Поторописька• 17 декабря 2020

Кому помогла, или не помогла блокада в позвоночник?

Делала недавно. Боюсь очень сильно что опять начнутся боли. Как у Вас было, или у Ваших знакомых?
Пэрисхилтонша• 17 декабря 2020
Мне не помогла.

Подкустовый выползень• 17 декабря 2020
По поводу позврночника не знаю. Мужу делали блокаду в плечо, все окей уже лет 10
Мядуза аля моргонер• 17 декабря 2020
Зависит от мастерства врача. МНе делали неоднократно. Когда помогало сразу. Когда казалось, что и не делали ничего
Щас ухожу• 17 декабря 2020
Мне не помогла вообще.
Но у меня похоже не спина, а почки болят, хотя по обследованиям все ок.
КартаБезКомиссий• 17 декабря 2020
А діагноз який?
РозаФиалковна• 17 декабря 2020
точно, надо диагноз, у меня болела спина три года. а обследовалась и оказалась болезнь Бехтерева
Мотылек• 17 декабря 2020
Помогла на месяц. И все. Все равно делали операцию.
Мотылек• 17 декабря 2020
У меня грыжа отдела S1L1
Бабульция• 17 декабря 2020
Мне делали в отделении нейрохирургии глубокую блокаду прямо в место грыжи. Облегчение пришло сразу, до этого в туалет не могла дойти.
Помогло на несколько месяцев, потом снова боли. Пошла к врачу, он подобрал упражнения и лечение на мес и после этого уже 2 года забыла что такое боли

бЭйбА• 17 декабря 2020
У меня секвестр межпозвоночной грыжи попал с спинномозговой канал, боли были адские, как ножом в позвоночник кто-то бил. Сделали блокаду. Сняло боль ровно на сутки. Смогла двигаться только когда надела поясной корсет. Только с зафиксированной поясницей потихоньку начала ходить, потом пошла в центр евминова+массаж. Очень осторожно и очень аккуратно делала вытягивания. И с каждым днём мне становилось все легче и легче. Фиксирующий пояс носила месяц, потом только изредка надевала. Потом бассейн добавила. Сейчас уже не ношу корсет почти два года. Но и не нагружаю спину. Осторожна с наклонами и поворотами. Так и живу.
бЭйбА• 17 декабря 2020
Ответ дляМотылек
У меня грыжа отдела S1L1
В каком это месте ? Нет такого диска. Есть L5S1
Nuisance• 17 декабря 2020
Зависит от причины возникновения боли. У меня, например, по МРТ грыжа, компрессирующая нервные корешки, но неврологический статус этого не показывает, причина боли - миофасциальный синдром и синдром грушевидной мышцы. В таких случаях , конечно, не поможет, хотя у нас часто все списывают на грыжу, тем более, что блокада - это деньги. Если показания все же есть, т.е. боль не проходит после нескольких месяцев медикаментозной терапии, то все зависит от того того как, чем, и кто делает. Эпидуральную нужно делать при рентген-контроле. И последствия бывают - воспаление, например, или еще большие боли, если врач неумелый.
Nuisance• 17 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
Прочитала на этом сайте, что секвестры со временем рассасываются. https://dr-timur.ru/books/69
бЭйбА• 17 декабря 2020
Ответ дляNuisance
Да, я это знаю. Именно по этому и отказалась от операции по его извлечению. Но повторное МРТ я не делала, так что не знаю как там обстоят дела с секвестром.
Nuisance• 17 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
Несмотря на адскую боль, Вы смогли принять такое разумное решение! Умный вы человек. Еще , наверное, операцию настойчиво втюхивали. Если болей нет, то и секвестр, наверное, рассосался. Иностранцы МРТ чаще всего не делают, поскольку считают misleading. Но массаж мне , даже не в остром периоде 2 врача не советовали, а на сайте Врачи Киева 3 человека сразу написали, что после массажа угодили на операционный стол. Я так и не решилась.
бЭйбА• 17 декабря 2020
Ответ дляNuisance
Нейрохирург посоветовал не делать сразу операцию, а попробовать подождать. Ну а тот массаж даже массажем сложно было назвать. Скорее разогрев для улучшения кровообращения. Это в центре евминова было, там очень осторожно все делали. Ни ударных, ни вибраций никаких на спине. И мне становилось всё легче. А после массажа были занятия на доске на вытяжения, после чего я надевала пояс. Думаю за счёт этого не было ухудшения ситуации после процедур. В поясе я даже спала.