мадамГрицацуева• 16 декабря 2020

3D ручка и расходники к ней

Девочки, выбираю ребенку 3D ручку. И вот смотрю, что есть куча расходников разных (проволочки эти пластиковые). А диаметр у них у всех одинаковый? Если я, например, куплю ручку здесь/в Розетке/на проме, и проволчку потом буду заказывать с Китая, то подойдет ли она к ней? Кто в курсе уже, поделитесь знаниями, плиз.
Козяка-маляка• 16 декабря 2020
Пластик есть 2-х видов. ABC и PLA (если правильно написала). По диаметру одинаковые. АВС - запах имеет при работе, второй менее пахнет, но все равно есть (хотя продавцы пишут, что без запаха).
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Ага, спасибо большое! Тот что пахнет, наверное токсичен?
Козяка-маляка• 16 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Да не то чтобы сильно. Из этого материала мебель делают (ту, которая из искусственного ротанга). Он более прочный в твердом виде
АдеКВАтная• 16 декабря 2020
А тут на сайте чего не хотите купить у одного прода сразу ручку и расходники?
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Ясненько! Спасибо!
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Может и хочу, не знаю еще. только села изучать рынок ))
Пьяная вишня• 16 декабря 2020
В инструкциях всё написано. Там несложно разобраться.
АдеКВАтная• 16 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Мне кажется так проще будет )

По теме - смотрите ручки где можно сопло сменить. У моего ребенка была 3д дуудл (вроде так), так через несколько месяцев сопло забилось.. так и валялась та ручка потом мёртвым грузом
Кюветчица• 16 декабря 2020
Да, там стандарт 1,75 мм.
Хоть катушку в 1 кг. Берите , те что для 3д принтера.
Как выше писали берите PLA
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2020
Ответ дляПьяная вишня
Не купила еще ничего, изучаю.
Вытворунка• 16 декабря 2020
Не токсичний пластик, з abs виробляють лего. Температура плавлення abs вища, тому і запах інтенсивніший. У pla температура нижча правління, відповідно запах менший. Абсолютно без запаху фотополімерна ручка creopop, друкує фотополімером без температури, але і значно дорожча.
Вытворунка• 16 декабря 2020
правління=плавлення
автор мадамГрицацуева • 16 декабря 2020
Ответ дляВытворунка
300 грн потолок, зайдет не зайдет. Смотрю отзывов много в продавалке по этим ручкам, люди покупают.
Вытворунка• 16 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
У мене діти трохи погрались і закинули, час від часу згадують, дістають і знову на поличку поставили. Тут наскільки творча особистість. Комусь дай бісер чи фарби і будуть шедеври, а хтось далі браслетика не піде. Так само і з 3д ручкою. Беріть ручку з пластиком, спробуєте.
Анчо Ус• 16 декабря 2020
Я на кидстаффе купила у продавца ручку и пластик к ней. И сейчас периодически покупаю пластик у этого же продавца, чтоб не думать и не гадать, подойдет или нет
i_toys• 17 декабря 2020
Вам все верно написали. Только пластик есть 3х основных видов. АБС , ПЛА и ПСЛ. Обращайте внимание, каким рисует выбранная ручка. Псл низкотемпературный и без запаха. Бывают ручки, которые только им рисуют. Но большинство на Пла и АБС.
Также бывают ручки Дудлер, к ним пластик другого диаметра нужен, около 3мм
Можете показать какую ручку выбрали, напишем какой пластик к ней подходит