Мурзилка• 14 декабря 2020
Без желчного
После 2х родов появилась жкб и похудела, ниже нормы вес. Понятно,что жирное,жареное и алкоголь уже 8 лет не употребляю. Уже как бы нужно удалять, но не решусь.
Реально без желчного набрать опять вес или еще хуже будет? 😢
Светка-пипетка• 14 декабря 2020
кстати одноклассница тоже растолстела и удаляла она в 42 или 43 года (мама в 58)
Одноклассница• 14 декабря 2020
так вы еще с желчным)... сестра удаляла 20 лет назад = похудела только в послеоперационный период... потом набрала вес больше чем до операции....
Безберлоги.ру• 14 декабря 2020
Мне удалили желчный, после 2-х беременостей был набит камнями. Диету соблюдаю, но условно. Если бы не ела что хочу, то была бы худее. Если что-то съем не то пью ферменты. Насколько у вас серьезная ситуация? Если вы задумываетесь об операции, то вам еще не прикипело. Попробуйте растворить их. Или желчный у вас не работает уже?
ТебеОноНадось• 14 декабря 2020
поправилась на 15 кг, в молодости выглядела очень тощей. При росте 175, вес 48 был. Удаляйте, не тяните
р
Мурзилка
• 14 декабря 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Уже не расстворится, большой камень 25 мм, желчный работает, но дискнезия, гипер функция чередуется с гипо. Вот как бы поэтому надоело это.
Удалила бы уже давно, но так много людей жалеют и говорят ,что хуже стало.. А хочется же,чтоб лучше стало) сейчас мучают проблемы с кишечником, частое сердцебиение и после еды, иногда есть болезненные ощущения, слабость.(оно и понятно на 5 кг меньше вес чем надо)
Мурзилка
• 14 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
р
Сколько у Вас времени прошло после удаления?
Мурзилка
• 14 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Это радует)
Безберлоги.ру• 15 декабря 2020
Ответ дляМурзилка
Тогда советую удалить планово и не тянуть до полостной операции.
Мурзилка
• 18 декабря 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Вам в каком возрасте удалили?
Безберлоги.ру• 19 декабря 2020
Ответ дляМурзилка
Вам в каком возрасте удалили?
В 35 лет, у меня случился приступ.
Мурзилка
• 19 февраля 2021
Ответ дляv_o_l_n_a
Поправитесь, боли уйдут после удаления, начнете есть потихоньку все с разумными ограничениями (говорю, исходя из собственного опыта).
Не жалеете, что удалили? Много слышала, после 3-5 лет начинаются проблемы с жкт из-за отсутствия этого самого желчного.