабря 2020
Ответ дляМуроводчица
Ото у вас тараканы. Подкладку даже не видно. Какая разница какого она цвета. Никогда бы не подумала что мамы мальчиков с таким приветом
Кроме моего мнения, есть мнение ребенка и окружающих , там где он будет переодеваться
И дети могут смеяться
Вы бы хотели , чтобы ребенка дразнили из-за розовых ярких штанов внутри

Русская Богатырша• 12 декабря 2020
Ну да, суровый мужик с младых соплей должен уяснить - только черное или серое. Никаких розовых подкладок, а то вдруг кто-то что-то подумаает. Только черное, только серое, и внутри и снаружи, мимикрировать и не отсвечивать. А то подумают. Как узнают? Ну на лице прочтут смятение души, ведь подкладка-то розовая
КвартираЧья• 12 декабря 2020
Ответ дляКузякин
И? Как эта розовая подкладка жизнь отравляет?
Я бы вообще не заморачивалась, тем более, что ее и не видно даже
Так після першої стірки розова підкладка перетвориться на сіробуромалинову)
ДаЗдраПерма• 12 декабря 2020
Ответ дляКвартираЧья
Не встречала пока такого, особенно с флисом. Хотя много контрастных вещей.
ЯблокоРаздора• 12 декабря 2020
Норма у каждого в голове своя , благодаря установкам. Сейчас все крупные марки геп бенетон и множество прочих закроются свои производства )))) а то тетки на советчице розовый не видят в малючуковой одежде 😆
Ответ дляРусская Богатырша
Ну вы будите доказывать семилетке, что это норма
Ну не носит он розовое
В классе девочки ещё все яркие , все розовое, малиновое
Ответ дляЯблокоРаздора
Почему не видят
Я купила черные штаны для мальчика
И хочу получить их в черном цвете, а не в розовом навыворот
atrorubens• 12 декабря 2020
Ответ дляКузякин
А действительно, какая разница?
Яйца мальчику защемит.
Кузякин• 12 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Яйца мальчику защемит.
САМ_ТАКОЙ• 12 декабря 2020
Носил сын джинсы с красной подкладкой. Джимбори.
Два года в школу таскал. Ни намека не было на дразниться....Впервые слышу
Добрый Йиннот• 12 декабря 2020
Я очень надеюсь, что когда-нибудь одежда перестанет быть инструментом гендерного деления.
Радуюсь, когда мужчины позволяют себе яркие вещи, а женщины - комфортные.
Во многих каталогах вещи в ’девчачьем’ и ’мальчуковом’ разделах дублируются: худи, пижамы, футболки.
Производители предлагают девочкам принты с героями ’Звездных войн’, а не только поняшные;
для мальчиков - розовые оттенки.
Жаль, что в мире ещё так много условностей.
Туфли в чешуе• 12 декабря 2020
А вы, пардон, подкладкой будете светить? Сколько лет ребёнку? Он сам где-нибудь переодевается, что Вы боитесь насмешек?
Я недавно продала сапоги, они чёрные, но есть розовые линии и окантовка по подошве розовая, но ее практически не видно. Покупатель взяла для мальчика в детский сад (мальчику на вид лет 5), ребёнок даже сам смотрел сапоги.