Грабля• 14 декабря 2020

Планируете ли вакцинироваться?

Планируете ли вакцинироваться от ковид, какие аргументы за и против, я скорее а чем нет
Кишмишная Мая• 14 декабря 2020
Нет конечно.
МощныйШива• 14 декабря 2020
Да
Анонимарик• 14 декабря 2020
Нет. Если антитела даже после болезни формируются на короткий срок, то прививка ничего не даст.
Я натуралка• 14 декабря 2020
Нет конечно. Зачем мне опыты над собой ставить?Клинические исследования на добровольцах оплачиваются. А из нах хотят сделать бесплатных испытуемых))
СпайдерВумен• 14 декабря 2020
нет и пцр не делала, переболела и все
Леплю из пластилина• 14 декабря 2020
а у вас вакцина уже есть? где вы вакцинироваться собрались?
БлинчикБезСметанки• 14 декабря 2020
Нет
Я не в теме• 14 декабря 2020
переболела, не буду, и не собиралась
Ацетилсалициловая кислота• 14 декабря 2020
Украине светит максимум спутник из раши
любименькая• 14 декабря 2020
Нет, конечно, вакцина еще не прошла толком клинических испытаний и каа она аукнется хотя бы через год - еще вопрос. Да и смысл, если болеют повторно этим вирусом? Вакцинироваться каждые 3-5 месяцев?
СпайдерВумен• 14 декабря 2020
Ответ дляАнонимарик
вы как маленькая, это они сейчас такую песню поют, потом будет другая рекламная компания
Баррикадница• 14 декабря 2020
Ні, навіть під дулом пістолета цього не буду робити
Умничка-помощничка• 14 декабря 2020
Да
Анонимарик• 14 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Да пофиг, я антипрививочник
Верочка 100%• 14 декабря 2020
Нет. Не планирую. Просто не хочу
размахер• 14 декабря 2020
Если до того, как станет доступна в Украине вакцина Пфайзер не переболею и не будет антител, то скорее всего - да. Я в группе риска
СпайдерВумен• 14 декабря 2020
Ответ дляАнонимарик
Да пофиг, я антипрививочник
я тоже)
Белый Лосик• 14 декабря 2020
нет
Флюорография гуся• 14 декабря 2020
нет
Почемучечка• 14 декабря 2020
Нет, ни в коем случае
Госпожа_тамагочи• 14 декабря 2020
Нет, мы подождём, посмотрим, какие последствия будут у вакцинированых.
Аргументов несколько, но один из них главный - антитела пропадают через 3 месяца после вакцинации.
Смысла в прививке нет.
Сундучок с каникулами• 14 декабря 2020
Специально нет, если будут заставлять, буду искать возможности получить справку
Ноунэйм• 14 декабря 2020
Нет
Садоводница• 14 декабря 2020
Нет. Я не хочу быть подопытной.
Однозначно• 14 декабря 2020
переболела, но если будет доступна вакцина-обязательно привьюсь
Батя, я стараюсь!• 14 декабря 2020
Ні
Не стесняюсь• 14 декабря 2020
Нет.
Вакцина сырая, уже сейчас заявляют об аллергии, ложноположительных тестах на СПИД. В развитых странах хоть компенсируют, а у нас кинут подыхать.
Плюс не вижу в ней целесообразности. Каждые пол года себя травить?
Я такая боевая• 14 декабря 2020
нет.
1. вакцина еще слишком ’новая’ мало испытана и тестирована.
2. боюсь. тяжело переболела.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 декабря 2020
Да.
Штаммы гриппа тоже меняются каждый год, но люди вакцинируются. Кроме того, без прививочного паспорта Европа для нас будет закрыта.
Садоводница• 14 декабря 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Смысла в прививке нет.
Вот я тоже этого не понимаю. Какой смысл прививаться, если это не на длительный период? Получается, что колоться придется каждые 3 месяца? Да ну. Ни один адекватный человек на такое не подпишется.