Забыла что?• 17 декабря 2020
Правосторонняя пневмония верхних дыхательных путей
У мужа подтвердился такой диагноз, пцр негативный, хотя у меня позитивный( легкая форма)
У мужа хронический бронхит, фиброз легких..
семейный назначил цефтриаксон 2р в сутки, лазолван в/в, и кальция глюконат в/в
Вчера первый день лечения, у мужа резко подскочила темпа, начал давить сухой кашель без отхождения мокроты, одышки слава богу нет...мне кажется, что такого лечения недостаточно.
Девочки, может кто то прошёл уже подобный путь, чем спасались, что помогло или может помочь??? Благодарна всем за ответы..
Кусачая Я• 17 декабря 2020
Я бы все таки спрашивала мнения врачей, а не форум с посторонними людьми. Вам сейчас напишут препараты, а вдруг они только навредят, усугубят ситуацию.
Забыла что?
• 17 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Да, оно то так, но бывали моменты, когда здесь получаешь ответ куда действенней чем у врачей, естественно к мнению врачей тоже прислушиваюсь...
Кусачая Я• 17 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
Цефтриаксон хороший антибиотик. Пусть принимает назначения,смотрите по состоянию, обращайтесь к врачу он в случае чего подкорректирует лечение.
У меня температуры нет, кровь показала воспаление, отдышка, пью другой таблетированный антибиотик. Ко всем индивидуальный подход.
Забыла что?
• 17 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Да, все делаем по предписанию, просто настораживает то, что сразу после уколов состояние стало хуже, повысилась и не спадает температура и сухой, лающий кашель
Кусачая Я• 17 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
Вы врачу говорили об этом? Иногда бывает при начале лечения болезнь обостряется
Забыла что?
• 17 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Пытаемся дозвониться к нему...
Забыла что?
• 17 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Кордицепс тяньши вам в помощь
Эх, жаль никто сейчас не занимается из знакомых тяньши, где его искать ума не приложу
Ленне-Рейма• 17 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
Пульмонолога ищите, антибиотики капать в стационаре
Ленне-Рейма• 17 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
Ну вот такой диагноз вчера поставили...
Если врач реально такое написал, это бред, ищите врача в стационаре
Забыла что?
• 17 декабря 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну сегодня должны вроде бы на дневной стационар положить, посмотрим что там назначат, посоветовали ещё прокапать сульфокамфокаин и реосорбилакт , говорю мужу, что бы посоветовался с доктором, настоял на назначении, посмотрим...
Ленне-Рейма• 17 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
Еще раз- лучше, если лечить будет пульмонолог,. Аб в/в
Забыла что?
• 17 декабря 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, это уже понятно, тем более, что темпа не понижается, а стремительно ползёт вверх...
А Я Самая Самая• 17 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
Эх.гугл вам в помощь!
Забыла что?
• 17 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Пневмония - это вообще-то воспаление лёгких...
Я знаю , сама честно говоря пребывала в легком шоке от такого диагноза... меня на приеме у врача с мужем не было, я уже в разговоре с мужем сегодня выяснила, что врач выявил правостороннюю пневмонию, а вот « верхних дыхательных путей» это со слов мужа, хотя был уверен « что врач так сказал», ох мужчины,бывают как дети🤒
Жена сантехника• 17 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
А,ну тогда муж перепутал🙂