КошкинДом• 12 декабря 2020
Как выявить алегрен?
Девочки, такая проблема... может кто то поможет советом... мне 37,2 года как страдаю от аллергий, развился аутоиммунитет, сыпит, начали отекать губы и жжёт внутри. Весной сдавала тест «Алекс» в Экомед за 5500 грн, результат-все ок. А по факту-уже отёк губ. Пошла в больницу-сдала пробы иглой на пыльцу 10 растений, из них -6 сильная реакция. Сказали смотреть перекрестные пищевые аллергены. Все исключила. Есть практически нечего. Но! Отеки на губах не проходили.. Колю АСИТ, без изменений.((( я в растерянности, понимаю что если не найду аллерген, будет отёк гортани. Девочки! Какие анализы могут выявить пищевую аллергию? Обидно что развели на такую сумму..как теперь доверять вообще лабораториям
КошкинДом
• 12 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
О, вспомнила. Рассказывал мне доктор, что поджелудочная очень связана с аллергией. И если ее подлечить, аллергия уменьшается. Как Ваша поджелудочная?
Пока не жаловалась. Но возможно, я тоже читала об этом
КошкинДом
• 12 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Я сдавала и кровь, и царапки. Царапки своими глазами видишь, как вспухает кожа.
Вам лучше не самой деньги разносить лабораториям, а к аллергологам сходить.
Мою кровь отправляли в Германию, на всю панель. Но это доктор так командовал.
Если уровень зашкаливает, это любым методом будет видно.
И я хочу на всю панель в Германию отправить. Как это можно сделать? К доктору идти не хочу. Я с весны по ним хожу
66сезон666серия• 12 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
Я тоже и то и то. И оба по направлению врача. Первый ничего не показал. А царапки положительные 6 из 10. Я хочу тоже анализ за границей сделать. Это какая лаборатори? Как называется сам анализ?
Не могу ответить, я платила доктору в клинике, и у него же забирала результаты.
Так а почему Вы думаете, что пищевая? Может у Вас на помаду, или зубную пасту/ополаскиватель. Или губы кололи гилауронкой? Если нашли аллергены растительные, Вы не сдавали сразу на пищевые перекрестные?
КошкинДом
• 12 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Я сдала тест «Алекс» за 5500 грн, там все вообще аллергены. Методом иммунолог кап-говорили самый лучший, сказали что это будет аллергологический паспорт.
КошкинДом
• 12 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
В том то и дело... что сдать можно...только нужно понимать какой метод выбрать и в какой лаборатории. Мне вообще доктор сказала последний раз что на пищевые аллергены смысла нет сдавать, мол лаборатории не определяют, только царапки, а царапки на пищевую не делают
66сезон666серия• 12 декабря 2020
Сходите к гомеопату, вот правда Вам советую.
Вот тут читаю за немецкие аллегро панели.
66сезон666серия• 12 декабря 2020
Аллергия может быть не пищевая, а контактная. Это не выявит ни одна лаборатория , у них просто не будет реактивов. На порошок, и т.д
А психосоматикой не пробовали увлекаться? Может у Вас был сильный стресс перед началом аллергии? Есть такая сводная таблица психосоматики. Показывает проблему с другой, нефищической , стороны
КошкинДом
• 12 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Насчёт стресса-да, постоянный. Ребёнок инвалид ДЦП, астма и эпилепсия, я в разводе, мама разбилась на машине, помогать с ним мне некому.У него когда приступы скорая не успевает приезжать, я сама колю его... а потом в больницу
КошкинДом
• 12 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Спасибо большое вам, я вечером зайду и все просмотрю ещё раз🌹
Сосиска_Втесте• 12 декабря 2020
Автор, если Алекс не выявил никаких аллергенов и кожные пробы все отрицательные, а крапивница и отёки рецидивируют, то эти реакции могут быть не игЕ-зависимые. Эта проблема сложная. Если хотите, скиньте мне на почту пдф всех Ваших анализов, начиная сначала и опишите последовательность появления симптомов, свою историю болезни. Я подумаю над Вашим случаем. Я аллерголог. Doc_yartseva@i.ua.
КошкинДом
• 12 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасибо большое. Да, хочу. Только я ночью скину, ок?
КошкинДом
• 12 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Кожные пробы на пыльцу положительные