Самоучка• 12 декабря 2020

Доставка стеклянной посуды стоит дороже?

Девочки, подскажите, плиз, за хрупкость на Новой Почте есть какая-то наценка? Особая упаковка? Хочу заказать посуду б/у, а продавец не в курсе, во сколько обойдется доставка..
осень_осень_харашо• 12 декабря 2020
Да, хрупкое дороже.
Ксерокопия ночи• 12 декабря 2020
Если продавец сам упакует, насыпет пенопласта и т.п., то может и не намного дороже.
А если будут паковать на НП, то соответственно возьмут за это деньги.
Даю справку• 12 декабря 2020
покупала сервиз из 16 предметов. каждый элемент завернут в пупырчатую пленку, все в большой коробке и свободное пространство переложено мятой упаковочной бумагой. сервиз дорогой, доехал в целости. доставка обошлась в 230 грн, страховала на полную сумму.
Єдина Країна• 12 декабря 2020
Зачастую НП гарантирует целостность только в своей упаковке. Но я отсылаю стекло в своей упаковке, хорошо пакую. А на почте не говорю что там стекло. Иначе навяжут свою коробку с пенопластом.
Даю справку• 12 декабря 2020
подняла свою декларацию. доставка 105, упаковка 115 грн + комиссия страховая
автор Самоучка • 12 декабря 2020
Девочки, огромное спасибо за ответы! Хорошего всем дня!