когдадеЦкие• 15 декабря 2020
Тержинан при беременности
Добрый день.
Была у гинеколога, в мазке 2 раза нашли энтерококк фекальный 20*5 выписала Тержинан на 10 дней,боюсь навредить ребенку.
Кто принимал или кто знает можно ли? Гинеколог говорит можно,я сомневаюсь.
Анютины ласки• 15 декабря 2020
Автор, вы реально думаете, что чем образованнее человек, тем он тупее? Вы умная? Чем больше у человека медицинского образования, тем он по-вашему мнению глупее???
Почему Вы не готовы верить врачу, но готовы верить советчицам?
Ну сходите к другому врачу, если сомневаетесь.
Если по теме, да, когда-то мне Тержинан назначали и кажется это было во время беременности.
когдадеЦкие
• 15 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
Сначала врач мне назначила Полижинакс,потом через время передумала,выписала ВАГИЛАК,после 1 месяца лечения врач решила сменить свечи.Как думаете,если эти Тержинан не помогут,какие могут быть следующие?
Масяня Я• 15 декабря 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Мы тут не врачи , посоветуйте с другим специалистом если этому не доверяете . Кто при беременности спрашивает у анонимов на форуме что ему применять
Из Хацапетовки• 15 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
Вот вроде бы вы и правильно пишите, но и автора понимаю. К сожалению большинство врачей в гос. поликлиниках, да и в частных не развиваются, не компетентны уже давно. Когда я забеременела и пришла ставать на учёт, то гинеколог сказала что я не верно принимаю фолиевую кислоту и прописала ’верную’ дозу в 10!!!!! раз превышающую ту, что прописана в протоколах ВОЗ. Какой уровень доверия к таким врачам?
Автор для начала пересдайте анализ и почитайте у Березовской или Белоконь, у них про это очень много написано!
Челюскина• 15 декабря 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Тоже неоднократно приходилось сталкиваться с безразличием и твердолобостью врачей, особенно в гос поликлиниках. Так что вполне понимаю беспокойство автора. Я, конечно, не думаю, что автор собирается лечиться по рекомендациям с форума, но спросить то у других можно.
когдадеЦкие
• 15 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
Как понять ,что мне применять?
Если в моей теме четко написано название препарата.
когдадеЦкие
• 15 декабря 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Анализ делала 2 раза, ничего не изменилось.Белоконь ответила,что нужно смотреть по ситуации.
Плакулька• 15 декабря 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Тоже удивилась некомпетентности врачей, 4 разных врача назначили 4 дозировки фолиевой. Причём разброс в дозировках громаднейший. Мг и мкг вообще не понимают-что же больше..
когдадеЦкие
• 15 декабря 2020
Ответ дляПлакулька
А мне назначили Метафолин 400 мкг,это фолиевая кислота.
Плакулька• 15 декабря 2020
Ответ длякогдадеЦкие
А у меня таблетки по 1 мг. То назначено 1, 4, 5 и 6 табл. в день.
когдадеЦкие
• 15 декабря 2020
Ответ дляПлакулька
Странно,ладно там 0,5 от 1 мг.
У меня врач назначает тоже много всякой всячины, частная клиника.
РозаФиалковна• 15 декабря 2020
Тержинан можно во время беременности, прочтите его инструкцию.
Мне назначала врач не ’из поликлиники’, раз это признак некомпетентности, заслуженно пользующаяся 100%ным доверием.
Плакулька• 15 декабря 2020
А моя пыталась прогестерон назначить. При том, что я пришла с анализом прогестерона в динамике и везде он на высшей границе нормы. Я задала вопрос, зачем, она начала что-то мычать, но ещё несколько раз возвращалась к вопросу: я вам прогестерон назначала?
когдадеЦкие
• 15 декабря 2020
Ответ дляcolibrie
Вы пьете БАД. Есть вполне нормальная фолиевая кислота в аптеке и лекарственный препарат.....
Препарат был назначен после обследования.У меня не усваивается обычная фолиевая кислота за 5 грн.
когдадеЦкие
• 15 декабря 2020
Ответ дляcolibrie
В инструкции есть описание, что нельзя в 1 триместре. Срок вы свой не написали... Потому можно или нет спорный вопрос... Возможно лучше прислушаться к рекомендации Белоконь.
Интересно услышать мнения тех, кто всё-таки принимал этот препарат.
когдадеЦкие
• 15 декабря 2020
Ответ дляcolibrie
Тут уже другой вопрос. Но также можно подобрать лекарственный препарат, а не бад. Но тут дело ваше, конечно.
Главное, чтобы только помогало!!!
Была консультация по поводу этого назначения,назначил не 1 врач.
А лекарственный препарат это какой?
Коробка с карандашандрами• 15 декабря 2020
Ответ длякогдадеЦкие
3 раза за время Б выписввали мне их, молочница мучила. Родила недавно, все ок
когдадеЦкие
• 15 декабря 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо за информацию
Рассказница• 15 декабря 2020
В первую беременность пару раз по 10 дней ставила. Во вторую- тоже 2(мазок не очень, то есть первый триместр) и перед родами . Все ок.
Рассказница• 15 декабря 2020
И инфекция в первом триместре - тоже не фонтан для ребёнка....
У меня в первую беременность было много свечей (каждый месяц для санации, был установлен пессарий) и нельзя было все время одни и те же.
Тержинан мне хорошо помогал и не в беременность. Знаю, если есть какой-то воспалительный процесс, то он поможет,
когдадеЦкие
• 15 декабря 2020
Ответ дляРассказница
Дело в том,что у меня по мазкам на флору из 3 точек всегда в нломе