Жена сантехника• 13 декабря 2020
Что из одежды нужно для новорожденного в роздал?
Собираю в роддом. Во что одевают ребёнка в родзале ? Бодик+человечек?Или просто человечек? Но и шапочка, носочки.
Баксы_сдам• 13 декабря 2020
В бодике может быть прохладно, лучше человечек, шапочку. Носочки обязательно.
Оля_с_киркою• 13 декабря 2020
Возьмите с собой пару человечков, пару рубашечек на конопочках и пару ползунков, шапочки, носочки. Бодики в таком возрасте неудобны.
Жена сантехника
• 13 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Что за рубашечки на кнопочках?
Пиу!Пиу!• 13 декабря 2020
Я оба раза давала человечка шапочку носочки в родзал. Второй раз мне сделали выговор, что надо ползуны и распашонку, а то человечка долго одевать
Оля_с_киркою• 13 декабря 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Проще человечка вообще ничего нет, всё на кнопочках, и подгузники быстрее менять...
Ну может каждому своё.
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2020
У мене була кофточка і повзуни на широкій гумці, шкарпетки і шапочка і плед (можна ковдру і підкладок на неї), пару пелюшок
Акуна_Матата• 13 декабря 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Ребенка надо мыть постоянно, полностью раздевать из-за человечков. А так ползунки снял, а распашонка осталась, и ребенок не мёрзнет.
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Бодіки може не зручно персоналу одягати. А в мене були різні боді вже в палаті і на запах і через голову, мені все було зручно. Єдине, що в травні в палаті було жарко і боді більше підходили, взимку краще чоловічки.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 декабря 2020
Сразу надевают шапочку и носочки, выкладывают ребёнка на маму и два часа должны не трогать.
Потом меряют, взвешивают и тд, и одевают в то, что подготовите. Другие шапочка-носочки, и или человечек, или верх-низ, например, боди с длинным рукавом и ползунки или штаны до пояса.
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мабуть, як в якому пологовому будинку. Але зразу після народження дочку одягнули повністю, накрили пелюшкою і пледом і вона на мені 2 години так лежала. А перед переводом в палату все зняли і знову одягнули в чисте, тобто в пологовому залі двічі переодягали і треба було два комплекти.
КтоЕслиНеЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Такі повзунки.
Как раз такие ползунки мне не пригодились нигде и ниразу. Не покупайте их и не тратьте деньги .
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 декабря 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А це в якому пологовому так?
Бо має бути по протоколам так, як я написала. І в мене, в подруг так було..
КтоЕслиНеЯ• 13 декабря 2020
В родзал: памперс, человечек , тонкая шапочка, две пеленки, плюшевый небольшой пледик.
Рожала зимой.
Dominica Gatta• 13 декабря 2020
Самые удобные человечки. Тот боди пока через голову оденешь, та ну на фиг. Я родила в феврале и наверное до мая были в человечках.
КтоЕслиНеЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Что за рубашечки на кнопочках?
Автор, не покупайте рубашечки и штанишки!
Только бодики и человечки самые удобные для новорожденного ребенка.
У меня было три комплекта штанишек и кофточек - не пользовалась вообще .
Лишняя трата денег.
Только человечки.
Лишняя трата денег.
Только человечки.
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А це в якому пологовому так?
Перинатальний центр, Київ (7). Але це було 7 років назад, може щось змінилось. І в списку вони наголошували, що два комплекти в родзал треба взяти.
КтоЕслиНеЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня тоже так было. Но не переодевали потом в родзале. Как одели один раз после родов, так и перевели в палату. Я через пару часов сама потом переодевала малыша в палате и меняла памперс)
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Лишняя трата денег.
Только человечки.
Лишняя трата денег.
Только человечки.
Знов таки, кому як, мені було зручно. Не весь час одні повзуни, був різний одяг: чоловічки, боді, кофточки з повзунами.
КтоЕслиНеЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Штаны сползают через минуту. Я один раз попробовала одеть распашонку и штанишки, поняла что удобнее человечка нет ничего)
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У мене нічого не сповзало, штани були на широкій гумці, фото вище викладала. Часто я такі повзуни використовувала для паузи на 10-15 хв між памперсами, щоб тіло трохи відпочило, а дитина не лежала гола. І на памперс зручно і просто так одягати.
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Все вещи брали на рост 56?
Складне питання. У мене двоє, перша народилась 56 см і 4 кг, деякі речі ще в пологовому будинку були на неї малі, жодного разу так і не одягнули. А менша 53 см і 3,6 кг, я їй купувала чоловічки мазекеа (вони трохи з запасом) і деякі від старшої залишилися 56 розміру і розмір 56 на неї був великий.
Я б взяла трохи 56 і 62 розміру одяг.
КтоЕслиНеЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Все вещи брали на рост 56?
Автор, на рост 56 берите минимум вещей. Эти одежки у меня были до месяца. Даже недель до трёх. Ребенок родился 50 см.
Если Вам рожать зимой, то теплые вещи ( например махровый человечек) берите на рост 62.