Коробка с карандашандрами• 12 декабря 2020

Свекровь реально достала

Честно, просто хочу высказаться. Человек, который хочет что бы все жили так как ему нужно, нравится. Мой ребенок пошел в 10 класс, дочь далеко не тупая, есть мечта. Свекровь хочет, что бы та была бухгалтером (сама бухгалтер), она тупо ходит и пилит её. Вечно ей говорит, что у нее ничего не получится, она не поступит на бюджет. Зачем она это делает? Зависть? Как можно достучаться до нее?
Ягодка опять• 12 декабря 2020
В лес

ТочноБудет• 12 декабря 2020
Вместе проживаете?
Оловянный_Прагматик• 12 декабря 2020
Вы вместе живете? Тогда просто тупо игнорить!
После шести ни-ни• 12 декабря 2020
Ничего не делать, пусть дочь сама решает это её жизнь, а бабушка свою прожила!
автор Коробка с карандашандрами • 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
Вместе проживаете?
Да. Только не нужно меня судить так сложились обстоятельства.
Кофе в лобби• 12 декабря 2020
чоловіка натравіть на неї, може
уймітє вашу мать!
КарамбОлька• 12 декабря 2020
Мне так классуха в школе говорила, ниче у тебя не будет
Лгин• 12 декабря 2020
Закрыть свекрови рот. Пусть зудит на сына своего. Какого хрена?
Не служанка• 12 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
Ну и как? Вышел толк?)

КарамбОлька• 12 декабря 2020
Ответ дляНе служанка
Ну и как? Вышел толк?)
Более чем))
Накладная• 12 декабря 2020
Защитите ребёнка. Наорите на старую тетку.
Скажите, что она программирует ребёнка на не удачу и навязывает своё никому не нужное мнение.
Объясните, что бухгалтер сейчас отстойная профессия. Время поменялось! Возвращайте свекровь в реальность.
Или она у вас глава семьи?
Играю_на_кларнете• 12 декабря 2020
Вы же взрослая женщина, так много лет прожили со свекровью в одном доме и не знаете, как оградить свою дочь? И не верею, что современная девушка не может сказать бабушке, чтобы не вмешивалась в ее жизнь...
СкокоМнеДадите• 12 декабря 2020
говорите дочери, что такое бывает, бабушка в тебя не верит, и с таким в жизни будешь сталкиваться.
Учись сохраниять собственное мнение и верить в себя и достигать мечту.

Когда свекровь опять начинает - ну вы в своем репертуаре.
Или дочери, ну она в своем репертуаре.)
120-120-120 (не худею)• 12 декабря 2020
Идите жить отдельно и не будет свекровь ходить постоянно за дочерью
Ответ для120-120-120 (не худею)
Как я сразу не додумалась . Была бы возможность сразу съехали. Вы понимаете, что у людей в жизни бывают разные ситуации? Особенно когда пандемия
Я-ваш шанс• 12 декабря 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы с ней всегда жили или только в последнее время? Если всегда, то пора бы вам и дочери выработать иммунитет.
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мы у нее живем 6 месяцев
Я-ваш шанс• 12 декабря 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мы у нее живем 6 месяцев
Тогда понятно все ))) Вы к такому не привыкли, но вы достаточно взрослая барышня, чтобы предложить бабушке оставить вашего ребенка в покое. Ваша девочка сама разберется. Терпения вам. Все наладится
Заюшка_хозяюшка• 12 декабря 2020
Бухгалтер
Ограничьте общение ребенка с ней. В бухгалтерию всегда можно прийти, там ума много не надо. Это я Вам как главбух говорю.

Бамбарбия! Кергуду.• 12 декабря 2020
Меня три бабы воспитывали. Это страшно Тетя говорила - будешь модельером-закройщиком, у мамы бзик - будешь бухгалтером, бабушка - она будет врачём, причем мнение отца вообще не учитывалось. И никто блин, никто, не спрашивал меня, кем я хочу быть, какие у меня склонности. Это желание матери чтобы я была бухгалтером, всю жизнь мне отравляло.
Луноходик_Ик• 12 декабря 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Если она опять заведет шарманку, четко, при дочери скажите, что она не права, пусть не вмешивается и дочь ваша сама решит на кого и куда ей поступать, четко и ясно, и чкажите, что тема закрыта, больше об этом пусть не говорит. Хотя профессия бухгалтера востреьована и денежная
Рожайтретьего• 12 декабря 2020
Верный метод это 1. Врать ей и 2. Тупо игнорировать её реакцию когда вранье вскроется. Пример: она пилит вашу дочь чтоб на шла учиться на бухгалтера. Говорите, мамо, мы посовещались и вы таки правы, будет наша малышка бухгалтером. Поступать все равно туда, куда хочет дочь. Когда дойдёт до поступления, либо молча слушать как она бухтит что её не послушали, либо так и сказать - набрехали чтоб не слушать ваш вынос мозга, надо будет - ещё набрешем.
Но этот метод вам подойдет только если она вас очень достала, а полгода это пока ещё не срок
Распутница• 12 декабря 2020
Какая зависть ???
Спокойно пережить и съехать.
Барабан для взрослых• 12 декабря 2020
У меня свекр тоже постоянно определилась ли старшая и пора бы что то решать и все к мед универу склоняет, живем отдельно и на минуточку дочка в 8 классе😂
люблю_тортики• 12 декабря 2020
Ну у бухгалтерии на данный момент сомнительные перспективы. Пусть ребенок решает сам, сам будет потом отвечать за свой выбор.. Тут не угадаешь.
Моей маме родители не капали на мозги, но очень рекомендовали стать именно бухгалтером. Она выбрала другое направление: техническую специальность. Говорит, чисто из подростковой вредности. Когда союз развалился и бухгалтеры стали на вес золота, то очень жалела о том выборе.
120-120-120 (не худею)• 12 декабря 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну так и не возмущайтесь ,вы не на своей територии .Свекровь у себя дома ведёт себя так ,как считает нужным .