66сезон666серия• 16 декабря 2020

Качание преса на скорость

Подскажите, пожалуйста, есть ли толк в качании преса на скорость.Дочка говорит, что на уроке физкультуры учитель. устраивает соревнование, кто за 3-5 минут больше раз накачает.
Перемелица• 16 декабря 2020
Думаю нет. Так как техника не соблюдается.
Пишу_граммотно!• 16 декабря 2020
А яка різниця що вам тут скажуть, ви будете шкіл ну програмиу переписувати згвдно того що скажуть порадниці?
Пурген• 16 декабря 2020
Вообще есть норматив по количеству за минуту.
Мой завтрак• 16 декабря 2020
Важно, чтобы следили спиной, положением ,техникой, а на это убить спину. Я на танцах наблюдала как они в Планке стоят, у кого попа кверху, у кого живот провис, а тренер молчит, зато нужно продержаться 5 мин
сЛАдКОежКА• 16 декабря 2020
Ответ дляМой завтрак
Я смотрела тренера на ютубе, то 5 мин. это много и ненужно .
Пурген• 16 декабря 2020
Ответ дляМой завтрак
Да не убьют они ничего. И планка кривая не страшно. Слабые мышцы все равно немного укрепятся и подтянутся.
Мой завтрак• 16 декабря 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Особенно как попало
Люда Людоедова• 16 декабря 2020
Ответ дляПурген
работала в школе учителем физкультуры. сейчас на пенсии.. однажды при сдаче этого норматива(пресс за минуту) ученица 10 класса потеряла сознание.... напереживалась тогда... хорошо медпункт рядом со спортзалом... девочка вполне здоровая. физически развита выше среднего, группа по сост.здоровья основная... но такая... немного с причудами... то регулярно ходила физкультуру, активно занималась,сдавала нормативы не ниже 11-12баллов... то прогуливала неделями... может накурилась чего перед этим... я после этого случая не принимала этот норматив на время.... принимала просто по кл-ву раз, без учета времени... а бег 100м у старшеклассниц лет 10 как перестала принимать..тогда как раз волна детских смертей прокатилась в стране , на ур.физкультуры..... У меня на уроке у 11-классницы случился гипертонический криз сразу после финиша 100метровки...группа тоже основная.... вот с той поры скоростной бег давала девочкам максимум 60м. А 100м только для самых-самых. кого отбирали в школьнкоманду на городские соревнования.. завучу сказала. можете считать . что я не выполняю программу, но моя задача оздоровить детей. а не добить.... он сказал: делайте. как считаете нужным... ну а потом у нас вся асфальтовая беговая дорожка пришла в негодность, поэтому из беговых упражнений остался лишь только длительный оздоровительный бег с умеренной скоростью, кому было тяжело. разрешала чередовать с ходьбой.
С нашей экологией и малоподвижным образом жизни детей, считаю. что многие нормативы следовало бы пересматривать в сторону упрощения.. ведь задача физкультуры в школе не спортсменов разрядников готовить (для этого спортсекции и тренера есть), а хоть как-то возмещать удетей дефицит двигательной активности, давать положительные эмоции и мотивировать к здоровому образу жизни..