Нервогенератор• 16 декабря 2020

Обязательно ли вырывать зубы мудрости для брекеты?

Мне 35, нужно ставить брекеты, потому что кривые зубы на нижней челюсти. Зубы мудрости не выросли, ни на верхней, ни на нижней челюсти. На верхнюю тоже нужно ставить брекеты, но обязательно ли вырывать зубы мудрости, если они ещё внутри? Боюсь боли, потому что стоматолог сказал, что сидят глубоко, даже не начали движения, если вырывать, то это мини операция в отделении, а не в кабинете. Если вырывать 4 зуба сразу, то могу только представить какая это боль
Стервочка• 16 декабря 2020
Если не удалить, то не получится раздвинуть те зубы, которые стоят криво. Те что в десне их просто не пустят.
Бутербродница• 16 декабря 2020
обязательно, или удалят хорошие, чтоб раздвинуть, как мне это сделали, а потом вылезли мудрости и те удалили

делайте сразу правильно.
Луноходик_Ик• 16 декабря 2020
Боли точно не будет. Вам же под наркозом будут их удалять. В крайнем случае - с анестезией местной, но и она сейчас такая, что можно голову отрезать и не заметить.
Творог для розжига• 16 декабря 2020
Все зависит от вашей конкретной ситуации. Я не удаляла, например. Попытка была, но зубы лежат в кости - выпиливать была не согласна.
А если вам прийдется - боли не бойтесь, современные препараты очеь щадящие + обезболивающее
Фрекен бок• 16 декабря 2020
Мне повезло, два зуба вместо того чтоб удалять вытащили и поставили в ряд вместо 7х которые были все в пломбах, получила 2 здоровых зуба. Рекомендую! 1 зуб мудрости удалили и один остался т к лежит внутри боком.
Колхозница• 16 декабря 2020
Я в 33 ставила, удалила все, тк были с кариесом, и росли как попало
Кружите меня,кружите• 16 декабря 2020
Дочке 13 лет ,поставили брекеты на обе челюсти. Ортодонт сказала, что как только начнут прорезываться зубы мудрости, обязательно их удалять.
РозаФиалковна• 16 декабря 2020
Да, дочке 12 сказали удалять еще в зародыше не вылезли даже из кости, если так ставить брекиты то когда те вырастут они подвинут зубной ряд... и убирают по одному зубу.. вам сразу все никто не уберет.. и это прямо мини операция... вообщем мы не рискнули, решили что дочка вырастит и сама решит с брекетами, там не такая большая проблема...
Меня не звали• 16 декабря 2020
Я не удаляла
Добро с Кулаками• 16 декабря 2020
Обычно предлагают удалять по два с одной стороны. Анастезия местная хорошая ничего не почувствуете, а потом пару дней немесил и забудете. Обязательно удаляйте. Я в этом году удалила три зуба. Брекеты ставила только на верх. Остался только один. Удалю через год. У двух ортодонтов консультировалась и сказали однозначно удалять
Катастрофа• 16 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
как это поменяли местами 8й зуб мудрости и 7й? 7й вырвали и на его место поставили вырванный зуб мудрости? это в Украине такое делали?
Фрекен бок• 16 декабря 2020
Ответ дляКатастрофа
Да, именно так. 7ку удаляют а на ее место брекетсистема тянет 8ку. Делали в Украине 6 лет назад. И очень быстро дотягивают, только корни долго перемещаются, хотя визуально зуб уже закрыл щель и стал в ряд. Но пока брекетсистема стоит - времени вагон. Из минусов это то что немного надрезают десну и ушивают, но она быстро восстанавливается.
mangyst• 16 декабря 2020
Ставила брекеты в 32, уже почти два года ношу.
Удаляла все 4 восмерки за два раза, одну строну верхниз и вторую также. На верхней челюсти они лежали в десне и их видно было только на снимке.
Не бойтесь удаления! Главное найти своего! хирурга.
Думайте о результате - красивейшая улыбка!!!
Mrs.Anonim• 16 декабря 2020
1-надо,чтобы потом не нарушали зубной ряд
2-это не больно
Я_канеша_извиняюсь• 16 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Боже мой, если Киев, сдайте где и у кого делали, плиииз такая же ситуация, только 7-ка уже удалена...
Color never seen before• 16 декабря 2020
Делала в Порцелян Киев, но мой ортодонт работала не только там. Пару лет она работала в дентэктуме на нивках, а это более скромное заведение. К сожалению фамилию я не помню, нужно искать в бумагах (если вам принципиален врач, то я открылась, напишите мне в личку) Но на самом деле это далеко не из ряда вон выходящая манипуляция. Я думаю что много где делают, было бы время, а то у нас все хотят полгода походить и готово.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ответила выше
Я_канеша_извиняюсь• 16 декабря 2020
Ответ дляColor never seen before
в основном за идею
автор Нервогенератор • 16 декабря 2020
Ответ дляmangyst
а как вам результат ношения брекетов?за 2 года вы сдвиги положительные видите?
Аноним Секретарь• 16 декабря 2020
На панорамном снимке зубов у меня на верхней челюсти зуб мудростм был лишний, так сказала ортодонт, сказала, что нудно удалить, но я не удаляла, брекеты относила, вроде все в норме, зуб так и не рвала.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 декабря 2020
Дочери 16, удаляли сразу все четыре, местная анестезия, но отходила часов семь и обезболиттся дочь не захотела. Больше горло болело. Через сутки домой отпустили. Предлагали и в частной клинике, по два зуба за раз, по две тысячи зуб. Но в отделении с анестезиологом надёжнее как то. В операционной была50 минут, на все 4 зуба.
Вера Птушкина• 18 декабря 2020
Не знаю, у каждого по разному. Мне когда ставили брекеты ничего не вырывали. Могу вам контакты доктора оставить, позвоните проконсультируйтесь, очень хорошая стоматология - https://stomatology-lementa.com.ua/gigiena/