Само_достаточная• 12 декабря 2020
Спор с продавцом, зайдите пожалуйста
Купила зимние штаны мальчику черного цвета, а в них подкладка флис розового цвета
Я бы в жизни не подумала , что подкладка может быть не черной, ну в крайнем случае серой
А она говорит все ок, ничего страшного, какая разница какого цвета подкладка
Может я правда заморачиваюсь
Результат:
вже голосів:
674 (62.35%)
Черная или серая
407 (37.65%)
Любая, розовая тоже норм
Добрый Йиннот• 12 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
При чем здесь быдло!Да,цепляются и к надписям и к цвету ,и к взрослым мужикам.Но зачем лишний раз провоцировать и подвергать опасности ?Типо борец за равенства ?Бунтарь ?И автор сказала не раз и это главное ,ей и сыну не нравиться розовая подкладка ,и это главное !
Пусть задаст СЕБЕ вопрос: почему сыну не нравится розовый цвет настолько, что даже подкладка имеет значение.
Самые тяжёлые варианты:
- Родители интенсивно подгоняют ребенка под стандарты гопоты из неблагополучных ’спальников’.
- У ребенка слишком неблагополучное окружение.
Вы правы: специально ставить ребенка в провокационные условия нельзя.
Но вышеуказанные варианты следует обязательно промониторить.
Грубо говоря, если видите в розовой подкладке угрозу - ок, меняйте вещь. Но заодно подумайте, что такого страшного происходит в вашей жизни, что вы оглядываетесь на вкусы маргиналов.
Самые тяжёлые варианты:
Угадайс• 12 декабря 2020
Ответ дляКузякин
Полно офисных сотрудников рассекающих в розовых рубашках и ничего
Но это их выбор. Рядом с ними полно сотрудников, которые никогда не наденут розовое.
тогдалия• 12 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Следовать своим вкусам - это выбрать одежду подходящего цвета, фасона.
А вот беспокоиться по поводу того, что подкладку кто-то где-то расценит как признак латентной гомосексуальности, - это уже клинический случай покорения быдло-требованиям.
Так своим вкусам и растить мини копию себя или всё-таки нужно растить личность со своим мнением и учитывать больше вкусы ребенка?
Угадайс• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ только за!
Ладно ещё розовые, могу понять, что может смущать, а красные чем не угодили?
Размером.
И.О. человека• 12 декабря 2020
однозначно продавец должна принять возврат. По хорошему, и доставка на ней. Это не мальчуковая модель.
Мюллерная• 12 декабря 2020
Как же достали приписывать гендеры всему подряд. ’Дразнить будут’. Естественно, будут, если у детей такие ограниченные родители, которые считают, что цвет одежды/аксессуаров/предметов интерьера зависит от формы гениталий. Днище
Добрый Йиннот• 12 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Вот буквально чуть выше, в комменте 181 я описала проблему.
Нужно в первую очередь понять, не навязывает ли общество какие-то нелепые быдло-ограничения.
Приведу пример. Допустим, я собираюсь в гости к своим знакомым. Живут они в маленьком провинциальном городке. У меня есть любимые светлые развеселые шорты и футболка с мультяшным героем, но я вдруг решила надеть что-то более сдержанное. Почему? А вот здесь варианты мотивов:
1. ’Я надевала этот комплект в прошлый раз, не хочу быть одинаковой на общих фото. А ещё по прогнозам может быть дождливо, боюсь испачкать одежду’.
Это прагматичные мотивы.
2. ’Ой, в прошлый раз надела, так надо мной весь вечер подшучивали. Говорили, что в мои 30+ такое не носят. Предлагали подарить одежду своих повзрослевших детей. Мне было неприятно, не хочу больше выделяться и провоцировать’.
Здесь уже нездоровая ситуация. Значит, желание одеться менее ярко навязала компания. И не просто компания, а токсичные зашоренные люди. И нужно думать, как найти более здоровых друзей :)
Это прагматичные мотивы.
АнтиТроль• 12 декабря 2020
Сейчас смотрю по 1+1 Дмитрия Комарова .В Японии он.Детские книги ,учат дети счёт .Ассоциации счета и всего какаш..кой !Кафешки есть необычные ,обслуживают школьницы .Доя них это нормально ,для нас нет .Разный менталитет и воспитание.Может и у нас через 10 лет все поменяется ,но я против .Воспитание совка ,как многие сетуют на него,было стыдно иметь любовницу ,люди были добрее ,честнее .Сейчас же это не модно?!Подростки смотрят Дурацкие злобные жестокие мультики ,не видят разницы мальчик Девочка,мужики не хотят работать вешают на женщин всю работу .Подростки Хотят всего и сразу ,работать и думать не хотят !Вот вам новое поколение и новое воспитание
АнтиТроль• 12 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Это прагматичные мотивы.
Вы взрослый состоявшийся человек ,с опытом и вам наплавать ,что скажут посторонние .Ребенок ещё не может адекватно реагировать ,тем более подросток очень переживает на все что касается его И его оценки со стороны
Украиночка• 12 декабря 2020
до 3-4 лет мне не было бы разницы, какой там материал внутри.
если ребёнку больше, то это уже не подходит.
Русская Богатырша• 12 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
ваши сын носит штаны с розовой подкладкой?
У меня дочь, но проблемы не вижу, она надуманная
Шопингмонстр• 12 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
ваш сын носит штаны с розовой подкладкой? Давайте фото этих штанов на ребенке.
Именно штанов таких нет, но розовый и фиолетовый комплект для игры в футбол включая конфетно-розовые гетры имеются, носит и никто не смеялся никогда
Добрый Йиннот• 12 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Я говорю о том, что родители - как взрослые состоявшиеся люди - должны одновременно следовать двум правилам:
- Нельзя специально обрекать ребенка на борьбу.
- Нужно мониторить окружение и свои взгляды, которые ребенку так или иначе передаются.
Полностью оградиться от всего дурного нельзя, но и поддаваться массовому психозу глупо.
Если на ребенка так сильно давят какие-то стереотипы, нужно повертеть головой: вдруг где-то рядом есть более здоровое общество.
Раздражевская• 12 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Мне не нравятся мужчины в розовом !Вот как то так !В красном да!Розовый нет.Имею попал на такое мнение ?
Ого, как Вы раскричались) Конечно, Вы имеете право на свое мнение) точно также, как и я) И да, девушка полностью в розовом у меня вызвала бы недоумение точно так же, как и мужчина. А вообще, я не различала никогда девочек и мальчиков по цвету.
Идеальная оптимистка• 12 декабря 2020
Купила сыну куртку в спортмастере через интернет. На картинке подкладка красная. По факту- розовая.
Спросила у него- менять?. Сказал нет, всё нормально. Куртка черная.
Идеальная оптимистка• 12 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Моему 9.и ему абсолютно плевать, если кому-то не нравится его фиолетовая футболка или фиолетово розовый браслет. Он самостоятельно может себя идентифицировать. Он мальчик, мужчина. Занимается борьбой, программированием. А если кому-то хочется поржать- вперед, его это никак не расстроит.
АдеКВАтная• 12 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Это прагматичные мотивы.
тут же дело не в яркости, а именно в подтексте ЛГБТ. Разделяя с детства детей по цветам, мы подсознательно формируем сознание детей, что они разные и что мальчик одет в девчачье - это странно и нехорошо. Такая себе пропаганда разнополых браков и осуждение однополых.
Ответ дляДобрый Йиннот
У меня есть только один вопрос: не выдала ли продавец (сознательно или ошибочно) ’девчачью’ вещь за ’мальчуковую’?
Если подкладку такого цвета задумал производитель, продавец вообще не обязана думать критериями гопников: ’А по каким критериям в подворотнях распознают латентных гомосексуалов? Вдруг у них косой шовчик является сигналом тревоги?’
И автор, обычная женщина, тоже не должна подстраиваться под стандарты быдла, впихивая эти комплексы в ребенка.
Вот да.
Что-то у тетей не то в голове по поводу этой розовой подкладки
Добрый Йиннот• 12 декабря 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Я постоянно роюсь в научных публикациях. Не нашла ни одной, которая подтвердила бы связь каких-то правил поведения и ориентации.
Ориентация не зависит от того, позволяли ли мальчику играть куклами и носить розовую футболку.
Зато стереотипы и зашоренность травмируют человека, какой бы ориентации он ни был.
Ответ дляДобрый Йиннот
Люди сами себе находят проблемы на ровном месте, плюс ещё и продавцу автор их нашла.
Добрый Йиннот• 12 декабря 2020
Ответ дляКузякин
Вот да.
У многих дядей тоже :(
Тех, которые выдирают из рук трехлетки случайно плененную куклу: ’Ты чё как пи**р?!?’
Добрый Йиннот• 12 декабря 2020
Ответ дляКузякин
Ой, ну это вообще дикари
Эти дикари воспитывают других детей. Тех, чьего мнения по поводу розового так опасается автор.
Вот так и происходит в мире: одни дяди боятся вырастить п*****са, а другие тети внушают своим сыновьям розовофобию.
И_В_офигительных_штанах• 12 декабря 2020
ото вы гоните...если нашли то что устраивает и по хорошей цене, какая разница какого цвета то что не видно?? теперь я понимаю кто покупает туалетную бумагу с запахом персика
АдеКВАтная• 12 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
если человеку 100 раз повторить, что он дурак, то на 100 раз он как минимум задаст себе вопрос ’ а не дурак ли я? ’ Все эти разделения по цветам и гейпарады действуют на подсознание и влияюттна ориентацию у несформировавшейся психики.
Добрый Йиннот• 12 декабря 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Уточните, пожалуйста: вы за разделение общества по цветам?
Украиночка• 12 декабря 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
при чем здесь вкус вашего сына и на что ему плевать.
все разные.
и мне и моему сыну не все равно носит он женские брюки или нет, если даже они похоже на мужские.
тоже самое касается внутренней подкладки. есть цвета, которые более приемлемы для мальчишек, или то что они выбирают сами.
тем более если такие штанишки прийдется носить в школе.
все имеют право на выбор.
все разные.
все имеют право на выбор.
АдеКВАтная• 12 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Это не разделение по цветам, а всего лишь один из методов влияния на сознание и ориентацию.
Добрый Йиннот• 12 декабря 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ориентация не поменяется, если напялить на мальчика розовую пижаму в поня́ках.