Ягодка опять• 23 октября 2012

Мамы, кто работает целый день, с кем ваши дети, как все успеваете?

Интересует с кем они: сами себе предоставлены, с бабушкой, няней, или вы специально не выходите на работу чтобы самой быть с дитем? Если сидите дома, до школы или выходите на работу , когда ребенок еще в саду? Как успеваете забирать (добраться с работы), прити приготовить, прибраться, погладить, покормить, покупать, спать уложить (вообще себе этого не представляю, если например домой в Киеве добираться можно около 2хчасов). Я работала до декрета, сейчас малому 2, через год надо бы выходить - мне страшно себе все это представить, как оно это все успевается ?!?!
Inna Medvetska• 23 октября 2012
я працюю, доню забираю с садка в 17*30, але робота від дому не далеко. Все встигаю, ще й 3 рази на тиждень дитину на танці зводити і все інше.

Аноним• 23 октября 2012
Успевается кое-как, через пень-колоду. Дома с бабушкой. В первый класс ходит. Уроки с бабушкой не учит, только я должна уговаривать. На работу 1ч10м в одну сторону.
Катя• 23 октября 2012
У нас сад до 19.00.
Работаю до 18.00, бывает что и не успеваю во время забрать. Тогда просто доплачиваю воспителке.
Утюжка и серьезная готовка пищи в субб в первую половину дня. в будни готовим мало и такое, что не требует больших затрат по времени.Стирка в течении недели- перед сном загрузила, на таймер, утром перед работой развесила.
Как -то так.. Тяжко иногда бывает), но все получается, главное правильно выстроить график. Отдых тоже необходим!!
gryz• 23 октября 2012
Ребенку 7 месяцев, я вышла на работу, а пупсик дома с няней. Правда 30мин. утром и 30 мин. вечером пока я доезжаю с работы с пупсиком сидит старший ребенок 11 лет.
victoria_lebed• 23 октября 2012
ТОже не представляю! У ВСЕХ моих знакомых, где работают в семье оба родителя, с детьми помогают бабушки, или 100% сидят с детьми, или забирают из сада и весь вечер ребенок у них. Кроме того, в садике детки постоянно болеют, и вот в случае болезни опять-таки бабушки с детками. У кого нет бабушек на подхвате, нанимают няню, но это выходит в большую копеечку, вся зарплата уходит на няню. Лично мне очень повезло с работой, я переводчик, и договорилась, чтобы работать из дома и только на письменных переводах. И то страшно тяжело, ведь нужно за день выкроить 7-8 часов рабочих. Пару часов выделяю, пока младший ребенок спит, часок вечером, когда муж с детьми ужинают и купаются, остальное ночью.
Садик у нас садик до 16-30, я даже не представляю, что это должна быть за работа, чтоб в это время уже быть в садике. Очень много знакомых мам на то время, пока детки дошкольники, устраиваются в те же садики, чтобы быть рядом. Правда, не знаю, какой смысл за такую зарплату)
baton• 23 октября 2012
Ответ дляvictoria_lebed
по крайней мере стаж идет
Аноним• 23 октября 2012
Дочке 4,5 года. В 7-15 мы уже в садике, на работу добираться мне ок. 40 минут. В восемь я на работе уже. Должна отработать 8 часов, после чего свободна. Искала работу такую, чтобы без переработок. Мне повезло:). Обедаю почти всегда в офисе, быстренько - не теряю времени на перерыв обеденный. Таким образом ок 16-30 я уже свободна. Еду домой, забираю стрекозу из садика. Идем или домой, или на танцы (2 р в неделю). Иногда родители страхуют, могут забрать из сада. Но я не злоупотребляю этой помощью. Иногда, когда болеет, действительно нужно с ней посидеть. Если они не могут, то я тоже могу без проблем (больничные взять не проблема, с работы всегда отпускают). Из домашних дел в будни дома только стирку закладываю и готовлю (ужин и на следующий день обед себе и мужу). Иногда и этого не делаю. Ребенок дома редко ужинает, обычно это какой-то перекус фруктами или чай/кефир с печеньками. Муж часто тоже приезжает поздно, можем поужинать очень лекго - салатами или тот же чай. Глажу обычно вечером накануне - муж и дочь дают одежду на следующий день, её и глажу. Белье нательное, постельное белье гладим редко. Я не очень люблю это делать и муж с пониманием к этому относится:). Уборку делаем в пятницу вечером или в субботу в первой половине дня. За покупками ездим обычно рано в воскресенье. Обычно к тому времени, когда мы уезжаем из ТЦ стоянки полупустые. На выходных в один из дней обедаем или ужинаем где-то не дома, меня муж немного разгружает. Во все домашние дела стараюсь посвящать и его, и дочь. Редко бывает такое, что я делаю все сама. Пока девочка растет не хочу дома никакой помощи посторонних людей, поэтому стараюсь, чтобы семья все делала своими силами. Иногда, конечно устаю еще на работе. Но расслабляться нельзя. Вернее, не нужно этого делать, чтобы позднее не пришлось напрягаться:)

пат• 23 октября 2012
Я работаю полный день и работа руководящая, ответственная. У ребенка сад, спортивный кружок три раза в неделю по 1,5 часа, 2 раза один язык иностранный по часу, два раза второй по часу и два раза логопед (приходит к нам домой).
У мужа свой бизнес и есть возможность планировать график, на подхвате бабушка/дедушка. Утром в сад отводим по ситуации - я или мжд, все кружки муж или бабушка, я только забираю с английского 1 раз. и Все. Готовка у нас простая (бульон и хлеб с маслом, творог и смузи, каша с маслом, фреш...типа такого утром, обед все не дома кушаем, на ужин те же варианты, что и на завтрак, только + салат и какое-то мясное/рыбное блюдо по-быстрому..скажем, перцы фаршированные или запеченная рыба.. типа того). Более сложное меню в воскресенье. В пятницу вечером уборка и глобальная стирка в субботу или воскресенье выпечка и что-то более сложное из еды:)) Все. Воскресенье стабильно от рождения - ’папин день’.. исключение-только семейные уик-энды с выездом куда-то или семейные праздники/гости, или болезнь одного из членов семьи...а так..папа забирает ребенка после завтрака и приводит вечером...даже если вдруг они дома и я дома - ко мне даже не подходят: я читаю, могу печь что-то, в ванной лежу...по желанию, в общем..
Аноним• 23 октября 2012
Такая же проблема... мне некому подстраховать... муж допоздна работает или вообще ночные смены... не представляю, как буду одна справляться... Грустно!
Oli4ka 24• 23 октября 2012
Мне на работу на 8-м.В Утром в садик дочку ведёт муж! Я работаю до 17.15, ехать 1ч.20мин. Малую забираю где-то в 18.30. Рядом никого нет, что бы помогал! Кушать в основном готовлю на выходные , по мелочам после работы!!! Да ещё ходим 2 раза в неделю на танцы! Один раз ведёт знакомая со своей дочкой,второй я(не успеваю доехать ).На выходных отоваривание в магазинах,готовка,уборка! Вот так и жизнь проходит!!!!
mynameislya• 23 октября 2012
малому 7 месяцев с ним с 6 месяцев дома сидит бабушка (моя маман). стирки-уборки у меня на выходные. нормально справляемся!
mynameislya• 23 октября 2012
Ответ дляпат
Ванна Тазиковна• 18 сентября 2013
у меня всё просто- ничего не успеваю. Хожу на курсы, нужно наверстывать, а то отстала от сотрудников в плане зарплаты и знаний. Так что или готовка, или достойная ЗП.
Ребенка забирает бабушка. ОЧЕНЬ сложно было выйти на работу, много страхов, как ребенок в садике адаптируется и т.п. но всё как-то наладилось.