Раздражевская• 13 декабря 2020

В саду сына учат, что Деда Мороза нет...

Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляАстановитесь
а почему вы решили, что на новый год нужен подарок? Потому что вас так приучили во времена советского союза? ))
Во всех странах подарки, много подарков кладут под елку на Рождество. И только в странах ссср подарки на новый год от мифического деда
Неужели не видите выгоды в том, чтобы подарок был от родителей?
Возможно вы можете исполнить любые желания своих детей. Я - нет. Поэтому мне надоели сказки о том, что дед мороз хоть и волшебный, но всего не может. Пусть уже он будет просто волшебным, дарящим подарки-сюрпризы, а не дорогостоящие хотелки
Потому, что у нас Новый год раньше чем Рождество, наступает НГ и подарки, а Рождество религиозный праздник и какая связь с подарками, многие даже не отмечают
Муроводчица• 13 декабря 2020
Ответ дляМания-Величия
Больные люди... История... Ссср. Сами проясните себе в голове. Дед Мороз это новогодний персонаж, у кого паранойя из-за сэсэсэра -лечите голову. Вы такие все убогие с этим своим ’ эта придумали камунисты’, ’ у нас тока миколай’.
Мэри Попкинс• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да какая разница. СССР все правильно сделал, страна была многонациональной и многорелигиозной. Придумали персонажа, который подошел всем национальностям и религиям. Очень грамотная политика на обьединение народностей, в отличии от сегодняшних реалий в Украине.
Ага, мой адрєс нє дом і нє уліца... Не виправдала ця політика сподівань, як бачите)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляBrita
Это вы очень мягко сказали)
Для меня это бред бредовый.
Моя семья никогда не отмечала 19 декабря. Понятия не имели что это праздник. Всегда отмечали Новый год. И всегда Дед Мороз дарил самый заветный подарок. И Рождество никогда не отмечали. Просто был выходной день.
И все церковные праздники проходили мимо.
Так никто не отмечает на большей части Украины, просто подарок пол подушку и все
Сам себе Петросян• 13 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Учить, что оба, но мне кажется, что они таки правы.
Почему правы?

что плохого, блин, сделал Дед Мороз?

Почему у нас в стране не могут существовать и Св. Николай и Дед Мороз? Что плохого в том, что Св. Николай детям под подушечку принесёт подарок, а в новогоднюю ночь Дед Мороз под ёлку?
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
А что это тогда?
я не понимаю кто объявил войну - какой указ? я пропустила?
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Мне непонятно почему упреки по поводу наследия СССР? Типа почему пользуетесь если совок вам плохой был? Я этих упреков не понимаю. В бюджете и в строительстве этих заводов украинцы не принимали участие? Почему это воспринимается как щедрый дар от советского союза, вернее даже от России? К чему это ’не пользуйтесь’?
Где я это писала?
Вы написали, что построили люди. Я у ы
Вас спросила, а после развала люди куда делись? Почему они. Флисе такими мудрыми и умелыми только в СССр, что строили социальное государство. И что за 30 лет лет государственного построили эти самые люд за последние 30 лет.
Но вы явный провокатор, уходит от ответа, пытаясь развести срач.
Ну и по поводу России и бедных украинцев. Вы в курсе, что в ссср было 15 республик? Что не украинцами едиными все строилось в ссср?
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляАстановитесь
Какой отличный садик! Правильно учат! Есть святой Николай, который приносит сладости и подарки. Есть выдуманный коммунистами дед мороз, который приносит какие то безделушки (потому что от него никуда уже не дется, в головах сидит намертво)
А есть Рождество - когда от родителей получаешь самый желанный и большой подарок :) Ну, насколько родители зарабатывают ;)
И никогда не будет у вас проблем типа ’а я у деда мороза попрошу игровой комп за 50тис., он же волшебный, он принесет’ Ведь каждый год везде мелькают темы ’как объяснить ребенку, что дед мороз не дарит очень дорогие подарки?’
а если человек мусульманин. у нас светское государство по Конституции. и нечего атеистам и прочим навяливать николая. не все верующие..
Сам себе Петросян• 13 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В прошлом году был Дед Мороз по запретом! Воспитательницы сильно получали. Винница, строго настрого. Без шуток.
Из Святого делали деда мороза, кощунство.
Не прошло...
В этом году ожил дед мороз!!))

Бред
Нет больше, в стране проблем, как деда мороза хоронить...
так он же типа и сейчас запрещён

Даже на главной ёлке страны (которая обычно во дворе Украины) на сцене нет Деда Мороза в постановках. Деды только в холлах ходят, для фоток.
Бабушка Бетман• 13 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
А ми на СУ взагалі майже всі православні. І моя бабуся завжди пекла паску і робила крашанки. І як ми жили без нав´язування всього западенського всі ці роки? А ще моя бабуся завжди говорила, що бандерівці, то страшні люди. Тепер і я це бачу.
Якого чорта переселенці з СУ «приперлися «до бандерівців?Вже не такі й страшні ?Не бояться???
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
Войну обязательно объявлять?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляГладиолус
І про Миколая. Я з Києва. Мої пра з Києва, Чернігова, Хмельницького. Так от, про Миколая я знаю з дитинства і він приносив нам солодощі. На НР нам приносили солодкий подарунок (цукерки)батьки з роботи і від школи. ДМ просто старшокласник в червоному халаті і ватою на
бороді - це знали всі. Для тих, хто не знає хто такий св. Миколай - варто почитати і це однозначно краще аніж вигаданий дядько в халаті родом з совка.
Какая связь Николай и зима, йолка?
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляАстановитесь
Ну что за глупость вы сейчас пишите? При чем здесь комп за 50 тыс?
Хотя, есть семьи и с такими подарками.
Ну и маленький вопросик у вас Св Николай в Рождество приходит?🤦🏻‍♀️
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Войну обязательно объявлять?
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Ностальгуєте за совком?)
А что плохого в совке? У людей была уверенность в завтрашнем дне
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Кто доктор нам, что власть без яиц и не смогла это сделать в 2014, сецчас уже поздно.
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляАстановитесь
В Латвии 12 дней подряд детям подарки делают начиная с 24 декабря)) вот ведь, и не знают, что они, бедняжки, наследники совка...
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
👍👍👍👍👍👍👍👍 коли вже в нас так буде?Прибалти змогли ,а ми на жаль ні.
Латвия это ж Прибалтика? Латыши с 24 декабря 12 дней подряд дарят детям подарки... именно смогли, а наша голытьба никак на второй подарок нашкрябать не сможет )) посему требует деда мороза упразднить.
Обнимашкина• 13 декабря 2020
Ответ дляТоматико
вы бы хоть почитали происхождение деда мороза... Он появился задолго до СССР...
Вы о том кельтском злобном лесном духе, которому приносили дертвы? Я читала, миленькая история. Особенно о замордованных девственницах, ставших прототипом Снегурочки. Вполне в духе людоедского режима СССР и россиюшки...
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ для100pudov
Впервые дед Мороз появился как сказочный персонаж в сказке В.Ф. Одоевского, написанной в 1840 г..
Приблизительно в это же время и Санта Клаус в Америке появился, в , 1823 году))
Гладиолус• 13 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
скажите - что они врут - нет святого николая. я бы так и сказала. что святой николай - это миф. а дед мороз правда.
а воспитателю я бы навтыкала пистонов.
Св. Миколай - це реальна постать, навіщо брехати власним дітям? Вони колись однак дізнаються правду, а ви залишитесь брехухою в їх очах.
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляГладиолус
ага..и он реально подкладывает бегает конфетки? жил, был и умер - как и сотни других святых. вы про всех все знаете?
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Помогли, то же сейчас и с Украиной делают.
Обнимашкина• 13 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
У мусульман свои праздники и свои герои, не нужно всем русского деда Мороза лепить)
Скорая помощь• 13 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
дед Мороз - это не религиозный персонаж. есть ваш любимый Миколай - ради бога. если вы верующая и воцерковленная - то ваше право. но именно от того что пошли гонения на Мороза полное отторжение этого николая идет.
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Нет. Она о герое сказок Морозе. Слышали о таком? Сказки в детстве смотрели?
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляГладиолус
Весной вы тоже дарите подарки детям? Это ж один и тот же святой.
Обнимашкина• 13 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
СовНарКом• 13 декабря 2020
моя дитина виросла і не знає що то за ’дед мАроз’. Чекає завжди Миколая .
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
фото
Автор мэма глуп, но вы не далеко от него ушли))
Обстановка 70 годов. Кого расстреливали в это время?