Попа как у Кардашьян• 12 декабря 2020

Как не зацикливаться разводе? А именно что мне кажется я лишаю ребенка отца.

Жить с ним не хочу, много обид, простила все, но желание продолжить дальше вместе жить нет, а он давит именно что ребенок и т.д. Объясняю что отцом он останется и может видеться всегда. Представляю что мне одной с ребенком будет тяжелее и морально и материально, но с другой стороны спокойно. Сами себе. Что делать если любви к нему уже не чувствую? Оставаться вместе это наверное насилие над собой, а с другой стороны ребенок его любит же конечно, и как ему сообщить не травмируя, что папа не будет с нами жить, 6 лет.
автор Попа как у Кардашьян • 12 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Если муж хочет! сохранить отношения, таможне попробовать начать все сначала. Пусть снова начнёт за вами ухаживать, водит в ресторан, какие то ваши романтичные места... Если вы его точно простили (не знаю за что)! Иногда новый папа намного лучше настоящего, знаю много случаев. Автор вам сил и терпения! Для ребёнка будет травмой и жить в постоянных разборках и выяснениях отношений. Выбор за вами. Лучше конечно сохранить семью и наладить отношения. Если жить без любви, то лучше развестись
Не раз начинали все с начала, но в ен-нный раз это уже глупо, жизнь уходит
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Знаете , что самое ужасное? Вы так и не поняли маму. Не раз слышала как такие детки выростают и начинают оправдывать отца. Любого. Сколько бы он бед не натворил. Даже если мама защищала ребенка от такого тирана. Все равно потом папа хороший, папу простили. А маму, которая скольким пожертвовала ради того, чтобы вырастить этого ребенка , плохая.
Объясните, почему так?
Я считаю что самая огромная ошибка мам, говорить ребенку что папа плохой. Мать говорит о человеке а не о его поступках. Образ отца важен для развития. В моем случае я не считала маму плохой, пока она не решила выйти замуж повторно и не переехала к своему новому мужу, оставив меня на бабушку с дедушкой. Двойной удар для ребенка, понимаете? Оба родителя бросили. Но сейчас я выросла и мыслю с другой позиции.
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
это красивые слова, а реальность не такая, увы
Для кого-то это красивые слова, а для меня важное осознание когда-то.
Маурита• 12 декабря 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Жизнь это дар и если бы не мама с папой меня бы не было. Вместо обиды и боли теперь в сердце живёт благодарность за то что я здесь! Мне так легче)
серьезно ?? благодарность ?? за что ?? за то что вы были не нужны ? ни папе, ни маме ? зачем такой дар ? слабое утешение как по мне, котята тоже получают жизнь, я б не сказала что это дар за который можно ощущать благодарность. Ощущать благодарность можно только за любовь, бескорыстную и безусловную, наполняющую жизнь счастьем. На Земле 7 млрд человек, по любому нашлись бы другие папа с мамой, которые привели бы вас из мира душ на Землю, ну если предположить что эта система так работает. Так что благодарить особо не за что, слабое утешение
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2020
Ответ дляМаурита
Если человек не нужен себе, он не нужен никому))) да другие люди есть но почему тогда именно те что есть, наши родители? Этот вопрос можно капать долго и глубоко. Мне тяжело было жить с обидой и болью а сейчас гораздо легче. Это мой путь решения вопроса. Ваш может быть совсем иной.
Маурита• 12 декабря 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
вначале ребенок ощущает что он нужен родителям и они его любят. К примеру мой племянник долго рос с мыслью что его любит мифический папа ’ космонавт ’ . Представляете какое разочарование его потом настигло ?? ну там долго рассказывать, но жить в илюзорном мире неправильно
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2020
Ответ дляМаурита
А всю жизнь жить с пожирающей сердце обидой правильно???? Человек взрослеет и все что нужно может дать себе сам. Или ему всю жизнь ждать что-то от родителей????
Послушная• 12 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
Так пусть ладят. Взрослые люди. И не чужие. Сами фигней страдают и ребенка мучают. Всегда можно начать с обычного дружеского общения с мужем, проявить обычную заботу, не ожидая ничего в ответ. Не обязательно всегда быть прям мужем и женой. Это все отмазки оправдания собственной слабости. Семья - это для сильных.
Очень здравомысляще,респект!