Комиссия50%• 12 декабря 2020

Витамин А в дозировке 100 000 МО это много?

Начала пить его и голова болеть постоянно начала и кожа на руках шелушиься.. Совпадение или может дозировка большая? Подскажите.. А то мне врач назначила, а отзывы у этого врача не очень.
Сусановна• 12 декабря 2020
Ну примерно в 30 раз больше дневной нормы

В танке• 12 декабря 2020
Это много, 10000 назначают, укурс приёма 1-3 месяца, как врач назначит, а если ещё и аптечный, он токсичный. Ну опять же, врач же чем то руководствовался
Ра ру ра ру ра• 12 декабря 2020
100 000 МО это максимальная доза в сутки. Обычно принимают 33 000 МО в сутки
ТихоЯ• 12 декабря 2020
особенно если вдруг забеременеете в ближайшие полгода((( то потом до родов переживать не сказался ли...

кстати в аевите столько же( и странно что он не по рецепиу
ТихоЯ• 12 декабря 2020
а что за врач? может и тут с советчицы кто был?
да и странно что Вы решили следовать назначениям врача с тзывами, которые Вас смутили
Ра ру ра ру ра• 12 декабря 2020
При лечении дефицита витамина А легкой и средней степени тяжести у взрослых терапевтические дозы составляют до 33 000 ME в сутки.

Высшая разовая доза витамина А для взрослых составляет 50 000 ME, для детей с 7 лет - 5 000 ME. Высшая суточная доза витамина А для взрослых составляет 100 000 ME, для детей с 7 лет - 20 000 ME.