Заикальница• 12 декабря 2020
Срочно ! как проехать в зону Ато на похороны?
Девочки,очень срочно прошу помощи,как проехать сегодня из Харькова в Донецк, нет ни пропуска ничего,пустят ли? Куда обратится?голова не соображает ничего
alenat300982• 12 декабря 2020
Какая у вас прописка в украинском паспорте? Донецкая? Есть загранпаспорт?
alenat300982• 12 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
есть загранпаспорт у мужа донецкая, у меня харьковская
Кто умер? Какая степень родства?
Я Вас не боюсь• 12 декабря 2020
Автор, очень сочувствую! Это мой страшный страх. Если узнаете подробности, то отпишитесь в теме.
Пусть дорога будет легкой, на сколько это возможно в этот ад, в который превратился наш город(((.
Примите соболезнования((((, сил вам.
Заикальница
• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Примите соболезнования((((, сил вам.
спасибо ,сами сейчас в шоке,еще и погода испортилась
alenat300982• 12 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
книжечка
Отлично, по айди белгородская таможня не пускает. Едьте через белгород на донецк. Смотрите в интернете перевозчиков через россию Харьков-донецк. Но сегодня уже все уехали. Выезд обычно в 15.00. Сейчас единственное самим ехать на таможню, проходить, брать таксидо белгорода, потом по россии добираться до донецка
alenat300982• 12 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
мама мужа
Мужа пустят 100% на русской таможне, вас 50×50, смотрякакая смена
Заикальница
• 12 декабря 2020
а если через бахмут,они что подурели там, не пустят на похороны? через росиию это очень долго
Я Вас не боюсь• 12 декабря 2020
Ответ дляalenat300982
А если паспорт айди, то как поступают?
Я Вас не боюсь• 12 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
Вроде ж не пускают совсем через блокпосты.
alenat300982• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А если паспорт айди, то как поступают?
Только меловская таможня. Сейчас на выезд открыты только 2 таможни: гоптовка/белгород и меловое/чертково (чтоб попасть в Луг и Дон области через Россию)
alenat300982• 12 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
Пробуйте, но навряд ли... у вас нет пропуска, он делается 2 недели. Но дело в том,линия разграничения с донецком закрыты с начала карантина. Пробуйте звонитьв донбас сос
сама себе прекрасная• 12 декабря 2020
Все перевозчики интерисуются наличием загран паспорта и пропиской в зоне АТО. Позвоните, задайте им вопрос.
Я Вас не боюсь• 12 декабря 2020
Ответ дляalenat300982
Меловская - это попадаешь в какую область? В Луганскую? Так а потом же могут не пустить в Донецк (слышала такие страшилки, что республики не «сообщаются»)
alenat300982• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, верно... но они едут потом через ростов на донецк... тут такие схемы, что..... автору быстрее будет ехать сейчас на гоптовку, потом брать такси до Белгорода автовокзала (500 рублей) потрм бител Белгород-Ростов (2000 рублей), а с Ростова на донецк
Я Вас не боюсь• 12 декабря 2020
Ответ дляalenat300982
Господи, какой ужас(((((.
Автор, сил вам.
сама себе прекрасная• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Меловое это таможня в луг области, украинская (это не лнр). Лично я бы пробовала проехать не через эту таможню. А все таки через Харьков, беря во внимание не донецкую прописку. В любом случае прозвоните по перевозчикам, они владеют большей информацией
Я Вас не боюсь• 12 декабря 2020
До сих пор не могу принять, что такая беда с нашим городом(((((((((
Добра всем!• 12 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
Только через РФ, и пустят только мужа, вас без донецкой прописки нет
Админко• 12 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
вас - нет. его- да. через Гоптовку.
паспорт должен быть старый.синий.
загран, чтобы выпустила Украина. синий с донецкой пропиской- чтоб впустила Россия.
паспорт должен быть старый.синий.
Админко• 12 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
нет.
говорю вам как человек, чей муж в марте поехал в донецк с донецкой пропиской на похороны мужа. смог вернуться в харьков в июле.
Админко• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
блокпосты не работают с марта. совсем.
ДолькиКабана• 12 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
Какой Бахмут? Блокпосты закрыты! Там люди на коленях стояли умоляли. Там страшно избивали тех, кто прорваться пытался. Кругом через РФ - едирственный путь. Но без Донецкой прописки не проехать. Начиная с того, что в РФ не впустят. Сейчас из-за Ковид из Украины в РФ ехать - нужны основания. Похороны в Донецке не основание. Донецкая прописка - основание, там специальный приказ есть.
Админко• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нельзя с донецкой пропиской попасть в луганск.как и наоборот
Админко• 12 декабря 2020
***онецкой пропиской на похороны мамы мужа. то есть первая линия родства
Админко• 12 декабря 2020
автор, пусть берет все документы. если он наследник, пусть сразу заявляет там по месту. кто знает, можно ли бубет потом ездить