Чебуратор• 17 декабря 2020
Помогите Температура 5 лет 37,4. Облысение, падает зрение, виснет кожа.
Помогите, пожалуйста!!!
Сложно щас мне собрать это в кучу...
Но.
Все это постепенно началось как-то в один момент. И началось с дискомфорта кишечника, коего никогда в жизни не было до того, лихорадки частой, тошнило, голова кружилась. В поликлинике: "У вас просто стресс и плохой сон, идите домой, у вас анализы в норме". Общие базовые.
Потом все это прошло.
Но посиепенно началось это👇 что и сейчас продолжается.
У меня 5 лет 37,4 темп. Полышены лимфоциты, понижены нейтрофилы. По границам. Температура выше 37,4 поднималась лишь раз за 8 лет. До 39. И ее быстро сбили сразу🤷♀️🤦♀️
Асл-о 400. Пила антибиотики несколько раз и пшикалки в нос разные (назначали лоры) не помогли.
Выпадают волосы. Уже почти лысая. Состареваюсь. Хотя гены хорошие. Падает зрение. Дисплазия тканей (в т.ч. миопия, опущение почки, наклон матки, уменьшение мышц) Ни у кого такого нет с родственников! Все моложе выглядят и с хорошими волосами и зрением, энергичные.
У меня реакция на глютен, жирное жареное. При чем резко появилась в 12 лет (подозреваю паразитоз).
По туловищу спереди краснота и микросыпь по типу аллергической. Фарингит. Да, там есть бактерии в мазке. Но лечение докторов не помогает. Просыпаюсь с кучей соплей желтых в носоглотке, мокротой во рту. Они не лечатся. Так же Сибр в кишечнике. Пила пробиотики. Ноль. Чихаю вечно. Аллергию , как люди описывают истинную , у себя не заметила.
Болят почки и желчный при приёме любых витаминов. Камни, песок в почках. Значит все оно слабое.
Дальше по анализам.
Были Цмв и Вэб - IgG 8*.
Герпес 1,2 типа - по нулям.
Другие вирусы не сдавала. Не пойму что именно сдавать😫
Дальше.
Антинуклеарный фактор - позитивный (Ana скрин)
RNP - 1,9 (норма до 1)😳
Но антинуклеарные антитела отсутствуют🤷♀️🙉
В иммунограмме становятся выше Цитотоксичні клітини CD3+, CD56+ и ЦИК мелкие.
И ниже Іммурегуляторный индекс.
По ЩЖ - диагноз гипотериоз. Но на диете без глютена значительные улучшения.
Я так сейчас поняла, что что-то вселилось в организм и довело до аутоиммунных и ревматических проблем. Возможно коллагенозы. . По типусмешаных системных заболеваний соединительной ткани. Если все началось с кишечника, то его и нужно исследовать в первую очередь. Мне кажется. Может какие-то черви ткда вселились. Сдавала в Синево и Мед академии - ноль.
Сейчас поняла. Но где, как, что.... пока разберусь, я уже просто лысой и незрячей помру....
Люди помогите докторами
Рекомендациями
Что делать....
Я хочу жить и быть счастливой девушкой😭😭😭😭
Сложно щас мне собрать это в кучу...
Но.
Потом все это прошло.
Дальше по анализам.
Были Цмв и Вэб - IgG 8*.
Герпес 1,2 типа - по нулям.
Дальше.
RNP - 1,9 (норма до 1)😳
И ниже Іммурегуляторный индекс.
Люди помогите докторами
Рекомендациями
Что делать....
Мама Чели• 18 декабря 2020
Ответ дляАлина-3727
Сдала. Вот там нарушения. Антинуклеарный и RNP. Вы можете порекомендовать ревматолога хорошего...? Иммунолога, инфекциониста...
Не подскажу совсем. У меня у ребенка положительный антинуклеарный и RNP при волчанке, но не только они. И соэ зашкаливала. По взрослым ревматологам не знаю никого. Волосы так же выпадали, субфебрильная температура и много других моментов было.
Чебуратор
• 18 декабря 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Вы к ревматологу очно обращались?Кто Вам назначил этот анализ на системные заболевания?
Я сама читала и как-то вот догадалась сдать это. И попала в точку. Но что дальше делать. Потом к нашим пошла, а они развели руками. Запишусь к врачам , которые вы сбросили. Спасибо. Действительно вижу толковые мысли. А что у вас?
Чебуратор
• 18 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
Ого , ничего себе😳 какой ужас.... и у ребенка....
А какие потом еще анализы вам назначали ? И все же, где доктор принимает или есть ли онлайн, пожалуйста, подскажите🙏?
Мама Чели• 18 декабря 2020
Ответ дляАлина-3727
Детей и взрослых ведут разные врачи. У нас врач в днепропетровской детской областной, но это Вам ничего не даст. Ищите взрослого. Дальше сдавали все в отделении. Иммунологию, биохимию, пункцию, и полное обследование внутренних органов.
Чебуратор
• 18 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
Да, я понимаю, что это детский, но может я просто схожу к ней в часном порядке и она подскажет к кому обратиться взрослому. Или хотя бы анализы какие-то дополнительные. Не подскажете фио? Я тоже с Днепра, так что может мне сейчас повезло)
Мама Чели• 18 декабря 2020
Ответ дляАлина-3727
В Днепре хорошая детская Абатурова Наталья Ивановна. Но вряд ли она принимает взрослых. И сейчас, кажется, ведет прием только в частных клиниках.
Чебуратор
• 18 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
Спасибо большое. Вы писали, что в днепропетровской детской еще какой-то врач есть...
Это на космичке вы имеете в виду?
Мама Чели• 18 декабря 2020
Ответ дляАлина-3727
Это на космичке вы имеете в виду?
Да, это о ней и писала.
неДоЖиру• 18 декабря 2020
Ответ дляАлина-3727
Извините, а что нашли, чем именно лечились? Или подскажите доктора, который посоветовал препараты.
Сдавала кал пару раз. И пакет Синево. Толком ничего. Токсокара по нижней границе сомнительного результата. Но это ничто, мало. И там только 5 паразитов. А вообще их много бывает. Это в Киеве есть анализ оооооочень дорогой в немецкую лабу отвозят. И в России на Мальгина пакет на 19 паразитов....
А у нас с этим туго.
Токсокару нашли. Вормил пила, к врачу не ходила. У меня знакомая врач. Анализ пересдала потом - отрицательный. Да, паразитов очень много. Тут или на все надо сдавать анализы, либо заняться очисткой организма, сами могут уйти. Тот же пост. Голодание , уринотерапия и другие меиодики. Говорят, грибы лисички от всех паразитов.
Чебуратор
• 19 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Здравствуйте! Да, сдала на них. Тоже ТОКСОКАРА. Кровь на Ig, пакет Синево. Небольшое превышение на 15 % буквально. Но считаю это показатель, что токсокары есть. Вы тоже по крови? И в какой лаборатории?
Еще подскажите, пожалуйста, сколько вормил пили и с чем сочетали🙏
Сама я , конечено, без врача ничего пить не буду, поспрашиваю у него про вашу схему лечения или сравню!
Гу го гу го гу• 22 декабря 2020
Позадавайте вопросы этой женщине. Она отвечает на личные сообщения в ВК
Выздоравливайте
Чебуратор
• 23 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
Здравствуйте! Посмотрела, Абатурова принимает и взрослых тоже по частным клиникам сейчас. Запишусь к ней. А вам она именно помогла справиться с проблемой или еще к кому-то обращались, подскажите, пожалуйста?🙏 можно тут или в личку🙏 буду очень сильно благодарна Вам за ответ!
Мама Чели• 23 декабря 2020
Ответ дляАлина-3727
К другим врачам не обращались. Почти сразу после начала лечения состояние ребенка стало улучшаться.
Чебуратор
• 03 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
Здравствуйте. Спасибо большое Вам за наводку! Я посетила врача Абатурову. Выписала мне, какие нужны анализы и рассказала все. Скажите, пожалуйста, можно попросить Вас сбросить мне , какие вы у нее сдавали анализы тоже весь список?) Свериться, чтоб ничего не пропустить, как говорится. Или тут или в личку. Напишите так же вашу карту или номер телефона, чтоб я могла вам сбросить ’благодарность’)
Мама Чели• 04 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Хорошо что выбрались наконец-то к врачу! Дело в том что при разной симптоматике могут разные анализы назначать. Мы приехали уже с полным набором анализов ( пакет 4.4.3 в синево, оак, оам в динамике, АСЛО, РФ, С-реактивный белок) и с симптомами которые у нее не вызвали сомнений в диагнозе. Кроме того в больнице еще выявили непереносимость глютена, сдавали Тканинна трансглутаміназа, антитіла IgA; Гліадин, антитіла IgG, IgA. После того как убрали глютен ребенку стало лучше. Еще во время госпитализации сдавали биохимию крови и циркулирующие имунные комплексы. Еще нужно знать что при аутоимунных заболеваниях очень важно поддерживать нормальный уровень вит Д3. Почитайте об этом обязательно. А лучшая благодарностью будет Ваше хорошее самочувствие. Напишите потом что обследование покажет. Удачи!
Чебуратор
• 04 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
Здравствуйте , спасибо большое🌹🌹🌹 У меня самочувствие гораздо лучше. Я вот как раз на диете +без глютена. У меня по щитовидке за счет этого показатели нормализовались почти, кстати)) и кожа прямо в разы лучше. Витамин Д принимать начала с К2 и магний. Сейчас обратили внимание на поджелудочную и Алт/Аст - по них у меня очень-очень понижены показатели... в динамике понижалось плавно. Нужно очень много всего сдавать, копать....
Спасибо Вам большое, Вам здоровья
Мама Чели• 04 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
Спасибо Вам большое, Вам здоровья
Рада что Вам лучше! Еще очень хвалят АИП. Но ребенку вряд ли смогу это все организовать. А Вы почитайте, может что-то полезное для себя увидите! Спасибо, и Вам здоровья!